18+
текст

Объем 561 страница

18+

Мистер Морг

текст
4,5
255 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мэтью Корбетт – бывший секретарь мирового судьи, а теперь младший «решатель проблем» в сыскном бюро «Герральд» – стал в колониальном Нью-Йорке знаменитостью: первый в Новом Свете таблоид «Уховертка» красочно живописал его подвиги, в том числе – разоблачение серийного убийцы по прозванию Масочник. И вот губернатор лорд Корнбери поручает Мэтью и его старшему партнеру Хадсону Грейтхаусу особо ответственное задание – транспортировать из Уэстервикской лечебницы для душевнобольных коварного убийцу Тирантуса Морга, выдачи которого требует метрополия; тот должен предстать перед судом в Лондоне за многочисленные убийства, грабежи и другие преступления. Разумеется, мистер Морг приложит все свои силы и коварство, чтобы сбежать от конвоиров… «Увлекательный исторический детектив от автора, который мог потягаться на его поле с самим „королем ужасов“ Стивеном Кингом» (Publishers Weekly) публикуется в новом переводе, а также с дополнительными материалами.

Третья книга в серии "Приключения Мэтью Корбетта"
Все книги серии

Как всегда- интересно. В авторе теперь проснулся Фенимор Купер и первую половину книги пронизал его дух. Хотя предпосылки дела все же совершенно не логичны, с точки зрения характера героев. Ну не могла алчность обуять Мэтью, не такой это человек, как нам убедительно доказывали две книги, но тут автор решил немножко подрихтовать характер в угоду придуманному им сюжету. Ну это мелочи. Так интересно – тут тебе и отсылки к парикмахеру с Флит-стрит, интересный сюжет во второй половине книги – все есть, чтобы получить от приключений Мэтью удовольствие. Рассказ тоже хорош! Буду ждать продолжение с нетерпением, очень уж интересно – доктор это профессор или нет?

Когда-то прочитала Голос ночной птицы и не знала, что есть серия о Мэтью Корбетте. Голос ночной птицы мне очень понравился и Мистер Морг не подкачал. Теперь обожаю обе книги. Это некая смесь детектива, триллера, вестерна с индейцами. В общем идеальные выходные с книгой.

Вот и третья книга вышла. Здесь уже конечно мало детектива, даже очень мало. Зато много триллера и экшена. И это не делает ее хуже, чем первые две. В общем достойное продолжение приключений Мэтью Корбетта.

Книга оставила в целом положительное впечатление, хотя некоторые сцены невозможно читать, будучи впечатлительным человеком. Как и в предыдущих книгах, достаточно долгое и затянутое начало, пока действие раскачивается, зато потом оно несётся вперёд с неимоверной скоростью, увлекая и читателя.

Эта книга понравилась значительно меньше предыдущих. Слишком много «чернухи», практически полное отсутствие детективной составляющей, бесконечные описания драк- иногда казалось, что читаю сценарий к американскому боевику. Перебор чудесных спасений, ну и неожиданную помощь от индейцев автор эксплуатирует вот уже в которой книге…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мэтью Корбетт – бывший секретарь мирового судьи, а теперь младший «решатель проблем» в сыскном бюро «Герральд» – стал в колониальном Нью-Йорке знаменитостью: первый в Новом Свете таблоид «Уховертка» красочно живописал его подвиги, в том числе – разоблачение серийного убийцы по прозванию Масочник. И вот губернатор лорд Корнбери поручает Мэтью и его старшему партнеру Хадсону Грейтхаусу особо ответственное задание – транспортировать из Уэстервикской лечебницы для душевнобольных коварного убийцу Тирантуса Морга, выдачи которого требует метрополия; тот должен предстать перед судом в Лондоне за многочисленные убийства, грабежи и другие преступления. Разумеется, мистер Морг приложит все свои силы и коварство, чтобы сбежать от конвоиров…

«Увлекательный исторический детектив от автора, который мог потягаться на его поле с самим „королем ужасов“ Стивеном Кингом» (Publishers Weekly) публикуется в новом переводе, а также с дополнительными материалами.

Книга Роберта Маккаммона «Мистер Морг» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2022
Дата перевода:
2022
Объем:
561 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-21544-3
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip