16+
текст

Объем 237 страниц

2022 год

16+

Солнечное перо

текст
4,3
44 оценки
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Великий Кит пришел в движение. Таллерия разрушена, и королева Антия понимает: в Ашх-Анорне тоже случилась беда. Чтобы спасти оба мира, ей снова предстоит пройти знакомым путем в пирамиде Ауйле и сразиться с невиданными прежде силами. А еще Антия чувствует что-то странное: кажется, тот, кто был погребен в северных льдах, все-таки жив – жив и зовет ее. Заключительная часть дилогии «Птица между мирами». Продолжение книги «Филин с железным крылом». Бесстрашная героиня вновь отправляется в загадочный мир Ашх-Анорна, окутанный тьмой и охваченный пламенем войны. Авторская мифология, долгожданная и неожиданная любовная линия. Атмосфера темной сказки и эпичность старинных легенд, в которых герои преодолевают трудности в поисках истинного света для мира, разума и сердца, надолго запомнятся всем читателям!

Вторая книга в серии "Птица между мирами"
Все книги серии

Я боялась, что после первой книги мне уже не так понравится продолжение, но оно классное! Сказочное и волшебное! Хотя, если честно, мне кажется, что Верн круче чем Ардион по всем параметрам, даже несмотря на то, что у него нет руки

Эпичное и запоминающееся фэнтези! Мистика, любовь и притягательные герои. Автор успешно включил в свое произведение мифы и это придало книге индивидуальности и особой таинственности. Рекомендую!

Продолжение романа "Филин с железным крылом". Мы снова погружаемся в мир покрытый тьмой и тайнами. Антия достойная наследница своего отца готовится к помолвке и замужеству. Но вот только короли не заключают браки по любви. И героине придется пройти все предначертанные испытания, чтобы обрести счатье.

Отзыв с LiveLib

«ничего не случается просто так, это истинно для всех миров»

 

автор: анна мирович 

название: филин с железным крылом 5/5

солнечное перо 5/5

возрастное ограничение: 16+

 

я открыла для себя новую дилогию, которая теперь стоит у меня в списке самых любимых!! при прочтении я окунулась в эту книгу с головой

 

поговорим о мироустройстве: это у нас фэнтези со смесью стимпанка, так что здесь у нас присутствует научная фантастика. мироустройство очень продуманное как таковых дыр и несостыковок я не нашла, все понятно. авторка раскладывает все по полочкам, и в ходе событий мы узнаём все больше и больше.

 

персонажи стали такими родными для меня, очень тяжело с ними расставаться… главная героиня-Антия, выросла за эти две книги, чем меня безумно порадовала. никаких минусов я в ней не нашла, не бесила, а своим стальным характером, конечно, меня покорила. главный герой тоже мне понравился, сначала я его немножко хотела придушит, но потом поняла какой он зайка!!! плюс все персонажи второстепенные тем более были очень яркими.

 

в первой части как таковой любовной линии не было, но зато во второй как же мне понравились взаимоотношения Антии и Ардиона, они вместе такие зайки. безумно их люблю. а какой от них был вайб, просто супер!!!

 

сюжет и сюжетные повороты меня приятно удивили, все закрутилось и завертелось постепенно, что мне понравилось. сюжетных дыр я не нашла!! плюс атмосфера книги подойдёт для вот такой вот холодной осени:)

 

книгу я однозначно советую всем!!

Отзыв с LiveLib

Антия вернулась домой - да здравствует королева! И, когда казалось бы все налаживается, великий Кит приходит в движение, мир рушится, а причина катастроф лежит в мире "подземном", а может и спасение. Антии предстоит снова спуститься вниз и найти Ардиона, чтобы столкнутся вместе с ним с опасным противником.

Противостояние света и тьмы, сложный выбор героями собственного пути и романтическая линия, которая была лишь намечена в части первой, но нашла свое продолжение в части второй. Неприятности и препятствия объединяют)))

Продолжение вышло несколько мрачновато, в нем меньше красочных и ярких образов, а больше тьмы и мира на пороге либо полного краха, либо невероятных изменений, способных перекроить его заново. И, когда оказываешься в такой тьме, то начинаешь искать свет в своих друзьях и самом себе.

В этом плане наиболее интересное преображение получает на протяжении обеих частей Ардион, сын Солнечного кормчего. Отец желал сделать из детей свое подобие, и поначалу он пытался соответствовать ожиданиям, но в финале дилогии Ардион обращается к самому себе, собственному "Я" и внутреннему свету, благодаря которому выходит победителем из схватки с врагами.

Вторит мужчине и Антия, от молодой девушки, наслаждающейся независимостью без королевских обязанностей она становится истинной правительницей, жаждущей процветания своим подданным, следующей долгу спасти их от гибели, а в финале делает весьма непростой выбор долг или сердце, и знаете, я до конца не знала, какой же финал автор сделает в истории, не удивилась бы любому из них)))

Два таких разных и непохожих мира столкнутся друг с другом, что же ожидать от их соприкосновения? Конфликт или сотрудничество? Хочется верить, что это начало чего-то более лучшего, чем было в прошлом, им есть, чему научится и перечить друг у друга, и не исключено, что это будет и хорошее, и плохое. Однако, всегда есть надежда, пока небо рассекает лодка Солнечного Кормчего, который несёт свет и в сердца людей.

Спасибо автору, очень необычная история, наполненная монстрами передвигающимихся по земле, и живущих внутри людей, яркими образами и необычными героями, торжестве несовершенного света (добра) над совершенным злом, и любовью, куда нам без любви)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Великий Кит пришел в движение. Таллерия разрушена, и королева Антия понимает: в Ашх-Анорне тоже случилась беда. Чтобы спасти оба мира, ей снова предстоит пройти знакомым путем в пирамиде Ауйле и сразиться с невиданными прежде силами. А еще Антия чувствует что-то странное: кажется, тот, кто был погребен в северных льдах, все-таки жив – жив и зовет ее.

Заключительная часть дилогии «Птица между мирами». Продолжение книги «Филин с железным крылом».

Бесстрашная героиня вновь отправляется в загадочный мир Ашх-Анорна, окутанный тьмой и охваченный пламенем войны.

Авторская мифология, долгожданная и неожиданная любовная линия.

Атмосфера темной сказки и эпичность старинных легенд, в которых герои преодолевают трудности в поисках истинного света для мира, разума и сердца, надолго запомнятся всем читателям!

«Солнечное перо» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
237 стр. 29 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-171819-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip