Не быть жертвой. Как противостоять абьюзу, манипуляциям и вредным привычкам

текст
4,0
2 оценки
1 190 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 119,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многие люди приходят в отношения не для того, чтобы сделать счастливыми нас, а чтобы сделать счастливыми себя, используя для этого нас. В реальности семья может стать источником опасности покруче иных притонов. Оскорбления, унижения, физическое насилие – увы, норма, а «Бьет – значит любит» – любимая поговорка русских женщин.Эта книга – о темной стороне брака и любви, о том, что превращает семью из тихой гавани в тюрьму, об абьюзерах. И не только! Алкоголь, дурные привычки, насилие, которое мы, сами того не ведая, совершаем сами, психологическое насилие над детьми – важные темы, о которых мы поговорим. И конечно вы найдете в книге советы и способы выхода из сложных и разрушающих отношений.

Книги Сатьи нужно читать семьёй, чтобы лучше понимать друг друга. Все доходчиво с юмором и на реальных примерах из жизни. В книге читатель сможет найти пути выхода из сложных семейных ситуаций.

Книга очень хорошая.Мозги вправит и поставит на место.Читаю и начинаю понимать,как большинство людей слепы и в том числе я,пригревая себе на шее удава.

Необычные, очень интересные мысли. Познавательно и полезно. Читала взахлёб) Лёгкая и полезная книга с ответами на многие вопросы

Читала и слушала все книги Сатьи))))Люблю его мысли и психологию общения и подход к жизни. Настоящий учебник по психологии, а не обычное произведение!Все живенько и с примерами

Данная работа конечно же не научная, но и для книги в жанре популярной психологии она написана довольно слабо. Мне показалось, что содержание книги довольно хаотичное, нет логической структуры, что можно увидеть уже в оглавлении. Выглядит так, будто отдельные разрозненные размышления автора объединены под общей темой, а некоторые мысли заявленной теме и вовсе не соответствуют. Тема, кстати, очень широкая: здесь и абьюз, и манипуляции, и вредные привычки (что немного не вписывается в общую канву). Кроме того, в работе приводятся некоторые известные психологические идеи, как, например, теория игр Эрика Берна. Однако ни упоминания его работ, ни ссылок и сносок в книге нет. Да и пересказ несколько не корректен. В целом, к работе стоит относиться с осторожностью. Особенно, если вы оказались в ситуации абьюза: физического или эмоционального.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многие люди приходят в отношения не для того, чтобы сделать счастливыми нас, а чтобы сделать счастливыми себя, используя для этого нас. В реальности семья может стать источником опасности покруче иных притонов. Оскорбления, унижения, физическое насилие – увы, норма, а «Бьет – значит любит» – любимая поговорка русских женщин.

Эта книга – о темной стороне брака и любви, о том, что превращает семью из тихой гавани в тюрьму, об абьюзерах. И не только! Алкоголь, дурные привычки, насилие, которое мы, сами того не ведая, совершаем сами, психологическое насилие над детьми – важные темы, о которых мы поговорим. И конечно вы найдете в книге советы и способы выхода из сложных и разрушающих отношений.

Книга Сатьи Дас «Не быть жертвой. Как противостоять абьюзу, манипуляциям и вредным привычкам» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
192 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-98585-270-7
Правообладатель:
Сатья
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip