16+
текст

Объем 330 страниц

2022 год

16+

Азовский гамбит

текст
4,7
3 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Восьмой год правит Русью царь Иван – наш современник, угодивший в семнадцатый век и умудрившийся стать великим государем. Жизнь идет своим чередом. Но не все так просто. Только выяснили, кто тут главный, и замирились с поляками, вернули свои земли до самого Днепра, и настало время идти дальше! Осваивать жирные черноземы Дикого поля, а заодно надежно закрыть Русь от набегов людоловов, угоняющих православных в рабство. Создавать армию, поднимать промышленность, развивать торговлю. Но снова свила под троном свое гнездо измена боярская. Настал час выкорчевать ее твердой рукой. В Европе вовсю полыхают пожары религиозных войн. Кипит и на границе Речи Посполитой и Османской Порты. Только что отгремела разгромная для ляхов Цецорская битва, и снова турецкий султан готовит войска, желая разом и захваченный донскими казаками Азов вернуть, и Подолию окончательно завоевать. Пришло время и царю Ивану разыграть свой дебют на главной доске политических шахмат Европы. И тут нужны не только кони и пешки, но и ладьи. Флоту русскому быть! Гамбит царя Иоганна начинается!

Седьмая книга в серии "Приключения принца Иоганна Мекленбургского"
Все книги серии

Если вы читали предыдущие книги серии, то вопрос "читать - не читать" стоять не должен. Очередное продолжение одного из лучших повествований о попаданце в Россию эпохи Смутного времени это как продолжение любимого сериала. В данной книге меньше авантюрных приключений, она не такая адреналиновая - появление соавтора, видимо, даёт больше жизни "побочным персонажам", но в целом это закономерное продолжение истории уже не принца, а царя. Лишь бы история не ушла в нереалистичный гигантизм по одолению всех ворогов вокруг, от чего страдают на схожих этапах сериалы некоторых других авторов. Но, в любом случае, эту читать и ждать продолжений. Стиль, грамотность, увлекательность сюжета есть - новая книга в серию вписывается.

прочитал все книги данной серии-мне понравились.присутствует все:продуманная сюжетная линия,живые образы героев,неожиданные повороты в развитии событий-стоит почитать.

Ну кто-нибудь!!! Пожалуйста! Озвучьте две крайние книги серии!!! Ну так жаль что такая хорошая серия и с такими шикарными голосами в прошлых книгах не имеет аудио продолжения!

С удовольствием прочитала новые книги этой отличной серии. Даже не стала дожидаться озвучивания. Хотя надеюсь, что чтец будет тот же. Хорошо, что автор не забросил её.

Прекрасная сказка для взрослых о трудной судьбе самодержца на Руси. Мне понравилось, хорошо "ложится" на современную действительность. Авторам огромная благодарность за хорошее изложение избитой темы. Огромная просьба не бросать серию на полуслове, закруглить хоть чем-нибудь. Рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Восьмой год правит Русью царь Иван – наш современник, угодивший в семнадцатый век и умудрившийся стать великим государем. Жизнь идет своим чередом. Но не все так просто. Только выяснили, кто тут главный, и замирились с поляками, вернули свои земли до самого Днепра, и настало время идти дальше! Осваивать жирные черноземы Дикого поля, а заодно надежно закрыть Русь от набегов людоловов, угоняющих православных в рабство. Создавать армию, поднимать промышленность, развивать торговлю. Но снова свила под троном свое гнездо измена боярская. Настал час выкорчевать ее твердой рукой.

В Европе вовсю полыхают пожары религиозных войн. Кипит и на границе Речи Посполитой и Османской Порты. Только что отгремела разгромная для ляхов Цецорская битва, и снова турецкий султан готовит войска, желая разом и захваченный донскими казаками Азов вернуть, и Подолию окончательно завоевать. Пришло время и царю Ивану разыграть свой дебют на главной доске политических шахмат Европы. И тут нужны не только кони и пешки, но и ладьи. Флоту русскому быть! Гамбит царя Иоганна начинается!

Книга Ивана Оченкова, Антона Перунова «Азовский гамбит» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-3479-4
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip