18+
текст

Объем 181 страница

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Не просто устала. Трудная правда о послеродовой депрессии

Не просто устала. Трудная правда о послеродовой депрессии

текст
4,4
137 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Материнство – лучший период в жизни женщины. По крайней мере, так говорят СМИ, реклама и сотни мам-блогеров, способных с младенцем на руках вести несколько бизнесов, содержать квартиру в идеальной чистоте и посещать спортзал. Находясь в таком контексте, сложно принять, что жизнь с ребенком может оказаться непохожей на праздник.Через пару недель после родов Ксения Красильникова обнаружила себя выбирающей табуретку, на которую ей будет удобнее встать, чтобы спрыгнуть с балкона. А после полутора лет медикаментозного лечения и психотерапии написала книгу о том, как справиться с послеродовой депрессией. «Не просто устала» – гид по одному из самых распространенных осложнений деторождения, о котором крайне редко говорят. Как подобрать лекарства? Что делать с ощущением, что нанесла ребенку психологическую травму на всю жизнь? Как объяснить родственникам, что с тобой происходит, и, главное, когда все это кончится?Книга содержит нецензурную брань.
cheshire_cat_books

Про это нельзя говорить…

…но это испытывает практически каждая. 

Во время беременности у меня не было розовых очков насчет материнства, я ходила на лекции, читала книги, проходила курсы. 

Но тяжелые роды, риск для Фёдора, навязанная вина медицинского персонала сделали свое дело: после месяца, проведённого в больнице, я приехала с новым человеком и была как запуганный зверек. 

Первая истерика не заставила себя долго ждать: Фёдор ревел от коликов, я ревела на полу ванной, уверенная, что с моим ребенком что-то не так. 

По ночам я соскакивала и бежала к нему, чтобы проверить дыхание. С опасением ждала прихода патронажной сестры. Первый месяц был адаптационный для всех и самый тяжелый для меня. Депривация сна сыграла свое дело: по утрам я напоминала зомби, а в течение дня не могла уснуть, когда Федор спал. 

Когда ситуация дошла до пика, когда мне пришло понимание, что мое состояние — это не просто плохое настроение, на помощь пришла эта книга. 

С каждой страницей мне легче становилось дышать, вина отступала, а тот тяжелый комок на сердце становился легче. 

В книге представлен опыт автора и многих женщин, который дает понять, что ты в своих переживаниях ни одна такая. 

После прочтения я стала прислушиваться к себе, наблюдать за ребенком, просить о помощи и давать себе отдохнуть. Я учусь выражать свои чувства, стараюсь не переходить на агрессию, радоваться каждому дню и мгновению с Федей, ведь он так быстро растет. 

Будьте здоровы, берегите себя и пусть ментальные проблемы обойдут вас стороной. 

️Данная книга является лишь ознакомлением с проблемой, она не заменит помощь специалиста.️

P.S. Агрессия была в сторону близких, на Федю никогда не срывалась. 

Быстро прочитала. С автором согласна. Очень полезна всем женщинам, особенно тем кто планирует стать мамой. Примеры, конечно, грустные, но такова реальная жизнь.

Книга неплохая.

Но читать в депрессии нельзя. Извините, автор.

Пример, где женщина, мать-одиночка, убивает ребёнка, сидит срок, а по выходу самоубийство. Это ужасный пример! Очень поддерживает суицидальные мысли в голове.

Отличная книга! Легко читать, удобная структура, вся основная информация о послеродовой депрессии, чтобы понимать куда двигаться или как помочь близкому в депрессии.

отличная книга, прочитать всем беременным, и их родственникам. очень много пользы, не зря потратила своё время, написана простым языком.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Материнство – лучший период в жизни женщины. По крайней мере, так говорят СМИ, реклама и сотни мам-блогеров, способных с младенцем на руках вести несколько бизнесов, содержать квартиру в идеальной чистоте и посещать спортзал. Находясь в таком контексте, сложно принять, что жизнь с ребенком может оказаться непохожей на праздник.

Через пару недель после родов Ксения Красильникова обнаружила себя выбирающей табуретку, на которую ей будет удобнее встать, чтобы спрыгнуть с балкона. А после полутора лет медикаментозного лечения и психотерапии написала книгу о том, как справиться с послеродовой депрессией. «Не просто устала» – гид по одному из самых распространенных осложнений деторождения, о котором крайне редко говорят. Как подобрать лекарства? Что делать с ощущением, что нанесла ребенку психологическую травму на всю жизнь? Как объяснить родственникам, что с тобой происходит, и, главное, когда все это кончится?


Книга содержит нецензурную брань.

Книга Ксении Красильниковой «Не просто устала. Трудная правда о послеродовой депрессии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
181 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-6042196-7-6
Издатель:
Правообладатель:
Individuum
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip