18+
текст

Объем 300 страниц

2022 год

18+

Диссертация

текст
4,3
9 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта история – об эволюции серийного убийцы, размышление о насилии, о кровной мести. Однажды поняв, что он – человек с повреждённой психикой, Марк воспылал желанием исцелить самого себя и стал психиатром. Много лет он посвятил этой профессии, но не достиг желаемого. Бросив бесполезную затею, герой пересматривает своё предназначение и меняет психиатрию на психологию. Заглядывая в чужие окна, он пытается разобраться, чего же не хватает людям для счастья, и помочь им. Если бы десятки трупов не тянулись за ним шлейфом, Марка можно было бы считать достойным человеком. Однако он – убийца, и это факт. А там, где есть убийца, всегда найдётся его законный преследователь. И час их встречи обязательно настанет. Но чем она закончится? Комментарий Редакции: Неспешная дорога к счастью может в одночасье обернуться кровавой погоней. Однако кто в этой истории истинная жертва? Все ответы – на страницах психологического триллера от Марины Столбунской.

Однозначно читать ! Размышления человека с отклонениями в психике - это тот еще квест! открыла для себя нового автора благодаря абонементу литрес

Не так много триллеров,в которых хочется пожалеть злодея.  Убийца будет ясен с первых строк,потому что акцент сделан не на кровавую жатву, а на тонкую психологию маньяка,его зарождение,путь,попытки остановить эту безумную карусель.

Для меня все же главным антигероем является не Марк,а Алевтина. Не будем поднимать тему " сама виновата,ночью надо спать дома",  в книге описаны времена СССР и тогда было намного спокойнее. Её жизнь сломал сначала случай,потом решение матери и всю свою злобу она выплеснула на ребёнка. Хотя,в чем виноват малыш? Он такая же жертва обстоятельств и, вероятно, с чужими людьми, он бы вырос не таким диким.

Все детство Марка- пинки,крики,побои, ненависть, он с радостью сбежал из дома матери- истерички и бабушки" ой,а что же скажут люди".  И вот тут началась его настоящая жизнь,где улицы- охотничьи угодья.

Автор прекрасно описала контраст между беззаботным студенчеством и тяжёлыми трудовыми буднями санитара. Да и больница с её порядка получилась очень натуральной и живой.

Интересно было наблюдать,как Марк,пытаясь излечиться, все глубже и глубже увязал в болоте своего разума.

Противостоит планам злодея единственный страж порядка,который раскусил в невинном студенте расчетливого и хладнокровного маньяка. Их противостояние будет длиться десятилетиями.

Что хуже- умереть,выполнив последнюю расправу или выжить, чтобы ответить за свои поступки? Марк решил для себя этот вопрос уже давно,но судьба- слишком коварная женщина)

Читается легко, интересный финал. Любителям детективных историй зайдёт. Очень жаль некоторых персонажей и хотелось бы, чтобы они остались живы, но тогда было бы не так печально.

Книга понравилась, раскрыто много психологических проблем. Динамично, захватывает дух. К прочтению рекомендую! Стоило потраченного времени.

Неплохо. Согласна с отзывом, где написано, что не хватает "более сложного и богатого вокабуляра".Особенно это заметно в начале книги. В последней трети, когда начинается активная "движуха", имеющегося вполне достаточно. Но в первой половине книги даже подумывала, хочу ли я дочитывать. Но в итоге дочитала и не пожалела.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта история – об эволюции серийного убийцы, размышление о насилии, о кровной мести. Однажды поняв, что он – человек с повреждённой психикой, Марк воспылал желанием исцелить самого себя и стал психиатром. Много лет он посвятил этой профессии, но не достиг желаемого.

Бросив бесполезную затею, герой пересматривает своё предназначение и меняет психиатрию на психологию. Заглядывая в чужие окна, он пытается разобраться, чего же не хватает людям для счастья, и помочь им. Если бы десятки трупов не тянулись за ним шлейфом, Марка можно было бы считать достойным человеком. Однако он – убийца, и это факт. А там, где есть убийца, всегда найдётся его законный преследователь. И час их встречи обязательно настанет. Но чем она закончится?

Комментарий Редакции: Неспешная дорога к счастью может в одночасье обернуться кровавой погоней. Однако кто в этой истории истинная жертва? Все ответы – на страницах психологического триллера от Марины Столбунской.

Книга Марины Столбунской «Диссертация» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-171577-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip