18+
текст

Объем 410 страниц

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Сладостное забвение

Сладостное забвение

текст
4,2
1239 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ее прозвали Милашкой Абелли за послушный характер. Вежливая улыбка, заботливый взгляд – неудивительно, что именно Елена стала любимой дочерью своего отца и идеальной принцессой мира мафии…По крайней мере, она была ею до сегодняшнего дня. Сейчас все, что она видит в зеркале, – это руки, окрашенные кровью, словно краской.Сестра Елены собирается замуж за Николаса Руссо, дона одной из пяти мафиозных семей Нью-Йорка. О его репутации наслышаны все, и она темнее его черных костюмов. Первая встреча с Николасом не оставляет у Елены сомнений: он так же груб, как и красив.Ей не нравится ни этот мужчина, ни то, что он олицетворяет, но это не мешает ее сердцу биться изо всех сил, словно дождь по стеклу, когда он рядом, а коже покрываться мурашками от одного звука его голоса.А еще он всегда рядом. Говорит ей, что делать. Он заставляет ее тело гореть, и это совсем не то, что она должна испытывать в присутствии жениха сестры. Елена, может, и Милашка Абелли для окружающих, но она начинает понимать, что ей по вкусу темнота, грубые руки и глаза цвета виски.Избежав одного скандала, она едва ли может позволить себе быть втянутой в другой. Кроме того, даже если бы Николас и принадлежал ей, все знают, что не стоит влюбляться в мафиози…

Меня крайне будоражат книги про мафию. Нравится читать про мир, в который мне точно не попасть. На Вселенную, в которой я буду окружена магией и огромными крылатыми мужиками, я ещё смею надеяться.


Но найти неплохую книгу про ганстерские делишки сложно. Они либо излишне драматичные и растянутые, либо откровенно слабые и нереалистичные (а я смотрела «Лицо со шрамом» и «Неприкасаемые», знаю как делишки делаются). Но это действительно неплохой роман.


Хотя от «Коза ностра» там только костюмы, пушки и пару перестрелок. Скорее, эта тема больше послужила для образа главного героя, чтобы он стал ещё более жгучим и пугающим.


Лёгкое чтиво, которое фиг тебя отпустит, пока дело не дойдёт до свадьбы. Герои интересные, цельные, а история их любви крайне занимательная. Всегда приятно прочитать о грозном главе клана, которого ставит на колени милая девушка с идеальной грудью. Такой Дисней для тридцатилетних. От меня сердечко, хорошая книга для антракта от бесконечных томных циклов.

Peonies_library

Я видела разные отзывы на эту книгу, и, если честно, ожидала чего-то худшего, что ли.

Не могу сказать, что влюбилась в героев, но они меня не бесили, и я даже их понимала. Было интересно наблюдать за тем, как развивались героиня, хотя бэкграунд был не такой уж серьёзный. Ну, то есть то, что произошло было отвратительно. Но мафиозная составляющая здесь очень хорошо вписывается.

Про мафию: самые тёмные делишки происходят «за кадром». Но интересно, что все уставы Коза ностра так или иначе представлены. И, кстати, мафиозные скрепы - это очень интересная тема. Все их понятия, отношения внутри семьи и за её пределами, кто за что держится, правда, очень крутая тема.

Главная героиня - Елена, как будто не создана для мафиозного мира. Но она научилась подстраиваться и выживать в нем. В какой-то степени Нико - её спасение от этого.

Главный же герой показывает, что бывает, когда глава мафии влюбляется по-настоящему. И вроде какие-то моменты кажутся странными или нелепыми, потому что вся «внутрянка» мафии остаётся где-то там, но в целом все достаточно гармонично.

История любви развивается с нотками слоуберна, и в какой-то момент книга действительно затягивает.

Финал для меня показался открытым, и хоть я такие не люблю, общего впечатления это на испортило.

Это не тот роман, который я бы стала перечитывать, но считаю, что он является достойным представителем жанра.

Если вы хотите скоротать вечерок за спокойной книгой, за плавным, тягучим сюжетом, вам сюда. Никаких эмоций кроме красных щёк и взрыва бабочек внизу живота главной героини тут нет. Эмоций ноль. Это не книга про мафию, это книга про розовых единорогов (

Именно эта книга , именно эта мафия , именно эти гг занимают первое место сриде всех книг , это просто действительно шедевр, правда хотелось продолжения именно с этими гг героями !)

Великолепно! Волнующе! Сексуально! Прекраснейший роман, очень поправилась книга. Пара главных героев потрясающая! А бабуля меня покарила.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ее прозвали Милашкой Абелли за послушный характер. Вежливая улыбка, заботливый взгляд – неудивительно, что именно Елена стала любимой дочерью своего отца и идеальной принцессой мира мафии…

По крайней мере, она была ею до сегодняшнего дня. Сейчас все, что она видит в зеркале, – это руки, окрашенные кровью, словно краской.

Сестра Елены собирается замуж за Николаса Руссо, дона одной из пяти мафиозных семей Нью-Йорка. О его репутации наслышаны все, и она темнее его черных костюмов. Первая встреча с Николасом не оставляет у Елены сомнений: он так же груб, как и красив.

Ей не нравится ни этот мужчина, ни то, что он олицетворяет, но это не мешает ее сердцу биться изо всех сил, словно дождь по стеклу, когда он рядом, а коже покрываться мурашками от одного звука его голоса.

А еще он всегда рядом. Говорит ей, что делать. Он заставляет ее тело гореть, и это совсем не то, что она должна испытывать в присутствии жениха сестры. Елена, может, и Милашка Абелли для окружающих, но она начинает понимать, что ей по вкусу темнота, грубые руки и глаза цвета виски.

Избежав одного скандала, она едва ли может позволить себе быть втянутой в другой. Кроме того, даже если бы Николас и принадлежал ей, все знают, что не стоит влюбляться в мафиози…

Книга Даниэля Лори «Сладостное забвение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2018
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-148318-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip