Программа реабилитации людей с ПТСР. Помощь для людей, побывавших в тяжелых стрессовых ситуациях, в том числе для военнослужащих

текст
Нет в продаже

О книге

Справиться с продолжительным стрессом и психологической травмой очень тяжело. Они преследуют человека долгое время, мешая жить спокойно и счастливо. Доктор Элизабет А. Стэнли сама столкнулась с ПТСР. Она искала способ, как исцелиться, и создала свою программу лечения, которая помогла тысячам ветеранов военных действий и людям, побывавшим в тяжелых стрессовых ситуациях.Эта программа поможет вашему мозгу и телу повысить устойчивость к стрессу, восстановиться после травмы и сохранить спокойствие в период неопределенности. Вы узнаете, как расширить «окно устойчивости» и сохранить контроль над собой в моменты паники.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Входит в серию "Практическая психотерапия"
Все книги серии

Ценность книги переоценить невозможно. Автор на личном примере показывает пути выхода из повторения травматического опыта. Смело и своевременно. Помощь и поддержка вернувшимся с войны.

Подробно рассматриваются современные представления о стрессе, включая нейрофизиологические, психологические и психосоматические механизмы его возникновения и влияния на психику и поведение отдельного человека, близких родственников, больших групп людей. Обсуждаются возможные методы воздействия на описываемые механизмы и процессы.

В общем книга описывает программу реабилитации военных и после сексуального надругательства американского психолога по ее курсу ФТУО. Книга теоретическая ,упражнений из курса дано всего несколько.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Справиться с продолжительным стрессом и психологической травмой очень тяжело. Они преследуют человека долгое время, мешая жить спокойно и счастливо. Доктор Элизабет А. Стэнли сама столкнулась с ПТСР. Она искала способ, как исцелиться, и создала свою программу лечения, которая помогла тысячам ветеранов военных действий и людям, побывавшим в тяжелых стрессовых ситуациях.

Эта программа поможет вашему мозгу и телу повысить устойчивость к стрессу, восстановиться после травмы и сохранить спокойствие в период неопределенности. Вы узнаете, как расширить «окно устойчивости» и сохранить контроль над собой в моменты паники.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Программа реабилитации людей с ПТСР. Помощь для людей, побывавших в тяжелых стрессовых ситуациях, в том числе для военнослужащих» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 июля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
787 стр. 29 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-171423-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают