16+
текст

Объем 380 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Баронесса, которой не было

Баронесса, которой не было

текст
4,0
39 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В закрытом мире, правители которого всеми силами сопротивляются навязываемой интеграции с Советом Миров, назревает война. Извечные противники Кардийская империя и Белоярское королевство делят спорные земли. В это тревожное время на границе двух враждующих государств встречаются белоярский аристократ и имперская дворянка. Есть ли у них право на любовь? И есть ли надежда, что запретное чувство не погубит обоих?

О, как же я обожаю юмор Олеси! Книгу настоятельно рекомендую к прочтению, в ней прекрасно все: и мир, и сюжет, и герои, и слог автора! С нетерпением жду продолжения истории!

Отзыв получился каким-то излишне восторженным, но меня поймут те, кто так же как и я устал перебирать тонны макулатуры, в которой 300 страниц из 600 занимает содержание типа: "А одет он был...". В общем читайте, наслаждайтесь, вдохновляйтесь произведением нового и, по моему мнению, очень перспективного автора!

История лже-баронессы Тали меня тааааак затянула, что в итоге я не спала полночи, ну очень мне хотелось дочитать ?

А когда дочитала – захотела продолжение (благо скоро будет ??).


Первое о чём хочу сказать – это о слоге автора.

Приятный, лёгкий в чтении, но не «пустой». По ходу чтения находишь новые слова (а это стало для меня уже каким-то обязательным пунктом в книгах?) обороты речи непримитивные.

Я очень люблю, когда попадаются такие книги: и почитал и язык обогатил, да еще пережил широкий спектр эмоций.


Тали – главная героиня, сначала меня как-то не впечатляла. Было даже интересно, ну когда уже раскроется её потенциал, как личности.

А он, кстати, был заметен сразу. И как только в жизни девушки настал критический момент, вот тогда она и раскрылась.

Это прям был колоссальный рост персонажа.

А момент этот настал тогда, когда баронесса (случайно подслушав разговор своего отца и жениха) узнала, что её жених хочет убить Тали.

Вот те новости?. Тут даже я офигела, а Тали подавно.

На помощь растерянной девушке пришла гувернантка. Она между прочим, была готова к такому раскладу событий и заранее всё подготовила для бегства Тали.


Тали пришлось несладко. Переодевшись в парня, она встречала на пути такие трудности, что не каждый мужчина выдержал бы. Но чуточку везения, встреча неплохих людей и жизнь то налаживается, но ненадолго… .


Мир, который был создан автором – прекрасен.

Описан детально. Персонажи харизматичные.


И самое главное – любовная линия. А точнее не линия, а треугольник ?. И когда Тали выбрала одного из братьев, я ликовала. Ну всем же нравятся этакие богатыри-плохиши. Там столько будет психологических момент в отношениях, что я чуть рефликсировала.

И на десерт, концовка меня просто размазала.

Тут такой задел на будущее, что я и не знаю чего ждать то?.

Это игра на контрастах, детка!


Резонирует буквально всё: продвинутая технологичность Совета Миров, анонсированная в первой главе и уютный романтизм эпохи Позднего Средневековья, в атмосфере которого происходит развитие сюжета. Хлопая ушами вместе с Тали, я ожидала балов, рюш на кринолинах и любовных многоугольников в самых ожидаемых местах, а получила пи**юлей, непонятки и стёртую седлом задницу.


Продукт, полностью соответствующий эпохе и положению в обществе – это про героиню. Талиэн восхитительно бесит своим стойким нежеланием принимать изменения. Это настоящий образчик моего любимого типажа – «герой поневоле». А знаете, что самое прекрасное? Сложный и непредсказуемый личностный рост и точечные, обоснованные «брызги» сьюшности. Сильная героиня, которая победила экзистенциальный кризис, не смотря на давление вбиваемых обществом догм, отбитое седалище и ворох прочих неприятностей – это ли не прекрасно?


Любительницы идеальных мужчин и фанатки Властных Пластилинов будут разочарованы – ванилью из масс-маркета тут не пахнет. Эта мороженка – со вкусом стейка с кровью! Мужчина тут реальный, как и любовь.

Он, не задумываясь, причиняет боль близкому человеку, не считаясь с его чувствами и желаниями. Всё просто: ему виднее, что для желанного объекта будет лучше.

Вам тоже откликнулось?


Здесь нет выраженного антагониста, которого надо самоотверженно побеждать. Бороться приходится с обстоятельствами, попутно барахтаясь в паутине интриг.

Легко ли заиграться со случайно обретенным могуществом? Чего стоит отказ от самого заветного желания? Как жить, потеряв самое дорогое?

Я прочувствовала героев второго плана, в радости и в горе, в торжестве и в забвениии. Каждый из них достоин выделенной истории.


Ромфант? Скорее, тёмное фэнтези с элементами боёвки.

Для меня это автор-открытие и прямое попадание в личный топ.

Олеся Стаховская «Баронесса, которой не было»

С автором я знакома по книге «Афанасьева, стой».

Мне очень нравится стиль и юмор автора. Герои всегда детально проработанные, как и миры.

Сегодня я хочу познакомить вас с новой книгой автора «Баронесса, которой не было».

Эта история тот случай, когда ты ждёшь одного, а тут тебе и второе и третье?.

Я была очень впечатлена и рада от того, что книга оказалась увлекательнее, чем я рассчитывала.

И так, что мы имеем: несколько миров, спецподразделение, которое может перемещаться по этим мирам, эльфов, гномов, королей, интриги, войны и конечно же баронессу Тали.

Тали грозит опасность в стенах родного дома. Её жених готовит убийство на неё. Подслушав случайно разговор, Тали узнаёт об этом. Она впадает в отчаяние. Почему всё так вышло, а главное за что?

В этой сложной ситуации на помощь приходит служанка. Она помогает Тали бежать. На своём пути она встречает немало проблем, да и время в Империи не самое спокойное.

На границах готовятся к войне.

Беглянке встречается отряд под руководством белоярского аристократа Дара.

Дар очень яркий персонаж: грубый, справедливый, сильный, напористый, красивый.

Он и завоевал сердце Тали.

И конечно же по законам им не суждено быть вместе, ведь они разных сословий?.

Но так ли это? И кто на самом деле Тали, это самое интересное.

Вся история выстроена так, что ты всегда в напряжении. Тут каждая глава не даёт расслабиться.

Страницы отлетели за день?.

Очень классная задумка судьбы главной героини и какое поле деятельности для будущего?

Хочется на получках увидеть продолжение и узнать как сложится жизнь у Тали.

Огромное спасибо автору этого шедевра.

Прочитала за сутки. Сюжет многоплановый, захватывает и затягивает. Лёгкий красивый слог, украшенный и приправленный юмором и саркастическими замечаниями автора. Широта разворачивающихся событий и непредсказуемость сюжета не дают отложить книгу) настолько, что остается ждать с нетерпением продолжения! Приключения, политика, войны, страсти всех сортов, в тч в личных отношениях героев.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В закрытом мире, правители которого всеми силами сопротивляются навязываемой интеграции с Советом Миров, назревает война. Извечные противники Кардийская империя и Белоярское королевство делят спорные земли. В это тревожное время на границе двух враждующих государств встречаются белоярский аристократ и имперская дворянка. Есть ли у них право на любовь? И есть ли надежда, что запретное чувство не погубит обоих?

«Баронесса, которой не было» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-146090-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip