16+
текст

Объем 205 страниц

2018 год

16+

Привет, привычки! 22 практики для воспитания в себе таланта

текст
4,0
17 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Японский писатель и редактор Фумио Сасаки возглавлял редакцию японского издания Wani Books, является соучредителем веб-сайта Minimal & ism. Он прославился благодаря своей философии минимализма. Сасаки отказался от болезненного накопительства, когда понял, что вещи, которые его окружают, крадут его время и деньги. Свой путь к обретению гармонии писатель представил в книге «Прощайте, вещи!», которая мгновенно стала признанным бестселлером. На этот раз Фумио представляет новую работу, которая позволит изменить жизнь к лучшему: «Привет, привычки! 22 практики для воспитания в себе таланта».Прежде, чем окончательно погрузиться в минимализм, Сасаки приложил немало усилий, чтобы ввести это в привычку. Все мы живем, основываясь на сформированных нами привычках: когда встаем по утрам, что едим и пьем, куда ходим. Автор объясняет, как мы можем приобрести новые привычки, которые нам нужны, и избавиться от тех, что не приносят нам никакой пользы.Собрав воедино ведущие теории и советы из когнитивной психологии, а также примеры из собственной жизни, писатель развенчивает распространенные заблуждения о силе воли и таланте. Он предлагает пошаговое руководство по достижению успеха. В конечном счете, Сасаки показывает, как обычные люди, подобные ему, могут использовать его принципы формирования хороших привычек, чтобы улучшить себя и изменить свою жизнь.Почему же стоит прочесть «Привет, привычки!»?1. Идеи и практики, которые помогут стать лучшей версией себя.2. Большой комплекс реальных примеров применения на практике авторской методики.3. Узнайте, почему привычки – строительные блоки вашей реальности, и почему так важно корректировать и контролировать их.4. Узнайте, как успешно и последовательно структурировать каждый ваш день.5. Следуйте советам автора, и вы увидите, как изменилась ваша жизнь!

Актуальная тема . Вы освоите много полезных привычек и овладеете навыками гармонии в своей повседневной жизни .Очень полезная книга ! Рекомендую к прочтению .

Первая часть книги про проводимые исследования вполне интересна, но сами советы и "практики" разочаровали. Займитесь физическими упражнениями, составляйте расписания, ведите дневник самонаблюдений, если решили начать то начинайте сегодня а не завтра, фокусируйтесь на ближней цели и так далее. Особенно понравился совет с медитацией:

"Медитация - это "метасознание", способность посмотреть на то, что вы думаете и чувствуете, глазами постороннего, то есть как бы взглянуть на себя со стороны". Хорошо, пользу автор объяснил, а вот что конкретно делать? Какие техники использовать, с какой периодичностью и длительностью? Нет ответа.

К тому же, создается впечатление, что перевод данной книги выполнен не вполне качественно.

В общем, советы, приведенные в книге имеют смысл и вполне разумны, но уровень этих советов - различные бесплатные статьи в интернете, которые легко найти, вбив в поисковик соответствующий запрос. Но это не уровень книги, за которую ты заплатил деньги.

Очень понравилась книга. Без воды и повторения одного и того же. Автор собрал воедино методики из разных источников и описал их на собственном примере применения в своей жизни. Спасибо!

книга супер!!! все написано очень доступно. благодарю и буду рекомендовать знакомым! в этой книге я поняла про привычки и силу воли.

Познавательно. Расширяет кругозор. Все советы по приручению привычек можно описать так: если взялся сделать дело, доведи его до конца, и не забудь каждый день об этом писать в своём дневнике.

Она не мотивирующая, а просто дающая надежду, что если я всё же перестану откладывать на завтра, то добьюсь большего чем имею.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Японский писатель и редактор Фумио Сасаки возглавлял редакцию японского издания Wani Books, является соучредителем веб-сайта Minimal & ism. Он прославился благодаря своей философии минимализма. Сасаки отказался от болезненного накопительства, когда понял, что вещи, которые его окружают, крадут его время и деньги. Свой путь к обретению гармонии писатель представил в книге «Прощайте, вещи!», которая мгновенно стала признанным бестселлером. На этот раз Фумио представляет новую работу, которая позволит изменить жизнь к лучшему: «Привет, привычки! 22 практики для воспитания в себе таланта».

Прежде, чем окончательно погрузиться в минимализм, Сасаки приложил немало усилий, чтобы ввести это в привычку. Все мы живем, основываясь на сформированных нами привычках: когда встаем по утрам, что едим и пьем, куда ходим. Автор объясняет, как мы можем приобрести новые привычки, которые нам нужны, и избавиться от тех, что не приносят нам никакой пользы.

Собрав воедино ведущие теории и советы из когнитивной психологии, а также примеры из собственной жизни, писатель развенчивает распространенные заблуждения о силе воли и таланте. Он предлагает пошаговое руководство по достижению успеха. В конечном счете, Сасаки показывает, как обычные люди, подобные ему, могут использовать его принципы формирования хороших привычек, чтобы улучшить себя и изменить свою жизнь.

Почему же стоит прочесть «Привет, привычки!»?

1. Идеи и практики, которые помогут стать лучшей версией себя.

2. Большой комплекс реальных примеров применения на практике авторской методики.

3. Узнайте, почему привычки – строительные блоки вашей реальности, и почему так важно корректировать и контролировать их.

4. Узнайте, как успешно и последовательно структурировать каждый ваш день.

5. Следуйте советам автора, и вы увидите, как изменилась ваша жизнь!

Описание книги

Эта книга – практическое руководство по внедрению полезных привычек. Всего за 50 шагов вы сможете преобразить свою жизнь и стать дисциплинированнее. Также в книге вы найдете программу из 22 практик, которая поможет вам избавиться от зависимостей, быстро освоить новые навыки, с легкостью справляться со стрессом и воспитать в себе талант.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Фумио Сасаки «Привет, привычки! 22 практики для воспитания в себе таланта» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2018
Объем:
205 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-171422-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают