16+
текст

Объем 272 страницы

2004 год

16+

Другие версии

1 книга
Штамм «Андромеда»

Штамм «Андромеда»

текст
4,1
506 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Спутник-зонд падает на землю и приземляется в пустынном районе на северо-востоке Аризоны. Ближайший к этому месту город полностью вымирает: груды тел лежат на земле, на лицах застыло удивление. Из всех жителей уцелели только двое: старик и ребёнок. Но кошмар только начинается… Захватывающий триллер от автора «Парка Юрского периода» и «Сферы» о смертоносном внеземном микроорганизме, который угрожает уничтожить человечество.

Одно из лучших произведений Крайтона, и, наверное, первое, что я у него прочитал. Люблю его вещи за какой-то своеобразный реализм, который придаёт книгам погружение в детали предмета.

В этот раз книга про исследование чего-то внеземного группой врачей/биологов в условиях почти полной изоляции. И, вроде бы, ничего особенного в сюжете, но читалось взахлёб. И, да, это фантастика 1969г.

Во многом эта книга смахивает на научно-популярную литературу, однако очень интересно и всеобъемлюще! Много деталей, благодаря чему погружение чувствуется с первых страниц. Пусть здесь и нет динамичного сюжета, автор очень многое открыл для рядового читателя!

Очень - очень давно читала эту книгу. Понравилась. Что - что уже помню не очень хорошо. Замечательно, что сейчас есть возможность приобрести аудио книгу. Однозначно, рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Спутник-зонд падает на землю и приземляется в пустынном районе на северо-востоке Аризоны. Ближайший к этому месту город полностью вымирает: груды тел лежат на земле, на лицах застыло удивление. Из всех жителей уцелели только двое: старик и ребёнок. Но кошмар только начинается…

Захватывающий триллер от автора «Парка Юрского периода» и «Сферы» о смертоносном внеземном микроорганизме, который угрожает уничтожить человечество.

Книга Майкла Крайтона «Штамм «Андромеда»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 августа 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2004
Объем:
272 стр. 37 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-172040-7
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают