18+
текст

Объем 280 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Никто не будет по ней скучать

Никто не будет по ней скучать

текст
3,6
68 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Американская писательница и журналист Кэт Розенфилд была репортером MTV News, работала обозревателем в американских и британских изданиях, в частности, Reason и UnHerd. Ее статьи о поп-культуре и политике появлялась в журналах Wired, Vulture, Entertainment Weekly, Playboy, US Weekly и TV Guide. Как писатель дебютировала в 2012 году с книгой «Amelia Anne is Dead and Gone». Сотрудничала со Стеном Ли при создании бестселлера «Игра Света». Последняя книга Розенфилд, «Никто не будет по ней скучать», была номинирована на премию Эдгара По за лучший роман года.Детектив Иэн Берд приехал в Коппер Фолз, чтобы расследовать загадочное убийство. Погибла городская пария Лиззи Уэллетт. Ее мужа не могут найти. В обществе поднялся настоящий скандал. В поисках ответов детектив покидает неблагополучный городок и оказывается в шикарном особняке, в нескольких часах езды к югу. Оказывается, эпатажная блогер и жена миллиардера Адриенн Ричардс снимала домик Лиззи у озера. Якобы хотела там отдохнуть. Для чего богатой стерве понадобилось жилище такого изгоя, как миссис Уэллетт? Да и Коппер Фолз не назовешь туристическим раем.Распутывая это дело, Берд постепенно понимает, что связывало покойную Лиззи с избалованной Адриенн. Обе женщины были по-своему одиноки, обе хотели дружбы и взаимопонимания. Неужели это желание было столь сильным, что могло сломать классовые границы? И, в конечном итоге, привести к трагедии. Что стоит за этой странной связью двух таких непохожих друг на друга людей? Простая жажда общения, коварство, маниакальная одержимость желанием жить чужой жизнью? Правда будет обжигающе острой, ведь откроется она с самой неожиданной стороны.Почему стоит прочесть книгу «Никто не будет по ней скучать»?1. По-настоящему оригинальный освежающий триллер, который возрождает жанр из попсового пепла. 2. Превосходно продуманный сюжет, характерные персонажи и неожиданная линия повествования.3. Захватывающий психологический саспенс, который шокирует даже самого искушенного читателя.

сгодится, чтобы скрасить скучный вечер, однако это не та книга, которую будешь перечитывать вновь и вновь. сюжет не лишен интриги, но автор, по видимому, имеет очень смутное представление об опознании трупов и о том, как ведется оперативная работа. так что детектив получился с примесью фантастики

yashinasv
«– Люди видят то, что ожидают увидеть. И если не знают, чего ожидать, видят то, что вы им покажете.»

☑ Книга чисто развлекательная. Возможно с замахом на экранизацию. Если смотреть и делать разбор, то будут только одни косяки. Поэтому я не буду этого делать. Свою миссию книга выполнила.

«Меня зовут Лиззи Уэллетт, и если вы это читаете, я уже мертва. На том свете, усопшая, ушедшая. Новоиспеченный ангел в руках моего бога, если вы в такое верите, или же свежая груда корма для червей, если нет.»

Вообще у меня двоякое ощущение от этой истории. Завязка была прям очень интригующая. Мертвая девушка рассказывает нам свою историю жизни и как она умерла. Как ни странно, это очень запутанная и динамичная книга. И мне интересно было следить за развитием сюжета. В ней сразу три рассказчика. Сама Лиззи Уэллет - это жертва. Полицейский, который расследует это преступление - Иэн Берд. А ещё убийца - Адриенн Ричардс. Да, да, да. Нам это известно сразу. От этого очень интересно читать то, что придумал автор. Что в итоге произошло и накажут ли преступницу.

«У меня была жизнь. Я хочу, чтобы вы это понимали. Может, в ней не было ничего особенного, но она была моей. Если бы у меня был выбор, я бы продолжила ею жить. »

Если рассматривать с точки зрения криминалистики, то тут много провалов. Но могу сказать, что в этом вся фишка маленьких городов или деревень, где все друг друга знают. Если людей проще идентифицировать по каким-то деталям или особым приметам. То зачем заморачиваться.

«Мухи поднимались парящим облаком; пятно оставалось на месте. Он прищурился. – Это родинка? – Да, сэр, – сказал Джонсон. – Отличительный признак. Это несомненно Лиззи Уэллетт.»

Сюжет сам по себе простой, но интересный. Кинематографический даже. Поймала себя на мысли, что представляю героев и все, что происходит. Ощущение, как смотрю фильм. Захватывает все же. История жизни Лиззи очень трагична. Автор постепенно раскрывает каждого из героев. К середине книги мы узнаем много всего и о преступнике и о её жертве. И в один момент всё меняется с ног на голову. Но, что случилось на самом деле в тот роковой день. Вы узнаете, прочитав данное произведение.

«А о Лиззи Уэллетт скажу вам: от нее были одни проблемы. Она была мусором, который нужно было вынести много лет назад. Эта деревенская сука, девка со свалки. Ее больше нет, и это к лучшему. Никто не будет по ней скучать...»

Книга читается очень быстро. У автора очень интересная подача информации и отличные описания. Интересные герои, к которым испытываешь одновременно и симпатию, и отвращение. Интрига держится до самого финала. Атмосферно, оригинально и увлекательно. Местами тяжёлая книга. Есть описания жестокости и сцены насилия. Хороший психологический триллер. Для любителей жанра. Моя оценка - 4/5. Отзывы очень разные. Есть те, кому книга вообще не понравилась.

✎ Краткое описание: Прекрасное октябрьское утро в не самом благополучном городе Коппер Фолз омрачено трагедией – местная свалка горит, городской изгой, Лиззи Уэллетт, мертва, а ее муж пропал. Расследование приводит детектива, Иэна Берда, из маленького городка в штате Мэн в шикарный городской особняк в нескольких часах езды. Адриенн Ричардс, блоггер и жена миллиардера, арендовала крошечный домик у озера для загородного отдыха… хотя Коппер Фолз совсем не курортный город.

Роман, в котором судьбы двух женщин оказываются переплетены друг с другом, а их отношения выходят за рамки всех границ: деловые, запутанные и, наконец, смертельные. По крайней мере для одной из них. И пока детектив ведет расследование, Лиззи Уэллетт рассказывает нам историю, какой она открывается с ее стороны.

Ryna_Mocko

Если быть объективной, то следует сказать что история - слабая. Всё считывается и разгадывается просто и быстро. Но лично мне книга понравилась - понравилась героиней и до конца книги дочитывала только из желания узнать получится у нее обмануть всех или нет. В основном сюжет вращается вокруг двух семейных пар: бедной женщины-изгоя Лиззи и ее мужа и богатой миллионерши и блогера Адриенн с мужем финансистом. И по сути все раскрывается очень быстро - читатель узнает кто убил, кого и почему. Дальше просто следим за расследованием чтобы узнать получится ли эта афера или нет. Главная героиня - очень не однозначная: она хладнокровная убийца - это бесспорно. Но из-за того, что автор рассказывает о ней всё: начиная с детства, период взросления, все те несправедливости с которыми она столкнулась, то ее мотивы и желания начинаешь понимать и даже в чем-то оправдывать. И следует отметить, что героиня - это единственный персонаж в книге с какими-то зачатками мозга. Остальные - это просто "без комментариев" - настолько тупых полицейских нужно было бы поискать. Расследование абсолютно не правдоподобное: "Крякнем, плюнем и надежно склеим скотчем! " У меня была еще надежда на отчёт из морга, но когда и там ничего подозрительного не нашли, то я махнула на это всё рукой.

спойлер
Не заметить родинку, которую просто приклеили - это верх тупости
свернуть
NatalyaVlas

Интересная книга.Согласна с отзывом выше что патологоанатомы не дураки так как о них многое зависит.А также первая книга где хочется чтобы у преступника все получилось,но может ли быть он счастлив когда на его совести смерти людей и так ли он свободен как хотел.

Впечатление двоякое. Повествование идёт от нескольких героев, в связи с этим некоторые главы читаются легко, а некоторые очень скучно написаны. Сама история с самого начала достаточно предсказуемая, интрига практически сразу понятна. Тем не менее книгу я дочитала, потому что все равно было интересно как же все это удалось провернуть

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Американская писательница и журналист Кэт Розенфилд была репортером MTV News, работала обозревателем в американских и британских изданиях, в частности, Reason и UnHerd. Ее статьи о поп-культуре и политике появлялась в журналах Wired, Vulture, Entertainment Weekly, Playboy, US Weekly и TV Guide. Как писатель дебютировала в 2012 году с книгой «Amelia Anne is Dead and Gone». Сотрудничала со Стеном Ли при создании бестселлера «Игра Света». Последняя книга Розенфилд, «Никто не будет по ней скучать», была номинирована на премию Эдгара По за лучший роман года.

Детектив Иэн Берд приехал в Коппер Фолз, чтобы расследовать загадочное убийство. Погибла городская пария Лиззи Уэллетт. Ее мужа не могут найти. В обществе поднялся настоящий скандал. В поисках ответов детектив покидает неблагополучный городок и оказывается в шикарном особняке, в нескольких часах езды к югу. Оказывается, эпатажная блогер и жена миллиардера Адриенн Ричардс снимала домик Лиззи у озера. Якобы хотела там отдохнуть. Для чего богатой стерве понадобилось жилище такого изгоя, как миссис Уэллетт? Да и Коппер Фолз не назовешь туристическим раем.

Распутывая это дело, Берд постепенно понимает, что связывало покойную Лиззи с избалованной Адриенн. Обе женщины были по-своему одиноки, обе хотели дружбы и взаимопонимания. Неужели это желание было столь сильным, что могло сломать классовые границы? И, в конечном итоге, привести к трагедии. Что стоит за этой странной связью двух таких непохожих друг на друга людей? Простая жажда общения, коварство, маниакальная одержимость желанием жить чужой жизнью? Правда будет обжигающе острой, ведь откроется она с самой неожиданной стороны.

Почему стоит прочесть книгу «Никто не будет по ней скучать»?

1. По-настоящему оригинальный освежающий триллер, который возрождает жанр из попсового пепла.

2. Превосходно продуманный сюжет, характерные персонажи и неожиданная линия повествования.

3. Захватывающий психологический саспенс, который шокирует даже самого искушенного читателя.

Описание книги

Прекрасное октябрьское утро в не самом благополучном городе Коппер Фолз омрачено трагедией – местная свалка горит, городской изгой, Лиззи Уэллетт, мертва, а ее муж пропал. Расследование приводит детектива, Иэна Берда, из маленького городка в штате Мэн в шикарный городской особняк в нескольких часах езды. Адриенн Ричардс, блоггер и жена миллиардера, арендовала крошечный домик у озера для загородного отдыха… хотя Коппер Фолз совсем не курортный город.

Роман, в котором судьбы двух женщин оказываются переплетены друг с другом, а их отношения выходят за рамки всех границ: деловые, запутанные и, наконец, смертельные. По крайней мере для одной из них. И пока детектив ведет расследование, Лиззи Уэллетт рассказывает нам историю, какой она открывается с ее стороны.

Книга Кэта Розенфилд «Никто не будет по ней скучать» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-148643-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip