16+
текст

Объем 300 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Холодное солнце

Холодное солнце

текст
3,1
62 оценки
399
469 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В последний раз, когда детектив-сержант Скотланд-Ярда Виджай Патель был в Индии, он поклялся больше не приезжать сюда. Но в Бангалоре при крайне странных обстоятельствах кто-то убивает трех молодых женщин, и его вызывают из Лондона на помощь местной полиции. Оставив невесту, Патель возвращается в Индию – в свое прошлое… В поисках связи между тремя убийствами он нащупывает след. Кольцо на пальце ноги является символом брака, а красные сари по традиции надевают невесты. Что убийца пытался сказать этим?.. И потом, какое неведомое оружие он использовал? Огнестрельное ранение в голову – но ни выходного отверстия, ни пули… Воистину, Индия – страна чудес. Очень мрачных чудес. И кровь здесь может застыть в венах даже на жарком солнце…

Входит в серию "Tok. Национальный бестселлер. Индия"
Все книги серии

«Вы будете гадать кто убийца до самого конца» гласили отзывы, но увы, разочарую, убийцу автор жмякнет перед вами в первой половине книги и никакой интриги не ожидается – это из плохих новостей. Теперь о хорошем – очень колоритно разрисована бюрократическая система Индии, бытовые моменты,взаимоотношение людей и власти.


В принципе, читается быстро, порой, конечно, закатываешь глаза от примитивности событий, и, на мой взгляд, слегка затянуто, но прочитать можно для ознакомления с индийскими детективами)))

Мне книга очень понравилась. Кто убийца я тоже поняла еще в середине книги, но индийский самобытный колорит добавляет интриги. Узнала много нового про Индию и индусов. Читается книга на одном дыхании, за два дня прочла. Вообще мне нравятся детективы разных стран, индийский детектив читала впервые.

книга в начале читается с интересом,концовка сделана тяп ляп,книга не понравилась,не рекомендую ,жалко потраченного времени

интрига держит ваше внимание до конца. интересно, захватывающе, необычно. в лучших традициях детективного жанра. советую прочитать

Не понятно откуда такая высокая оценка этой книги…и восторженные отзывы. Откровенно слабое произведение. Такое впечатление, что писал либо подросток, либо совсем начинающий писатель. Интриги ни какой, все понятно ещё в начале книги! Работа полицейских это вообще что-то запредельное… все заняты чем то другим и им некогда ни расследовать, ни исследовать…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В последний раз, когда детектив-сержант Скотланд-Ярда Виджай Патель был в Индии, он поклялся больше не приезжать сюда. Но в Бангалоре при крайне странных обстоятельствах кто-то убивает трех молодых женщин, и его вызывают из Лондона на помощь местной полиции. Оставив невесту, Патель возвращается в Индию – в свое прошлое…

В поисках связи между тремя убийствами он нащупывает след. Кольцо на пальце ноги является символом брака, а красные сари по традиции надевают невесты. Что убийца пытался сказать этим?.. И потом, какое неведомое оружие он использовал? Огнестрельное ранение в голову – но ни выходного отверстия, ни пули… Воистину, Индия – страна чудес. Очень мрачных чудес. И кровь здесь может застыть в венах даже на жарком солнце…

Книга Аниты Шивакумаран «Холодное солнце» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-171238-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip