18+
текст

Объем 380 страниц

2022 год

18+

Хроники Реалий. Том 1

текст
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нильтас Квардис, четвёртый принц королевства и одарённый маг, всеми силами старающийся выбить себе место под солнцем. Закончив обучение в магической Академии и получив под своё командование боевой отряд, он, после выпускного, на спор решил провести ритуал призыва нестандартным способом, тем самым получив «самого лучшего фамильяра». Ритуал был проведён, но произошло непредвиденное. Все карты спутала пространственная катастрофа, в результате которой по стране появилось множество пропавших без вести и возникла массовая истерия. Был ли призыв причиной самой загадочной катастрофы в истории? Какие изменения претерпит мир магии, после такой жестокой встряски? Но это не самое главное: призыв прошёл успешно. И в этот мир явилось «нечто». Нечто, что может оказаться страшнее любой катастрофы. Содержит нецензурную брань.

На книгу наткнулся случайно, но пока не прочитал оторваться не мог. Да конечно это чем-то напоминает аниме, прямо вспоминаются шортсы ютуба по анимешkaм, понравилось очень.

Пойду читать следующую.

Вот бы ещё аудио версию послушать;)

Оставлю тут отзыв одного из читателей. Он хорошо передаёт идею книги.


Фактически всё произведение это эпическое решение, эпических проблем, эпическими инструментами, людьми с эпическими судьбами. Градус эпичности в каждой главе по ощущениям сравним с вархаммером40к. И он растёт!

Во вселенной романа, есть "дом" где всё хорошо, и который нужно защищать от вредителей. Мне очень нравится это ощущение, и я удивляюсь тому что представление о позитивном будущем у меня совпадает с авторским.


Ну а если рассказать сухо: жанр редкий и это лучший его представитель. Здесь технологии аля"стартрек без розовых очков" внезапно оказываются в фентезийном мире (это не спойлер, буквально в первых главах всё происходит). И как-то теперь с этим надо жить. Причём вплетены технологии и магия очень гармонично.

Ну а дальше всё только круче и масштабней.

У автора отменное чувство вкуса. Баланс всех историй, темп, саспиенс, всё на высоте.

В общем если хотите познакомиться с прекрасным миром через героических его представителей - велком) и доверьтесь истории :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нильтас Квардис, четвёртый принц королевства и одарённый маг, всеми силами старающийся выбить себе место под солнцем. Закончив обучение в магической Академии и получив под своё командование боевой отряд, он, после выпускного, на спор решил провести ритуал призыва нестандартным способом, тем самым получив «самого лучшего фамильяра». Ритуал был проведён, но произошло непредвиденное. Все карты спутала пространственная катастрофа, в результате которой по стране появилось множество пропавших без вести и возникла массовая истерия. Был ли призыв причиной самой загадочной катастрофы в истории? Какие изменения претерпит мир магии, после такой жестокой встряски? Но это не самое главное: призыв прошёл успешно. И в этот мир явилось «нечто». Нечто, что может оказаться страшнее любой катастрофы.

Содержит нецензурную брань.

Книга Алексея Манцурова «Хроники Реалий. Том 1» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-174794-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip