16+
текст

Объем 13 страниц

2021 год

16+

Дар

текст
54,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,50 ₽ с покупки её другом.

О книге

История о том, какую цену порой приходится платить, чтобы защитить самого близкого и любимого человека.

Читала рассказ уже пару раз, могу с удовольствием перечитать, потому что он очень крутой! В нём не много персонажей, а имеющиеся раскрыты так, что начинаешь их видеть. Сопереживать, сочувствовать. Это история о цене и о том, как и когда некоторые принимают ответственность. Очень зацепило! Спасибо!

Эта история не о том, как здорово обладать уникальным даром.

И не о том, как суперспособности спасают мир.

А о том, как тяжело порой беречь и защищать самых родных и близких, и о том, что спасти всех иногда невозможно и с этим приходится как-то жить.

Для людей, способных к эмпатии, чтение этого рассказа не получится лёгким и приятным: слишком тяжела ноша, доставшаяся героине помимо её желания

Это очень пронзительная история. Этот дар - очень тяжелая ноша для двенадцатилетней девочки. И эта девочка очень стойкая, хотя ей предстоит еще "многому научиться и понять, что этот дар не проклятье". И не всегда можно помочь сразу всем. Но ты можешь сделать хотя бы то, что в твоих силах, " должна", как сказала сама себе Саша. Очень хороший рассказ!

"Дар" - непростой рассказ. Да, он для меня "тяжёлый", да очень глубоко проникающий в Вас, он может стать основой для сценария фильма жанра психологический хорор, он держит в напряжении от первой буквы до последней точки. Это личное впечатление, вызванное сопереживанием к героям этого произведения. Невероятно точно подобранные фразы и слова создают именно такую, нужную атмосферу. Это свидетельствует о мастерстве автора, владеющего словом поистине вертуозно.

Рекомендую к прочтению. Лирики и всяких глупостей Вы здесь не найдёте, а вот новый коктейль сильных чувств точно обнаружите.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История о том, какую цену порой приходится платить, чтобы защитить самого близкого и любимого человека.

Книга Марии Роше «Дар» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
13 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip