12+
текст

Объем 270 страниц

2021 год

12+

Дневник Лотти Брукс. Я вам не ребенок!

текст
4,6
40 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Смешная и искренняя книга о взрослении в форме дневника 12-летней девчонки. Своеобразный «Дневник Бриджит Джонс» для тех, кто вступает в переходный возраст. Лотти Брукс скоро 12, и, как у любого подростка, у нее полно насущных проблем: лучшая подруга уехала на другой конец света, и теперь нужно срочно завести друзей в старшей школе, а еще купить первый лифчик, избавиться от прилипшего в детстве прозвища и главное, стать Новой Лотти – классной, уверенной в себе и популярной (хотя бы настолько, чтобы на большой перемене не есть бутерброд в одиночестве, запершись в туалете). Лотти – героиня, в которой каждая девочка легко узнает себя: слегка комичная, неуклюжая, немного зацикленная на чужом мнении и вовсе не идеальная. Но, попадая в десяток неловких ситуаций, ссорясь и мирясь с друзьями и близкими, Лотти поймет, что ее несовершенство – это главная сила, а быть собой куда важнее, чем стать самой популярной в школе. Смешная, человечная и очень светлая книга – «Дневник Бриджит Джонс» для девочек, которые только вступают в переходный возраст, учатся принимать себя, дружить и влюбляться. Уже в первый день после выхода книга заняла первое место на Amazon, а позже права на ее перевод были проданы в 8 стран. Для кого эта книга Для девочек от 10 лет.
Отзыв с LiveLib

Ох, взяла эту книгу в библиотеке, никакие ожиданий не тая. И тут БАЦ! Шикарна книга! На обложке пишут о том, что это Бриджет Джонс для тех, кто младше. И это реально так! Прекрасный юмор, героиня, которая близка не только девочкам-подросткам. Ситуации, в которые попадает Лотти- не всегда типичные для литературы такого жанра. Любовь, проблемы с родителями- это понятно. Но такое раскрытие темы "дружбы с правильными"- выше всяких похвал! Отношение с лучшей подругой на расстоянии, первая покупка лифчика, беременность мамы...ухххх! Превосходные рисунки, которые очень грамотно отображают мысли героини.

спойлер
Самым неоднозначным моментом для меня стали роды мамы Лотти
свернуть

Не, я все понимаю, и такая ситуация нужна была, что бы показать, что Лотти принимают и гордятся ей. Но блин

"Я видела то, что не должна была видеть девочка в 12 лет!"

ахахахахха

Короче, это стоит прочесть всем, кто хочет расслабиться, настроиться на позитивный лад и просто отдохнуть с хорошей и уморительной литературой!

Главная героиня тупая, просто слов нет . Проблемы все себе придумала и винит других хотя сама во всем виновата. У нее комплексы это понятно с первых страниц. Родители девочки - отдельная тема. Не умеют поддержать , понять, помочь и т. д. А после того как она отказалась от вегетарианской диеты просто поржали ей в лицо. Всем рекомендую дневники фанатки.

Викша Максименко Да она может быть для вас тупая но это её характер ! Про остальных тоже самое . И она не тупая , просто у неё появились комплексы, проблемы, влюблёность. Поэтому вам она и кажется тупой . Поймите , здесь нужно вникать не в персонажа, а в текст!!

Главная героиня выставляет себя тупой. В ее понятии «круто» значит не то что реально круто. Проблемы она себе придумывает а то прозвища это она сама виновата.

отличная книга про взросление, про поиск себя и друзей, с большой дозой юмора… прочитала на одном дыхании и сразу же посоветовала своей дочери 12ти лет!!!

Прекрасная, весёлая книжка, в которой главная героиня в самом начале пубертатного периода. Очень сложный период для детей, между прочим. После прочтения этой книги даже я почувствовала, что у меня всё получится, хотя мне далеко не 11!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Смешная и искренняя книга о взрослении в форме дневника 12-летней девчонки. Своеобразный «Дневник Бриджит Джонс» для тех, кто вступает в переходный возраст.

Лотти Брукс скоро 12, и, как у любого подростка, у нее полно насущных проблем: лучшая подруга уехала на другой конец света, и теперь нужно срочно завести друзей в старшей школе, а еще купить первый лифчик, избавиться от прилипшего в детстве прозвища и главное, стать Новой Лотти – классной, уверенной в себе и популярной (хотя бы настолько, чтобы на большой перемене не есть бутерброд в одиночестве, запершись в туалете).

Лотти – героиня, в которой каждая девочка легко узнает себя: слегка комичная, неуклюжая, немного зацикленная на чужом мнении и вовсе не идеальная. Но, попадая в десяток неловких ситуаций, ссорясь и мирясь с друзьями и близкими, Лотти поймет, что ее несовершенство – это главная сила, а быть собой куда важнее, чем стать самой популярной в школе.

Смешная, человечная и очень светлая книга – «Дневник Бриджит Джонс» для девочек, которые только вступают в переходный возраст, учатся принимать себя, дружить и влюбляться.

Уже в первый день после выхода книга заняла первое место на Amazon, а позже права на ее перевод были проданы в 8 стран.

Для кого эта книга

Для девочек от 10 лет.

Книга Кэти Кирби «Дневник Лотти Брукс. Я вам не ребенок!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
270 стр. 217 иллюстраций
ISBN:
9785001955191
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip