18+
текст

Объем 451 страница

2022 год

18+

Эти спутанные узы

текст
4,2
972 оценки
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

За воротами замка восходит солнце, но Золотой дворец окутан вуалью ночи. Бри стала той, кого так долго презирала и с кем обещала никогда не связывать свою жизнь. Теперь она фейри, в груди которой бьется бессмертное сердце. Тот, кто клялся в любви и верности, оказался предателем и использовал наследницу, чтобы украсть корону Неблагого двора. Отныне Себастьян – истинный принц. Но без силы, что все еще течет по венам Бри, юноша не может занять трон Теней и стать полноправным королем.Когда девушка выясняет, что королевство Неблагих может погибнуть, она отправляется к великой жрице, которая поможет отыскать королеву Неблагих и спасти Двор. Становится ясно, что древние пророчества не лгут, а Бри предстоит сыграть уготовленную для нее роль в судьбе царства фейри.

Вторая книга в серии "Эти лживые клятвы"
Все книги серии

Интересная история. Хоть о фейри таких тысячи, но есть свои особенности. Даже в любовной линии, вроде два парня, но нет конкретно плохого или 100% хорошего. И даже не сказать, что автор на стороне какого-то из них. Оба те еще засранцы и обоих можно понять. Себастьяна лично мне жалко. Одинокий парень,без друзей, чей отец умер, отдав корону и силу какому-то левому ребенку, чья мать кровожадная психопатка убийца, которой по сути плевать на сына. Живший верой в свое предназначение, которое таковым не являлось. Единственным лучиком света для него была ГГ, с которой тоже не срослось.

Финн сам по себе приятный персонаж, но есть его очень бесячие друзья. Вот эта фанатичная компания раздражала меня долгое время. Лицемерные ребята. То они утверждаю ГГ, что они ее друзья, то тут же готовы пустить ее в расход. То упрекают ее за то, что она им не доверяет, при этом сами скрывают от нее информацию. При том, что она спасла одного из них от смерти по доброте душевной. А что сделали они для нее? Каждый раз, что Финн ее спасал, уговаривали его это не делать? Да с такими друзьями, врагов не надо. Как в итоге они стали «друзьями на века»,лично по моему мнению, осталось не обосновано, но не очень и хотелось :)

Понравилось, что уместили историю в две книги, а не в пятнадцать, из-за чего многом повествование показалось скомканным, но я считаю его динамичным. Хотя в начале второй книги я сомневалась, что этим все кончится, потому что сюжет так завернулся, что мама дорогая. Меня ГГ не бесила, но к середине книге ее постоянная жалость к себе начала слегка раздражать, плюс иногда хотелось больше резкости от нее в диалогах.

Также мне понравилось узнать полную истории становления Благого и Неблагого дворов, они есть во всех книгах про фэйри, но эта первая, в которой подробно описали начало начал.

Думаю, если вам нравится магия и любовь, то эта книга затянет вас также сильно, как и меня .

О да, определенно поклонникам КШиР понравится.

В этой серии нет ничего выдающегося, нового, но было приятно окунуться в уже знакомую по похожим книгам атмосферу и ход сюжета. Мир фейри, любовный треугольник, развитие отношений от ненависти (точнее от недоверия, ярой ненависти я не увидела) до любви. Да, в таких книгах основной упор на отношения между гг, а все остальное - приятное дополнение. Сюжет довольно предсказуем и легок. Но все таки в целом, мне понравилась дилогия. В копилочку любовных фэнтези.

Мне понравилось. :) немного странным кажется распределение повествования. Где то затянуто, а где то слишком много динамики.

Очень осталась в восторге от первой книги! И с нетерпением ждала продолжения. Интересно, как будут теперь развиваться отношения Бри с Себастьяном и остальными героями

Спустя, некоторое время вышло продолжение, чему я очень рада (люблю книги про фейри), когда я уже не надеялась на продолжение.... Без раздумья, беру предзаказ последней части. Да, ознакомительный фрагмент оставляет не приятный осадок, но я верю, что всё дальше будет хорошо! Переживаю за Бри (после обращения и предательства) с Себастьяном (подстава с троном), заинтригована древним пророчеством и ролью в нём главной героини (а может не только её?). С нетерпением буду следить за развитием сюжета, переплетением событий, интересных поворотов и отношений между главными героями (и с их окружением).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

За воротами замка восходит солнце, но Золотой дворец окутан вуалью ночи. Бри стала той, кого так долго презирала и с кем обещала никогда не связывать свою жизнь. Теперь она фейри, в груди которой бьется бессмертное сердце. Тот, кто клялся в любви и верности, оказался предателем и использовал наследницу, чтобы украсть корону Неблагого двора. Отныне Себастьян – истинный принц. Но без силы, что все еще течет по венам Бри, юноша не может занять трон Теней и стать полноправным королем.

Когда девушка выясняет, что королевство Неблагих может погибнуть, она отправляется к великой жрице, которая поможет отыскать королеву Неблагих и спасти Двор. Становится ясно, что древние пророчества не лгут, а Бри предстоит сыграть уготовленную для нее роль в судьбе царства фейри.

Книга Лекси Райан «Эти спутанные узы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 сентября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
451 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-174013-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip