16+
текст

Объем 460 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Черная земля

Черная земля

текст
3,7
85 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Одинокий охотник, преследующий волка на бесплодных землях Северной Дакоты, обнаруживает труп женщины. Кто-то сделал ей вскрытие – только, похоже, на этот раз обошлись без стола, морга и экспертизы… Вскоре стало ясно, что смерть Айрин Крамер заслуживает расследования ФБР. Дело в том, что у нее буквально нет прошлого. Об этой школьной учительнице никто ничего не знает – откуда она родом и кем является на самом деле… Ей явно было что скрывать. Следователя ФБР Амоса Декера, обладающего абсолютной памятью, и его коллегу Алекс Джеймисон вызывают для поиска ответов в маленький городок в Северной Дакоте. В самом сердце нефтедобывающей индустрии расцветают самые гнусные пороки общества, подпитываемые быстрыми и большими деньгами. Местные очень не любят, когда суют нос в их дела, так что жизнь чужака не стоит здесь и ломаного цента. Однако на помощь Декеру приходит неожиданный союзник…

Отличная книга. Впервые читаю данного и не разу не пожалел. Читаешь – а в голове смотришь фильм. Насыщенный сюжет – есть тайны и те кто их хранит. Есть драма.

Есть юмор. Есть всё что нужно для прекрасного тихого вечера где есть вы и она (книга).

Да лааааадно??))) Болдаччи решил сделать кроссовер с персонажами из другой своей серии)) вот это поворот, прям как Майкл Коннелли))) вот это супер, мультивселенная))

Отличный детектив, интересно написано, очень нравится главный герой , это вторая книга автора, обе прочитала с большим удовольствием. Рекомендую!

Впервые читала роман Д.Болдаччи. Что сказать? Невозможно оторваться! Однако, периодически читала с мыслью, что это как сценарий закрученного боевика, в котором много стрельбы и смертей, погони, допросы, подземные бункеры, заброшенные здания, неожиданные повороты сюжета, какие-то шпионские штучки. Но, главные герои как заговоренные, целые и невредимые идут к своей цели. Я-то думала что это обычный детектив с расследованием, психологическими моментами, а тут - вот оно как! Пока что в сомнениях, читать ли еще романы этого автора, но не исключено, что, возможно, решусь прочитать что-нибудь еще из серии "Амос Декер"

Ужасный бред. Автор не смог придумать один нормальный детектив, поэтому нагромоздил три сюжета, два из которых - чистая фантастика. А поскольку линия с Амосом тоже выдыхается, то ввел в роман Уила Робби из другой серии. Кажется, что за Больдаччи уже давно стажеры пишут.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Одинокий охотник, преследующий волка на бесплодных землях Северной Дакоты, обнаруживает труп женщины. Кто-то сделал ей вскрытие – только, похоже, на этот раз обошлись без стола, морга и экспертизы…

Вскоре стало ясно, что смерть Айрин Крамер заслуживает расследования ФБР. Дело в том, что у нее буквально нет прошлого. Об этой школьной учительнице никто ничего не знает – откуда она родом и кем является на самом деле… Ей явно было что скрывать.

Следователя ФБР Амоса Декера, обладающего абсолютной памятью, и его коллегу Алекс Джеймисон вызывают для поиска ответов в маленький городок в Северной Дакоте. В самом сердце нефтедобывающей индустрии расцветают самые гнусные пороки общества, подпитываемые быстрыми и большими деньгами. Местные очень не любят, когда суют нос в их дела, так что жизнь чужака не стоит здесь и ломаного цента. Однако на помощь Декеру приходит неожиданный союзник…

Книга Дэвида Болдаччи «Черная земля» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 августа 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
460 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-172546-4
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip