16+
текст

Объем 242 страницы

2010 год

16+

Другие версии

1 книга
Словно птица

Словно птица

текст
4,1
151 оценка
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящая любовь приходит к Айле в самый трудный момент жизни. Гарри один на всем свете понимает ее по-настоящему, но он болен лейкемией и лежит в той же больнице, что и отец Айлы. Она может потерять их обоих. Вместе с Гарри они присматривают за одиноким лебедем у больницы. Молодая птица осталась без стаи и повредила крыло. Она в плену у этого места, точно так же, как Айла и Гарри. Лебедю нужна стая, чтобы подняться в небо. Айле нужно чудо, чтобы спасти тех, кто ей дорог. Юная девушка не может в одиночку исправить все, что пошло не так в ее мире. Но однажды ей в голову приходит удивительная идея, и Айла понимает, что кое-что она в силах изменить. Для кого эта книга Для любителей трогательных и эмоциональных историй. Для тех, кто любит светлые книги, которые делают тебя добрее. Для читателей «Виноваты звезды» Джона Грина, «В метре друг от друга» Рейчел Липпинкотт, «Пока я жива» Дженни Даунхэм, «Милые кости» Элис Сиболд. Для тех, кому понравился первый роман автора «Взаперти». На русском языке публикуется впервые.

Какая нежная, поэтичная и красивая история! (Большой контраст с другой работой автора «Взаперти».) Очень образное повествование - полеты во сне переплетаются с явью. Мне вспомнился и сериал «Красные браслеты», и фильм «Летите домой»… Ну, просто чудо-чудесное, если честно. С вами останется ощущение лёгкой грусти, мечты и чего-то прекрасного.

Очаровательная добротная история, но я немного старше целевой аудитории, иначе меня зацепило бы сильнее. Больше всего нравится ненавязчивый психологизм и послевкусие от книги.

отличная история, добрая, интересная, необыкновенная…про то насколько человеческая жизнь хрупка и непредсказуема, про отношения, про любовь.

однозначно советую к прочтению.

Словно птица – трогательная, воодушевляющая и во всех смыслах замечательная история.

Молодая девушка по имени Айла рассказывает историю, которая начинается с того, как она и ее отец выходят рано утром, чтобы понаблюдать за лебедями-крикунами.


Но в этом году все иначе: недавно построенные линии электропередач повреждают летящих лебедей, и несколько птиц отделяются от группы.


В следующие выходные отец Айлы настаивает, чтобы они снова вышли и попытались выяснить, что случилось с лебедями, но по дороге в заповедник ее отец падает с сердечным приступом. Его везут в больницу, и он ждет операции на сердце.


Тем временем Айла подружилась с пациентом примерно ее возраста по имени Гарри. У него лейкемия, и он ждет трансплантацию костного мозга. Эти двое обнаруживают, что, выглянув из окна Гарри, они увидили на озере молодую самку лебедя, и Айла думает, что это она отделилась от стаи в тот день, когда крикуны прибыли в заповедник.


Она выходит к ней, и лебедь не испугалась Айлы и, что удивительно, привязывается к ней. Она даже подражает поведению Айлы, но, похоже, не знает, как улететь обратно к остальной своей стае.


По мере того, как книга приближается к развязке, у читателей есть три «пациента», о которых нужно беспокоиться: любимый папа Айлы, заразительно оптимистичный Гарри и верный и бесстрашный лебедь.

Эта книга, предназначенная для аудитории среднего класса, очаровательна. Кристофер берет необычные и интересные обстоятельства и объясняет реакцию персонажей на них повседневными впечатлениями и чувствами, которые в совокупности захватывают воображение и вовлекают нас в историю. Более того, все персонажи абсолютно милы, но каждый по-своему.

Спасибо автору за это произведение. Я прочитала на одном дыхании. В конце даже поняла что не дышу. Очень рада, что мне попалось эта книга. Получила огромное удовольствие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящая любовь приходит к Айле в самый трудный момент жизни. Гарри один на всем свете понимает ее по-настоящему, но он болен лейкемией и лежит в той же больнице, что и отец Айлы. Она может потерять их обоих.

Вместе с Гарри они присматривают за одиноким лебедем у больницы. Молодая птица осталась без стаи и повредила крыло. Она в плену у этого места, точно так же, как Айла и Гарри.

Лебедю нужна стая, чтобы подняться в небо.

Айле нужно чудо, чтобы спасти тех, кто ей дорог.

Юная девушка не может в одиночку исправить все, что пошло не так в ее мире. Но однажды ей в голову приходит удивительная идея, и Айла понимает, что кое-что она в силах изменить.

Для кого эта книга

Для любителей трогательных и эмоциональных историй.

Для тех, кто любит светлые книги, которые делают тебя добрее.

Для читателей «Виноваты звезды» Джона Грина, «В метре друг от друга» Рейчел Липпинкотт, «Пока я жива» Дженни Даунхэм, «Милые кости» Элис Сиболд.

Для тех, кому понравился первый роман автора «Взаперти».

На русском языке публикуется впервые.

Книга Люси Кристофер «Словно птица» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2010
Объем:
242 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
9785001956419
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip