16+
текст

Объем 340 страниц

1988 год

16+

Объезжайте на дорогах сбитых кошек и собак

текст
4,2
77 оценок
308 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аркадий и Георгий Вайнеры – признанные мастера детективного жанра. В их произведениях, с одной стороны, всегда присутствует увлекательный, лихо закрученный сюжет, с другой – поднимаются сложные психологические и этические проблемы. Всегда ли уголовно наказуема подлость? Всегда ли можно противостоять власти денег? Почему люди порой добровольно ломают себе судьбы? В сборник вошли повести «Объезжайте на дорогах сбитых кошек и собак» (фильм «Потерпевшие претензий не имеют», 1986), «Двое среди людей» (1970), «Женитьба Стратонова, или Сентиментальное путешествие невесты к жениху» (1988).

Натянутое повествование, читается трудновато, сюжет высосан из пальца. Авторы широко рассказывают обстановку, одежду, мысли героев, создается впечатление, что это мелодрама, нет детективной остроты.

Мне понравилась книга. Читается легко. Классический советский детектив. Добротный, увлекательный. Книга о людях, чувствах и взаимоотношениях. Радует справедливый и логичный финал.

Отлично. Несмотря на возраст и полностью сменившуюся реальность - читается с интересом. Но визит к Минотавру - лучшая у них на мой взгляд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аркадий и Георгий Вайнеры – признанные мастера детективного жанра. В их произведениях, с одной стороны, всегда присутствует увлекательный, лихо закрученный сюжет, с другой – поднимаются сложные психологические и этические проблемы. Всегда ли уголовно наказуема подлость? Всегда ли можно противостоять власти денег? Почему люди порой добровольно ломают себе судьбы?

В сборник вошли повести «Объезжайте на дорогах сбитых кошек и собак» (фильм «Потерпевшие претензий не имеют», 1986), «Двое среди людей» (1970), «Женитьба Стратонова, или Сентиментальное путешествие невесты к жениху» (1988).

Книга Георгия Вайнера, Аркадия Вайнера «Объезжайте на дорогах сбитых кошек и собак» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2022
Последнее обновление:
1988
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-21757-7
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip