16+
текст

Объем 460 страниц

2018 год

16+

Танец воров

текст
4,3
331 оценка
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда патриарх семьи Белленджер умирает, его сын Джейс становится новым патри. Даже соседние королевства преклоняются перед силой этой семьи, которая всегда жила по своим законам. Молодая королева посылает Кази, бывшую легендарную воровку, разобраться в нападении на новое поселение. Прибыв в далекие земли Белленджеров, Кази встречает Джейса и понимает, что знает о нем далеко не все. Когда неожиданный поворот событий тесно связывает их, начинается игра в кошки-мышки, в которой их действия и мотивы становятся все запутаннее. Но пытаясь выполнить свои тайные миссии, Кази и Джейс рискуют потерять не только жизни, но и сердца.

Первая книга в серии "Танец воров"
Все книги серии

Не видела нигде инфо о том, что книга по сути продолжение «Хроник выживших», было приятно вернутся в мир сказаний, легенд, пустынь и традиций.

Но читать книгу можно и отдельно от основной серии, конечно же. Герои первой трилогии здесь второстепенные персонажи, порой появляющиеся на страницах книг.

Мэри Пирсон умело плетет свою паутину истории, вовлекая нас в сюжет постепенно, раскрывая героев перед нами и друг перед другом. Невозможно оторваться! Влюблена в мир Выживших, в язык автора, и конечно же героев.


надеюсь, АСТ выпустят и следующую часть истории.

Слово характеризующее данное произведение – интригующе. Данные о мире, жизни героев выдаются частями, но своевременно. так чтобы хватило интереса прочитать ещё, до следующей порции фактов, тайн и хитросплетений. Точно хочется прочитать продолжение.

ifrita

Сначала я обходила эту книгу стороной, потому что не было продолжения дилогии. Потом финал вышел, но было страшно читать, т.к. от автора есть определенные ожидания, ведь ее первая трилогия мне безумно понравилась. Но я зря волновалась, ибо книга определенно войдет в топы года, настолько хорошо она написана.

Джейс Белленджер — патриарх не только своей семьи, но и близлежащих городов. Фактически, это непризнанное королевство, тянущееся на 50 миль во все стороны от Дозора Тора. И Джейс пойдет на всё, чтобы защитить свои земли и сохранить безопасность людей.

Кази — рахтан, элитный шпион и воин королевы. Она получает задание: во что бы то ни стало найти предателя и доставить его на суд. И есть основания предполагать, что преступник скрывается в Дозоре Тора.

Миссия с первых минут идет не по плану. Герои буквально оказываются прикованы вместе, и им придется столкнуться с провокациями, обманом и коварством. Они сами будут предавать и воровать, кто-то с большим успехом, кто-то с меньшим, но остаться идеальным не получится ни у кого.

Книга написана очень богатым и ярким языком, в который я достаточно долго не могла влиться. Но это, конечно же, минус не книге, а мне (пора хоть изредка читать грамотную литературу). Качественная работа переводчика и редактора также видна невооруженным глазом, настолько плавно льется текст.

С удовольствием прочту вторую книгу, т.к. последняя глава буквально разрушила все мечты о спокойном финале первой книги.

P.S.: Джейс сладкий пирожочек, побольше бы таких...

Karkarovna

Повествование у этой истории неспешное, но погружению очень сильно мешает обилие сложно произносимых авторских слов, которые никак не поясняются ни в начале, ни в середине и даже в конце ты остаёшься в таком же неведении. Хотелось бы хотя бы словарик. Погружаясь в историю у тебя полное ощущение, что повествование ведёт иностранец, который через слово выплёвывает неизвестные тебе слова, а ты уже по обрывкам тобою понятого пытаешься догадаться о чём идёт речь. Изначально не самые приятные ощущения скажу я вам.

Ещё минус отсутствие карты или хоть сколько-нибудь внятного описания данного мира. Даже прочитав книгу целиком я не могу визуализировать этот мир. Карта заметно облегчила бы читателям жизнь и сняла бы с них хотя бы название городов и местностей, но нет.

Основным плюсом этой истории являются герои. Они не картон и очень разные. Причём многообразие действующих лиц достаточно большое, но ты в них не путаешься и это не та история, где единственное отличие это цвет глаз или волос. Все персонажи живые и самобытные. К каждому своё отношение. У каждого из них свои плюсы и минусы. Каждый делает хорошие поступки и ошибается, нет в них вылизаности или идеальности, что привело бы к карикатурности. Взаимоотношения между ними очень живые и ракурс с которого автор доносит до читателей ту или иную ситуацию очень пришёлся по душе.

Погружение в историю данного королевства тоже добавило плюсов. Все эти истории и записи предков тронули и заставили проникнуться историей ещё больше. Наставление отца героя подталкивали задуматься, а преданность персонажей таким понятиям как семя, долг и ответственность пробуждали интерес.

Любовная линия мне не совсем пришлась по душе и опять таки из-за главной героини. На мой взгляд ты не имеешь право требовать от другого человека то, что сама давать не в собираешься. Предъявлять претензии, что он в чём-то не соответствует, когда ты сама в этом плане находишь на уровне плинтуса верх лицемерия. Вероломство её просто поражало, а герой ей потворствовал. Вот уж правда любовь закрывает глаза и зла. Но больше всего мне не понравилась, как решился весь этот конфликт между ними. Это просто нет слов. Как-будто проблемы рассосались по щелчку, а всё это мелочи. Вся эта монументальность проблемы и нагнетание всю книгу оказалось пшиком и это сильно расстроило.

Главный герой мне понравился. Он очень благородный, верный и добрый. Он умеет брать ответственность на себя и даже прижимая героиню к стене давать ей права выбора и уважать. Пожалуй это мой любимый персонаж книги. Но весь этот феминистический налёт в их отношениях мне не понравился. Хотелось видеть более сильного героя, а не на коленях с завидной регулярностью. Это придало ему слабости в глазах читателя.

Вообще на мой взгляд отличное фэнтези. С интересным миром, историей и прекрасными персонажами. Тут даже есть хороший юмор граничащий с очень тяжёлыми вещами и это всё прекрасно уравновешено. Сюжет не шаблонный и чем дальше читаешь, тем интересней. Мир самобытный и о нём хочется знать гораздо больше чем тебе успевает рассказать автор. Взаимоотношения героев очень чистые, искренние и лишены какой-либо грязи. Окончание истории заставляет желать продолжения и я с большим воодушевлением буду его ждать. Расстраивает только очень скромная реклама данной историей. Гораздо более посредственные работы попадаются на глаза на каждом углу, а очень достойные выходят тихо и не заметно для нас читателей, что согласитесь грустно.

Peonies_library

Я полюбила Пирсон ещё в 2017 году, прочитав её «Поцелуй обмана».

Как же я была рада, когда узнала, что у нас издадут «Танец воров». Это просто одна из лучших книг, прочитанных мной за все время.

Первые 50-70 страниц дались немного сложно. Потому что мы не знаем, чем закончилась трилогия из этой же вселенной (спасибо, mainstream), ну и за пять лет я уже сама успела подзабыть мироустройство.

Но после этого мы погружаемся просто в удивительную историю, полную интриг, семейных ценностей, тайн прошлого, тайн настоящего, нравственного выбора и дружбы.

Автор поднимает сразу несколько тем, но она так хорошо их раскрывает, что тут просто не хочется ничего говорить, кроме как «ЧИТАЙТЕ!!!».

Сам сюжет выстроен очень хорошо, все «ружья» выстреливают в нужное время и в нужном месте.

Семейный ценности и отношения Белленджеров - это просто нечто невероятное. Они так красиво поданы и описаны, что в это нельзя не поверить.

Химия между героями - это одна из лучших химий, которые я встречала в историях. Причём она начинается почти сразу же. Наблюдать за этой любовной линией был отдельный кайф.

Отношения между второстепенными героями тоже заслуживают похвалы. История каждого героя была рассказана по чуть-чуть, но вполне достаточно, чтоб его понять.

Финал - это что-то такое, от чего у меня отвисла челюсть, и мне сразу же понадобилось продолжение. Причём несколько раз.

Шикарная история, шикарный автор, которые заслуживают максимального внимания!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда патриарх семьи Белленджер умирает, его сын Джейс становится новым патри. Даже соседние королевства преклоняются перед силой этой семьи, которая всегда жила по своим законам.

Молодая королева посылает Кази, бывшую легендарную воровку, разобраться в нападении на новое поселение. Прибыв в далекие земли Белленджеров, Кази встречает Джейса и понимает, что знает о нем далеко не все. Когда неожиданный поворот событий тесно связывает их, начинается игра в кошки-мышки, в которой их действия и мотивы становятся все запутаннее. Но пытаясь выполнить свои тайные миссии, Кази и Джейс рискуют потерять не только жизни, но и сердца.

Книга Мэри Пирсон «Танец воров» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2018
Объем:
460 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-146594-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают