18+
текст

Объем 330 страниц

2022 год

18+

Доктор Чистота

текст
4,5
8 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История не знала более изощренных и жестоких игр: одна человеческая смерть – за один фрагмент паззла. И лишь когда паззл сложится, можно будет узнать, где маньяк спрятал свою жертву…Это все равно что вырвать у живого человека сердце. Серийный убийца и маньяк по прозвищу Доктор Чистота (свидетели утверждали, что от него всегда пахнет моющим средством) похитил и спрятал жену полицейского Свечникова. Никто не знает, где несчастная женщина, жива ли она вообще. Маньяк задержан, но молчит. Свечникова не допускают к допросам, и он уже на грани полного отчаяния. От безысходности полицейский устраивает извергу побег, прячется с ним в заброшенной больнице. Теперь никто не помешает вырвать у Доктора Чистоты правду. Но маньяк правду не выдает, а… продает ее полицейскому по кусочкам. Цена – немыслимая, чудовищная, нечеловеческая. Но на что способен пойти полицейский, чтобы вытянуть у садиста информацию о своей жене? Как выяснилось – на всё. Теперь они заодно – Доктор Чистота и полицейский. Они оба пойдут до конца…Шимун Врочек – писатель-фантаст, автор 10 романов, 3 сборников рассказов, лауреат Роскона. Его книги переведены на 6 иностранных языков; Владимир Мистюков – сценарист, режиссер, продюсер (полнометражный фильм «Рейк» 2019 г.).

читала бумажную книгу, несмотря на простую ничего не говорящую обложку, книгу быстро «проглотила», как советский хороший детектив, в конце осталась интрига, надеюсь на продолжение

OlgaRudinskaya

Доктор Чистота (как он сам себя называет - Кожеед) похитил женщину и держит ее взаперти. Он задержан. Женщина оказывается женой полицейского Свечникова. Но маньяк готов сообщить Свечникову о местонахождении его жены только на воле. Полицейский вынужден организовать Кожееду побег...

Компания из шестерых друзей решила уехать вдаль от города отдохнуть, покататься на велосипедах, но их планы пошли коту под хвост. Свечников предупреждал их, что это "плохое место", им нужно уезжать отсюда. Ребята не послушались. Теперь Свечников вынужден вместе с маньяком издеваться над ребятами. Чего не сделаешь ради спасения жены...

Книга понравилась. Интересный сюжет, интересные герои, персонажи прописаны очень хорошо. Получился достаточно хороший детектив с элементами ужаса. Для меня это как тандем "Полицейского с Рублевки" с "Пилой". Долго думала, поставить 3 или 4. Решила, что 4. Было очень интересно, но я ждала шокирующей концовки, как написано на обложке... Ее не было. Либо что-то ускользнуло от моего внимания. Что-то осталось загадкой, но никак не шоком. Главная героиня Юрьевна с самого начала мне не нравилась, я рассчитывала, что в конце будет объяснение ее странному поведению. Этого не произошло. Также непонятно, куда в конце романа уехал Денис. Может будет какое-то продолжение, не знаю...

Роман написан в очень кинематографичном стиле. Выглядит как сценарий к фильму. Много матов, но они все к месту, и создают более правдоподобное повествование.

Главный тема книги заключается в выборе. Героям романа постоянно приходится выбирать.

Слабонервным лучше не читать, так как здесь присутствуют подробные описания пыток!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История не знала более изощренных и жестоких игр: одна человеческая смерть – за один фрагмент паззла. И лишь когда паззл сложится, можно будет узнать, где маньяк спрятал свою жертву…

Это все равно что вырвать у живого человека сердце. Серийный убийца и маньяк по прозвищу Доктор Чистота (свидетели утверждали, что от него всегда пахнет моющим средством) похитил и спрятал жену полицейского Свечникова. Никто не знает, где несчастная женщина, жива ли она вообще. Маньяк задержан, но молчит. Свечникова не допускают к допросам, и он уже на грани полного отчаяния.

От безысходности полицейский устраивает извергу побег, прячется с ним в заброшенной больнице. Теперь никто не помешает вырвать у Доктора Чистоты правду.

Но маньяк правду не выдает, а… продает ее полицейскому по кусочкам. Цена – немыслимая, чудовищная, нечеловеческая. Но на что способен пойти полицейский, чтобы вытянуть у садиста информацию о своей жене? Как выяснилось – на всё.

Теперь они заодно – Доктор Чистота и полицейский. Они оба пойдут до конца…


Шимун Врочек – писатель-фантаст, автор 10 романов, 3 сборников рассказов, лауреат Роскона. Его книги переведены на 6 иностранных языков; Владимир Мистюков – сценарист, режиссер, продюсер (полнометражный фильм «Рейк» 2019 г.).

Шимуна Врочек «Доктор Чистота» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-174020-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip