16+
текст

Объем 260 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Я – Распутин

Я – Распутин

текст
3,8
14 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самое начало двадцатого века. Царская Россия. Один попаданец и один шанс для страны избежать двух кровавых войн. Возможно ли спасти Родину? Вполне. Если ты новый фаворит царской семьи.

Интересная книга и написано хорошо. Вот такие книги нужно давать детям, чтобы учили историю! От первого лица да еще и нашего современника-попаданца, в мелких деталях, история начала 20го века куда лучше воспринимается, чем в сухих строчках учебника. Хотя, почему детям, кто из нас хорошо помнит историю? Единицы. Я сама помню приблизительно, а уж я практически историко-архивный заканчивала в свое время.

Анастасия Судьбинина, именно по этой причине читаю всё более менее читабельное, с хорошими пояснениями и без сильной отсебятины. Учебник пройдёт сквозь меня, не оставив информации, а тут спустя энное количество книг и представление имеется. Поэтому всегда в поиске, особенно непопулярных отрезков истории.

Прочитал быстро и легко. Написано действительно неплохо, согласен с автором предыдущего отзыва. Среди большого потока литературы про попаданцев, выше среднего уровня. Совсем не согласен с Анастасией Судьбининой, что по таким книгам историю России надо учить. Да еще детям. Это просто интеллектуальная игра из серии: " что было бы, если бы." И не более того. К исторической реальности отношение может иметь весьма слабое.

В качестве недостатков можно отметить явное зашкаливание "роялей в кустах". А уж память у ГГ - ну просто супер. Зато и проблемы на раз-два решаются. Зато очень хорошо, что нет перебора с сексуальными похождениями ГГ, все таки Распутин! Надеюсь продолжение не задержится.

Книга очень понравилась. Сюжет очень интересный. Спасибо автору за написания таких книг. Желаю ему творческих успехов.

Хороший вариант для попаданца!!! Написано интересно и хочется воплощения этого в жизнь,пусть хоть и в паралелльной вселенной. Атору большое,просто огромное спасибо за труд!

Книга написана на очень достойном уровне и читается близко к взахлёбу.

Историческия личность Г.Е. Распутина сильно отличается от того персонажа, которого мы знаем по произведениям Пикуля и иным источникам. При этом, его влияние на власти предержащие имело место быть. Поэтому подселение в его тушку сознания студента из 21 века, который ещё и владеет вопросом, делает сюжет очень увлекательным. Кстати, в те времена отсутствия телевизора и интернета двойники Распутина имели место и создавали инциденты, в которых потом обвиняли оригинал. Автор вскользь это упоминает.

Меня несколько напрягло, что студент лет двадцати пяти довольно умело и по-взрослому обращается с тушкой тридцатишестилетнего мужика. Ро автор и здесь даёт ремарочку, почему у ГГ это так удачно получается.

Читать однозначно интересно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самое начало двадцатого века. Царская Россия. Один попаданец и один шанс для страны избежать двух кровавых войн. Возможно ли спасти Родину? Вполне. Если ты новый фаворит царской семьи.

Книга Алексея Вязовского «Я – Распутин» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-151429-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip