16+
текст

Объем 311 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
День Дьявола

День Дьявола

текст
3,2
119 оценок
Нет в продаже

О книге

Каждую осень Джон Пентекост возвращается на ферму, где он вырос. Каждый год он помогает семье пригнать овец с болот на зиму. Мало что меняется в далекой деревеньке, но в этот год умирает дед Джона, а на ферму впервые приезжает его жена Кэт. Жители Эндландс защищают свои земли от хитрого Дьявола с помощью рассказов и старинных обрядов. Но пока фермеры заняты своими делами, Дьявол подбирается гораздо ближе, чем они думали.

Для меня удивительно, что на книгу нет ни одного отзыва… Немного боязно писать первой) Скажу то, что думаю: это именно моя книга, такое чувство, что мы с автором думаем абсолютно одинаково. Такая интересная манера повествования, спокойная и без бурных вспышек эмоций, просто завораживает. Полное погружение в сюжет. Не люблю долгих описаний природы, но именно здесь читала их не перелистывая, было чувство, что я сама когда-то была в Долине… И книга в целом вовсе не о дьяволе, а о нас, когда мы пытаемся бросить всё и уехать от самих себя, а по итогу возвращаемся именно туда откуда бежим…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждую осень Джон Пентекост возвращается на ферму, где он вырос. Каждый год он помогает семье пригнать овец с болот на зиму. Мало что меняется в далекой деревеньке, но в этот год умирает дед Джона, а на ферму впервые приезжает его жена Кэт.

Жители Эндландс защищают свои земли от хитрого Дьявола с помощью рассказов и старинных обрядов. Но пока фермеры заняты своими делами, Дьявол подбирается гораздо ближе, чем они думали.

Книга Эндрю Майкла Хёрли «День Дьявола» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 сентября 2022
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
311 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-386-13700-7
Переводчик:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip