16+
текст

Объем 510 страниц

2022 год

16+

Когда мертвые заговорят

текст
4,3
61 оценка
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Назад пути нет, ты должна спасти Леду Стивенсон, чтобы уйти», – говорит Смерть. Но как спасти того, кто не хочет, чтобы его спасали? И что, если ты сам уже давно мертв?Чтобы найти ответы на эти вопросы, Кая Айрленд должна вернуться в прошлое и вспомнить, что жертвы насилия – самые жестокие люди.Когда мертвые начинают говорить, правду утаить невозможно. Совсем скоро Кая осознает: есть истории, которые не могут закончиться хорошо, ведь Эттон-Крик не отпускает того, кто уже сделался частью этого города.

Поставила 4 потому, что однозначно далеко не всем рекомендовала бы ее к чтению. Книга трудная, мрачная, наполнена болью. Но от нее невозможно оторваться. Полное впечатление, что книга не отпускает так же, как город главную героиню. Прочитала все тома, не отрываясь. Поэтому всё, что я чувствую и думаю после последней станицы, требуется обдумать. Пока это невозможно, в голове все еще этот город с дождями и кошмарами.. Даже несмотря на солнечный луч на последней странице.

Отзыв с LiveLib

та часть, где карты раскрываются окончательно. чувства обнажаются. страхи выходят наружу. и пути завершаются.

Каю учили с детства, что «страха нет, всё в её голове». но она боится: родные люди покидают её один за другим; Неизвестный все ещё на свободе, его личность не установлена, а новые жертвы все появляются и появляются. а Кая просто обязана его остановить. но после открывшейся правды о её рождении, девушку одолевают все новые страхи и волнения.

она не знает, как исполнить свою миссию. как обрести покой и уйти. уйти навсегда. она говорит, что смирилась. но это не так. какой бы сильной она не была, Кая остаётся молоденькой девушкой.

я переживала, кусала губы от напряжения и плакала: от трагических судеб героев; от потерь; от безысходности; от страшной правды; от потрясений, что переживают герои.

детективная линия на высоте — автор так мастерски запутала следы. когда правда открывается читателям, кажется, что всё было так просто, так очевидно. но не зная ничего, остаётся лишь строить догадки, теории, составлять списки подозреваемых и хвататься за сердце.

атмосфера истории пробирает до мурашек: город, который никогда не отпустит; призраки; страшные особняки; исчезающие трупы. основные действия происходят осенью, что лишь прибавляет книге таинственности и какой-то туманной привлекательности.

«Когда мёртвые заговорят» — мрачная; страшная; полная боли и потерь, открывшейся ужасающей правды; недоверия; убийств; психических расстройств. но даже в этой непроглядной, полной жертв и кровавых убийств, истории есть место любви.

Отзыв с LiveLib

Ух и долгое же путешествие я прошла. Испытала ли я радость? А может предвкушение? А может меня затянул невероятный круговорот событий? А вот ничего из перечисленного не подходит. Я испытала облегчение, что история закончилось, и я больше никогда к ней не вернусь. Книгу, к слову, я читала 10 дней. Это ОЧЕНЬ долго. Мне не хотелось брать ее в руки. Отдельный вопрос к логотипу на обложке "Мистический триллер - Выбор читателей". Откуда он, не смогла узнать.

Постоянные возвраты в прошлое. Повторяется полностью сцена в прошлом и добавляется пол чайной ложки подробностей. И так до бесконечности. Я люблю такие приемы, но одни и те же сцены мы смотрим десятки раз! Мягко говоря напрягает. Повторы слов, повторы мыслей, постоянные вопросы героини к себе.

Все книги этой серии наполнены потоками воды-водицы, которую стоит вылить и оставить нормальный мистический триллер. Если из каждой части выкинуть 100-150 страниц или все уместить в дилогию, то будет в самый раз.

К концу истории я уже привыкла и к повторам, и к терминатору-Кае, и к ее внутренним диалогам. Хотелось поскорее подтвердить свои догадки, которые возникли уже в 3 книге, и на этом закончить.

Так что же перед нами? Детектив? Слабый, история по чайной ложке разжевывается 2 тысячи страниц. Триллер? Накал интриги слабоват. Ужасы? Смерть возвращает третий раз к жизни и уговаривает не умирать. Шутка? Семейные тайны и интриги? Да, тут неплохо. Но какова вероятность в таком маленьком городе наткнуться на такое количество садистов и насильников с дочерями одного возраста? Спорно. Вероятность стремится к нулю. Но тайны интригующие. Маньяк? Вот тут прям все отлично продумано, мне понравилось. Психические отклонения? Тут тоже неплохо. Психов тут пруд пруди, в том числе и сама Кая.

Было бы забавно, если бы автор закончила книгу сценой из сериала "Остаться в живых"..... Кая умерла в той самой клетке и ничего этого не было... Или еще лучше. Кая сидит в психиатрической больнице, и вся история это ее фантазии!

Подводя итог, можно сказать, что история в целом крайне странная, не каждый выдержит такое количество воды. Читайте, если найдете себе хоть какой-то плюс в отзыве лично для себя.

Отзыв с LiveLib

Блин, неужели это конец?! Правда, что ли?! Может завтра проснёмся и в телеграмме автора будет новый пост «Ребят, меня тут ночью молния ударила, и я придумала продолжение. Возрадуйтесь и ликуйте!»

Морально очень напряженная и сильная история. Теперь, когда прочитал до конца, понимаю насколько сильно всё закручено и продумано. Что касается конкретно всех потерь и переживаний, на самом деле, автор ― это шаманская царица, которой нужен кувшин, наполненный слезами своих читателей.

У меня есть два самых любимых момента за всю историю. Сцена на ферме, когда Кая себя зашивала после побега от маньяка. Не знаю кого как, а меня восхищают сильные люди, которые способны делать то что нужно несмотря на боль. И скажу ещё раз, что обожаю сцену в лаборатории с Кирой и её отцом. #Вотэтоповорот!

спойлер
Но, каким бы автор не был гением, есть вещи, которые не прощают. Выжили только три персонажа. Блин, три персонажа из целой орды. Может кто-то и посчитает это хеппи-эндом, но не я. Хотя я согласен с философией, что в некоторых случаях смерть тоже может быть спасением. Как это было с Ледой. Морально я чувствовал, что книга закончилась именно на том моменте, когда Кая «спасла» Леду.
свернуть

Книга для тех, кто хочет чего-то особенного. Следует упомянуть, что, если у вас слишком нежная нервная система и истории с маньяками, насилием, жестокостью в семье переносятся не так спокойно, запаситесь валерьянкой, но книгу прочитайте.

Отзыв с LiveLib

Дочитала я 4 и заключительную часть данного цикла. Об авторе могу сказать то, что я была удивлена когда узнала что это русский писатель. На мое удивление книги оказались легкими, интересными, динамичными, мистическими. От истории было невозможно оторваться. Каждый описаный день в Эттон Крик был холодным, дождливым и осенним.   Герои раскрыты, детективная линия на высоте. В другом герое я видела убийцу, а оказалось все действительно проще.
Спасибо Вики Филдс за эту иторию и Каю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Назад пути нет, ты должна спасти Леду Стивенсон, чтобы уйти», – говорит Смерть. Но как спасти того, кто не хочет, чтобы его спасали? И что, если ты сам уже давно мертв?

Чтобы найти ответы на эти вопросы, Кая Айрленд должна вернуться в прошлое и вспомнить, что жертвы насилия – самые жестокие люди.

Когда мертвые начинают говорить, правду утаить невозможно. Совсем скоро Кая осознает: есть истории, которые не могут закончиться хорошо, ведь Эттон-Крик не отпускает того, кто уже сделался частью этого города.

Книга Вики Филдса «Когда мертвые заговорят» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
510 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-138899-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip