16+
текст

Объем 350 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Роза и кинжал

Роза и кинжал

текст
4,2
484 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Продолжение романа «Ярость и рассвет».Эпическая история любви, вдохновленная книгой «1000 и 1 ночи».Бестселлер The New York Times.«100 лучших фэнтези романов всех времен» по версии журнала TIME. Когда-то Шахразада поклялась отомстить кровавому тирану за гибель своей подруги. Но теперь она не считает его чудовищем и безжалостным убийцей, потому что знает: на халифа было наложено смертельное проклятие.Ради своей возлюбленной Халид обрек на гибель целый город. Его королевство на грани войны с многочисленной армией врагов.Шахразаде необходимо раз и навсегда снять проклятие и остановить бессмысленное кровопролитие. Но для этого ей придется рискнуть всем, чтобы спасти свою единственную и настоящую любовь.

Вторая книга в серии "Ярость и рассвет"
Все книги серии

Вторая часть истории про Шахразаду и ее халифа долго заставила себя ждать. Несмотря на то, что она была написана около пяти лет назад, её упорно не переводили на русский язык. Но мне было очень интересно узнать финал этой сказки, поэтому пришлось прочесть книгу в оригинале.


И она отличная. Расставляющая все точки над ё, добрая и справедливая. Пожалуй, мне даже не к чему придраться, кроме судьбы Рахима. Это абсолютно ненужная и грустная жертва, не влияющая на сюжет (кроме взросления Ирсы и отношения к самому Халиду). В остальном — все прекрасно. Новые герои, плавные и эмоциональные повороты сюжета и очень много преданной любви и дружбы. Отдельное спасибо за эпилог, я читала и улыбалась.


Да, это книга на один раз, она не переворачивает мир. Но после неё остаётся приятное восточное послевкусие, с тонким ароматом сирени. От души советую!

Очень романтичная история с легким эмоциональным хардкором во взаимоотношениях. Сюжетные линии расписаны многообразно и четко прорисовывают психологические портреты персонажей. Рекомендую к прочтению!

На что только не пойдешь ради любви! Книга преисполнена всем, чего желают девушки в собственной жизни. Восточный красавец с непростой судьбой и девушка, готовая пойти по головам ради тех, кто ей дорог. читать и перечитывать эту книгу!

«Роза и кинжал» определенно стала хорошим продолжением первой части! Было так приятно вернуться в этот прекрасный мир а окунутся в тайны, придворный интриги и проклятие а также вновь встретить любимых персонажей.


В «Розе и кинжале» есть все, что вы могли бы пожелать. Это то хорошо проработанные персонажи и отношения, а также захватывающая сюжетная линия.


Мне особенно показалось, что в этой части было больше экшн/напряженных сцен, что мне особенно понравилось.


Советую всем познакомиться с этой дилогией и погрузиться в мир восточных сказок и проклятий.

Не ждала чего-то сверхъестественного от данной дилогии, но после прочтения двух книг поняла, что они точно стоят потраченного времени.

У автора однозначно получилось погрузить читателя в атмосферу востока. За счёт множества эпитетов, будто переносишься в ту, созданную Рене, Вселенную.

Сначала главная героиня казалась мне отталкивающей, но уже в части «Роза и кинжал», я посмотрела на неё по-другому. Персонажи неоднозначные, что делает роман интереснее и более непредсказуемым.

Для легкого чтения - идеальный выбор.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Продолжение романа «Ярость и рассвет».

Эпическая история любви, вдохновленная книгой «1000 и 1 ночи».

Бестселлер The New York Times.

«100 лучших фэнтези романов всех времен» по версии журнала TIME.


Когда-то Шахразада поклялась отомстить кровавому тирану за гибель своей подруги. Но теперь она не считает его чудовищем и безжалостным убийцей, потому что знает: на халифа было наложено смертельное проклятие.

Ради своей возлюбленной Халид обрек на гибель целый город. Его королевство на грани войны с многочисленной армией врагов.

Шахразаде необходимо раз и навсегда снять проклятие и остановить бессмысленное кровопролитие. Но для этого ей придется рискнуть всем, чтобы спасти свою единственную и настоящую любовь.

Книга Рене Ахдие «Роза и кинжал» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2016
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-174036-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip