16+
текст

Объем 302 страницы

16+

Другие версии

1 книга
Незнакомец

Незнакомец

текст
3,9
326 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Захватывающий детектив, исследование самых глубоких вопросов идентичности и история японской культуры под одной обложкой. Жизнь Акиры Кидо, успешного адвоката по разводам, шла своим чередом, пока к нему не обратилась бывшая клиентка Риэ с необычным делом: через год после смерти любимого мужа она обнаружила, что жила и делила постель с совершенно незнакомым человеком, который украл личность и прошлое Дайскэ Танигути. Теперь Кидо предстоит распутать этот клубок лжи и выяснить, кем же на самом деле был муж Риэ, почему он решил пойти на подлог и взять чужое имя… и где же настоящий Дайскэ? Для кого эта книга Для любителей закрученных сюжетов, которые долго не отпускают после прочтения. Для поклонников романов «Человек-комбини» Саяка Мурата, «Лягушки» Мо Янь, «Голос греха» Такэси Сиота, книг Осаму Дадзая. Для поклонников книг, которые наталкивают на размышления и задают важные вопросы о поиске своего места в мире. Для тех, кому интересно узнать о жизни японцев и их культуре. На русском языке публикуется впервые.

Я редко читаю японское. Всё хочу познакомиться с культурой, но подходящей книги найти не могу или такой чтобы очень впечатлила.


Эта книга не стала исключением. Сильно она меня не впечатлила, но позволила познакомиться с другой японской стороне, о которой я не знала.


История идёт от лица адвоката, который пытается понять кем был покойный. Очень много рассуждений, но при этом фактов не меньше. Вместе с адвокатом читатель распутывает лабиринт тайн. Кем он был? Почему получилось так? Почему он жил не своей личностью?


При этом в книге затронуты и другие темы:

- как живётся корейцам в Японии

- смертная казнь и как относиться к людям, которые живут дальше, после того как сделали то что сделали

- меняется ли личность, если сменить имя и фамилию

- семейные реестры (что больше всего меня удивило).


Как таковое это не детектив, это философский роман с элементами детективной истории. Из детектива тут только расследование имени, кто же он. Остальное это очень много жизненных рассуждений.

Марья Селиванова, быть может вам понравится книга Мари Фудзимото «японское искусство…».»

Не столько детектив, сколько внутренний мир и описание причин тех или иных поступков героев. Открылось много прежде незнакомых нюансов жизни японцев, взаимоотношений в семье, с коллегами, с этническими меньшинствами. Удивила возможность человека стать невидимкой для государства. Ну и загадка присутствует как связующее звено сюжета.

Интересно ознакомиться с этим произведением японской литературы. С одной стороны, слишком затянуто, много размышлений, с другой, не терпелось дочитать до конца. Узнала новое, про другие культуры в Японии и последствия катастроф в стране.

Книга понравилась. Но это не классический детектив. Интересно читать, потому что много узнаешь о жизни Японии. Очень познавательно

захватывающий сюжет про японских жителях и само название впечатлило, действительно он скрывается и он и есть незнакомец для всех, а так понравились все герои.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Захватывающий детектив, исследование самых глубоких вопросов идентичности и история японской культуры под одной обложкой.

Жизнь Акиры Кидо, успешного адвоката по разводам, шла своим чередом, пока к нему не обратилась бывшая клиентка Риэ с необычным делом: через год после смерти любимого мужа она обнаружила, что жила и делила постель с совершенно незнакомым человеком, который украл личность и прошлое Дайскэ Танигути. Теперь Кидо предстоит распутать этот клубок лжи и выяснить, кем же на самом деле был муж Риэ, почему он решил пойти на подлог и взять чужое имя… и где же настоящий Дайскэ?

Для кого эта книга

Для любителей закрученных сюжетов, которые долго не отпускают после прочтения.

Для поклонников романов «Человек-комбини» Саяка Мурата, «Лягушки» Мо Янь, «Голос греха» Такэси Сиота, книг Осаму Дадзая.

Для поклонников книг, которые наталкивают на размышления и задают важные вопросы о поиске своего места в мире.

Для тех, кому интересно узнать о жизни японцев и их культуре.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Кэйитиро Хирано «Незнакомец» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 октября 2022
Дата перевода:
2022
Объем:
302 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
9785001957522
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip