16+
текст

Объем 130 страниц

2022 год

16+

Развод по-эпсилонски

текст
3,9
3 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я была молода и мне были нужны деньги. Знаю, звучит как паршивая отмазка, но именно так я очутилась на одной из самых закрытых планет Галактического союза. Задание выкрасть секретные документы с самого начала казалось непростым. Но по-настоящему невыполнимым оно стало, когда меня увидел местный диктатор — царь и бог этой отсталой планетки… Пресвятые кварки, когда я успела стать его невестой?!В тексте есть: #от ненависти до развода #нелюбовь и воздержание #горячее динамо для властного героя

Сюжетная линия присутствует, но постоянное ощущение, что "не доел", простовато, где-то я это читала... Есть более законченные, прорисованные миры, герои и героини. Даже на один раз не очень. Автору вдохновения и дальнейшей интересной работы.

Прекрасный нарушающий стереотипы рассказ, наполненный искроментым юмором авторов. Героиня - просто огонь! Надеюсь на продолжение

Неоднозначное впечатление. Все, что касается характера главной героини, ее друзей, линии «попала в переделку и выбралась», забавной расы «пушистых» инопланетян – читается легко, с юмором, полно забавных моментов. А вот то, что ей эти приключения обеспечивало (построение мира в части планет-государств, службы разведок, поведение сильнейших этих миров) – какая-то детсадовщина, тупизм и отсутствие логики.



Вот правда, разведки ряда планет угрохали кучу ресурсов (денег, людей, времени и т.д.), чтобы узнать место шахт суперполезного минерала на планете одного супертирана – местного царька, все потерпели поражение, главная героиня это все же узнала (надо отдать должное – случайно), донесла и.... ничего не произошло! Царька не сместили, шахты (с очень нужным всем(!) минералом) не отжали, даже у царька за такую инфу ничего не сшантажировали. В общем, все разведки и государства мира старались исключительно ради того, чтоб главной героине весело было. Кстати, та случайность, что подарила ей инфу, слишком проста (корабль встретили при отлете) и секрет там был из разряда «шило в мешке» (шахты не на планете, а на астероидах), который как гипотезу, конечно, ни одна разведка в их вселенной предположить не могла, ага! И до этого поинтересоваться транспортными потоками в рамках звездной системы не почесался никто. В общем, тупые там, похоже, не только разведчики, но и контрабандисты, пираты, мафиози и прочая подобная братия.


Далее, чтоб посол конфликтовал и ставил палки в колеса разведчикам своей же страны, что находятся на территории его посольства и работают у него в качестве прикрытия? А сотрудникам остальным не объяснять на нормальном инструктаже, что и почему на планете? Кто, по мнению, авторов, там так чудовищно туп и непрофессионален – сам посол, кто его послал, руководство разведки?


История самого царька, которого так опозорили в видео соцсети на всю галактику (и никто, кстати, из других планет-государств не воспользовался шансом все подчистить, чтобы либо подавить на царька, либо дружбу предложить – дети еще те, до наших далеко): вот реально, исходя из того, как описаны мужчины и вся их нация на этой планете, их моральные понятия, эти горячие парни сами придушили бы своего лидера в едином порыве за такой позор. Не считаясь со своими страхами и жертвами. И тех самых минералов не пожалели бы (помним, их им оставили), чтоб главную героиню достать. И там еще была бы грызня, кто именно захотел бы ее продать этому царьку.


Конец спойлера


В общем, о чем авторы в курсе и знают хорошо (законы общения, дружба, познание себя, культура ряда стран (узнаваема в тексте), социальное устройство, варианты семейных отношений и т.д.) – получилось хорошо. А вот с экономикой, политикой, государственным устройством, работой разведки, даже насчет понимания самомнения и уязвленной гордости мужской – как-то печально. На уровне детского сада, средней группы.

Обожаю, Кристину Амарант и Алису Пожидаеву! А их соавторство - это просто бомба! С обеими я познакомилась очень давно и продолжаю любить и ждать каждую их книгу, которые всегда захватывающие.

Спасибо авторам за шедевры!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я была молода и мне были нужны деньги. Знаю, звучит как паршивая отмазка, но именно так я очутилась на одной из самых закрытых планет Галактического союза. Задание выкрасть секретные документы с самого начала казалось непростым. Но по-настоящему невыполнимым оно стало, когда меня увидел местный диктатор — царь и бог этой отсталой планетки… Пресвятые кварки, когда я успела стать его невестой?!

В тексте есть: #от ненависти до развода #нелюбовь и воздержание #горячее динамо для властного героя

Книга Кристины Амарант, Алисы Пожидаевой «Развод по-эпсилонски» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
130 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip