18+
текст

Объем 440 страниц

2022 год

18+

Королева

текст
4,4
298 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джесси вернула пропавший артефакт и теперь ее близкие в безопасности. Но за это ей пришлось заплатить высокую цену и узнать шокирующую правду о своем брате Калебе, которого считали погибшим. Над жителями Нью-Йорка и миром фейри нависла угроза. Джесси отправляется к коварным существам навстречу опасностям и испытаниям, которые таятся в Неблагом дворе. Баланс энергии обоих миров нарушен, и девушке нужно придумать, как восстановить барьер. Когда Благие с Неблагими объединятся, тайны будут раскрыты, Джесси сделает свой последний ход, ход королевы. Но будет ли этого достаточно, чтобы пережить финальную схватку в этой смертельно опасной игре?

Третья книга в серии "Young Adult. Игры фейри"
Все книги серии

Как мне понравились две первые книги и как тоскливо было читать третью... Половину точно пролистывала, слишком много описания мира фейри - на любителя. Под конец разошлась, разгулялась.

Как же мне нравится эта история! Читаешь и не можешь оторваться.

Всем рекомендую. Всё испытания пройдены, мир спасён, празднуем Рождество!

AngelDi

Третья книга серии мне понравилась больше всего. Потому что сюжет в основном развивался в мире фейри. Наконец-то мы увидели этот мир во всей красе. Ну а Джесси просто органично в него вписалась. Из-за того, что был похищен камень фейри, баланс между их миром и миром людей был нарушен. И теперь Джесси по воле богини должна этот баланс восстановить. Но все не так просто, когда сама королева Благого двора хочет навсегда закрыть барьер между мирами людей и фейри.

Ох, и заставила эта часть пощекотать нервы за жизнь Джесси. Особенно конец, когда Джесси попала в Благой двор. В целом трилогия не скажу, что блещет жестокостью и какими-то кровавыми подробностями, но вот в третьей части было пару мерзких моментов. А Благую королеву хотелось самой прибить. Бедная Джесси, сколько этой девочке пришлось пережить. Но стойкости духа ей не занимать. Зато наконец все тайны и заговоры раскрылись, а виновники получили своё. Вот так похищение родителей Джесси в первой книге привело к такой интригующей развязке.

Ну и наконец Лукас и Джесси смогли быть вместе. Я следила за развитием их отношений с замиранием сердца с самого начала. Боже Лукас, что за мужчина. Как Джесси с ним повезло. В этой книге много сцен с ними, от которых мурашки бегут по всему телу и летят искры.

"Порой, я не знаю, для чего мне послала тебя богиня: с благими намерениями или с тем, чтобы испытать мое душевное равновесие."

Ну а финал вышел таким душевным и трогательным, я не смогла сдержать слез. Так не хочется расставаться с героями и их приключениями. Серия однозначно уходит в любимые. Буду перечитывать.

Solo_Miya
Насколько были интересны первая и вторая книги, и насколько же скучна последняя.
Я очень хотела погрузится в мир фейри, но сам мир показался не интересным, плоским и на одной локации (в скале замка или небоскрёба), так и не поняла что это было))))
Одни интриги, ревность, козни, сплетни и ВСЁ!
Джесси начала немного раздражать своей идеальностью
Все герои книги оказались картонками на фоне «идеальной и неповторимой Джесси»
Мне она храброй нравилась когда была в нашем мире, а не в фейри, и там это смотрелось более органично потому что она прекрасно понимала как жить в современном мире
А тут она нифига не понимает новом для неё мире, но крутая и храбрая до невозможности
Очень жаль, что Лукаса задвинули на задворки
Вечно он пропадал на званых ужинах с отцом и претендентками на его руку и сердце)))
А потом такой раз появился как черт из табакерки и давай обхаживать Джесси со всех сторон))))
Сам сюжет и замес мне показался слишком наивным и нереальным
Видите ли только Джесси может спасти мир фейри)))
В общем дочитывала уже поскорее, чтобы закончить с этой книгой.
Нс самом деле серия неплоха, особенно для подростков, но последняя книга как по мне самая слабенькая

NorthQueen

В этой серии есть все - и особенная-суперкрутая главная героиня, и куча красавцев вокруг (разумеется главный красавец оказывается покорен ГГ), а также интриги, расследования и прочие прелести жанра. В целом я не хочу ругать серию, поскольку получила те радость и переживания, кои я давно не испытывала от подобных книг. Сюжет не дает раскачаться, а сразу кидает в гущу событий, которые развиваются довольно стремительно. Так что вряд ли во время чтения вам доведется скучать. А клише, сюжетные дыры и притянутость за уши многих вещей... Думаю это можно принять и простить за полученные эмоции:)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джесси вернула пропавший артефакт и теперь ее близкие в безопасности. Но за это ей пришлось заплатить высокую цену и узнать шокирующую правду о своем брате Калебе, которого считали погибшим.

Над жителями Нью-Йорка и миром фейри нависла угроза. Джесси отправляется к коварным существам навстречу опасностям и испытаниям, которые таятся в Неблагом дворе.

Баланс энергии обоих миров нарушен, и девушке нужно придумать, как восстановить барьер. Когда Благие с Неблагими объединятся, тайны будут раскрыты, Джесси сделает свой последний ход, ход королевы. Но будет ли этого достаточно, чтобы пережить финальную схватку в этой смертельно опасной игре?

Книга Карена Линча «Королева» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-174870-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают