16+
текст

Объем 315 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Эволюция «Андромеды»

Эволюция «Андромеды»

текст
3,3
22 оценки
409 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1967 году инопланетный вирус, получивший название «штамм Андромеда», попал на Землю и едва не уничтожил человечество. Лишь героизм группы ученых помог предотвратить катастрофу. Десятилетия спустя «Андромеда» вновь дает о себе знать, на этот раз – среди бразильских джунглей. Расследовать новую угрозу отправляется команда экспертов со всего мира. Но вирус растет и эволюционирует. И если его не остановить, на сей раз «Андромеда» уничтожит не только человечество – всё живое… Продолжение культового романа «Штамм "Андромеда"» Майкла Крайтона, чьи книги легли в основу легендарного «Парка Юрского периода».

Во-первых, это не Майкл Крайтон, от Майкла Крайтона (а также науки и здравого смысла) тут только идея из первой книги. “Эволюция” вышла в 2019, через 11 лет после смерти Крайтона.

“Штамм” был, может, и кому-то нудноватым, без “вотэтоповоротов” и очень аккуратным в отношении науки и того, как происходят исследования, но зато при его прочтении я не отбивала себе лоб фэйспалмами.

Чего нельзя сказать об этом творении, которое чуть более, чем полностью, состоит из штампов, жирных таких антинаучных голливудских штампов в плохом смысле этого слова. Будто сценарий для фильма Эммериха писали (надо отдать ему снять, хоть какой-то толк от книги будет!).

Здесь никаких “нудных” лабораторных исследований, “учОных” отправляют в поля, вернее в джунгли Амазонки, где внезапно выросла некая штука. Они там что-то делают, вокруг кружат американские самолеты, но подумаешь, что это территория Бразилии. Сделаем вид, что никакой Бразилии не существует.

Ну и дальше понеслась фантазия автора, игнорируя все законы, как государственные, так и физические.

Отдельно доставил захват МКС, который в одиночку провернула тетка-инвалид-гений (а я, знаете ли, особенно люблю эти сказки про гениев, которые всех уделали). Изнутри МКС, если что, астронавтом она там работала. Ну подумаешь проблемы со здоровьем, от которых ее в любой момент возможно придется срочно эвакуировать?! Чего не сделаешь инклюзивности ради (хотя план по инклюзивности перевыполнили еще на этапе сбора полевой команды)!

Полевая команда из тех, про которых говорят “набрали по объявлению”, все чуть что истерят и у каждого психологические травмы, которые надо холить и лелеять (угу, в условиях угрозы человечеству самое время!).

Я, если что (а то мало ли, кого заденет), ничего не имею против инклюзивности. Но у нас тут типа научная фантастика ж, а не сказки на ночь для маленьких детишек под девизом “ты можешь все”. Главное, перенес бы автор действие в недалекое будущее, и ладно бы тогда, можно было бы сослаться на более продвинутую медицину.

И самое ужасное, что в этих непростых условиях нас ждет полный хэппи энд с уходом в заказ, взявшись за руки. Тьху!

слабая пародия на оригинальное произведение.

абсолютно проходной американский штамп.

никак нельзя сравнивать с Андромедой

Очень люблю новинки, особенно которые пока без отзывов. Такое ощущение, что фантасты заглядывают в будущее. Иногда даже страшно становится, что все описанное в книге может случится наяву. Книга понравилась

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 1967 году инопланетный вирус, получивший название «штамм Андромеда», попал на Землю и едва не уничтожил человечество. Лишь героизм группы ученых помог предотвратить катастрофу.

Десятилетия спустя «Андромеда» вновь дает о себе знать, на этот раз – среди бразильских джунглей.

Расследовать новую угрозу отправляется команда экспертов со всего мира. Но вирус растет и эволюционирует. И если его не остановить, на сей раз «Андромеда» уничтожит не только человечество – всё живое…

Продолжение культового романа «Штамм "Андромеда"» Майкла Крайтона, чьи книги легли в основу легендарного «Парка Юрского периода».

Книга Майкла Крайтона, Дэниела Уилсона «Эволюция «Андромеды»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 сентября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
315 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-172547-1
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip