18+
текст

Объем 330 страниц

2022 год

18+

Шелковый билет

текст
4,1
5 оценок
Нет в продаже

О книге

Тридцатилетний меланхоличный редактор провинциального журнала Вадим теряет в автоаварии любимых племянника и сестру. Накануне трагедии они с малышом планировали нечто за гранью фантастики для жителей маленького российского городка: заветное путешествие в Нью-Йорк, ведь смышленый не по годам мальчик прочёл «Над пропастью во ржи» и озадачился вопросом: «Куда все же деваются зимой эти пресловутые утки в Центральном парке»? Вадим встаёт перед выбором: сдаться и раствориться в собственном горе или шагнуть в неизвестность, изменив при этом собственную жизнь. Выбирая риск и авантюру, молодой человек решает улететь в Нью-Йорк и сказать «да» всему, что предлагает этот город. Удивительные люди и события меняют его, жестко и стремительно провожая Вадима по пути к исцелению. Комментарий Редакции: «Шелковый билет» – роман, который однозначно дарит надежду. Монотонно, но уверенно, он не перестает твердить простую аксиому: «Жизнь может быть жестокой, но прекрасное в ней тоже есть».

Первую половину книги прочитала с интересом, но потом, автор явно сдулся, одно и то же. Да и пошловато и грубовато для меня, особенно во второй половине.

Такая очень надуманная история. Очень женская книга, хотя и написана от мужского лица. Как женщина представляет себе эмоции мужчины. Ничего особо познавательного, не очень интересный сюжет, все до боли предсказуемо и напыщенно, герои, как из американского мыла, – красивы, немного порочны , каждый по своему, театрально эмоциональны, но любительницам романов про страсть и вечную любовь, а также сказок про Золущку должно понравится.

Это книга мне напомнила истрию про золушку. Только в главной роли - мужчина. Да и "фея", колоритная...Любовь, да наверное это отличное средство выхода из депрессии. Книга понравилась, читается легко)

Весь текст в клише и штампах. С первой страницы «клонит в сон»…. Откуда восторженные отзывы? Расскажите, конкретно, что вам понравилось? Советую оставившим мнение почитать

znap, Напишите тогда книгу достойную, а не негативные комментарии на красивую книгу строчите :) Вас будто не отпускает прямо, возвращаетесь, лишь бы книгу эту грязью облить :) Автор вложил душу, а Вы себе просто карму портите. Если бы книга была клишированная и бесполезная, издательство ЭКСМО никогда не стало бы ее публиковать, кстати)

Я в восторге! Прочитала первую главу на одном дыхании. Уже чувствую, что дальше лишь интереснее!

Очень нравятся метафоры автора!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тридцатилетний меланхоличный редактор провинциального журнала Вадим теряет в автоаварии любимых племянника и сестру. Накануне трагедии они с малышом планировали нечто за гранью фантастики для жителей маленького российского городка: заветное путешествие в Нью-Йорк, ведь смышленый не по годам мальчик прочёл «Над пропастью во ржи» и озадачился вопросом: «Куда все же деваются зимой эти пресловутые утки в Центральном парке»?

Вадим встаёт перед выбором: сдаться и раствориться в собственном горе или шагнуть в неизвестность, изменив при этом собственную жизнь. Выбирая риск и авантюру, молодой человек решает улететь в Нью-Йорк и сказать «да» всему, что предлагает этот город. Удивительные люди и события меняют его, жестко и стремительно провожая Вадима по пути к исцелению.

Комментарий Редакции: «Шелковый билет» – роман, который однозначно дарит надежду. Монотонно, но уверенно, он не перестает твердить простую аксиому: «Жизнь может быть жестокой, но прекрасное в ней тоже есть».

Книга Иззи Астер «Шелковый билет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-174552-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip