16+
текст

Объем 320 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Ведьмы графства Эссекс

Ведьмы графства Эссекс

текст
3,6
133 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

РОМАН 2021 ГОДА ПО ВЕРСИИ THE GUARDIAN. ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ. Спасать или спасаться? Англия, 1643 год. Вся страна охвачена пуританским пылом. В маленьком городе Мэннингтри после войны совсем не осталось мужчин, а в сердцах женщин, предоставленных самим себе, пылает ужас проклятия. Ребекка Уэст, живущая с одной только матерью, страдает от тоскливой рутины, которую лишь изредка оживляет ее увлечение красивым молодым клерком Джоном Идсом. Но вот на шахматной доске Мэннингтри появляется новая фигура – не кто иной, как Мэтью Хопкинс. Загадочный, набожный человек, одетый с ног до головы в черное, он становится владельцем постоялого двора «Торн» и начинает интересоваться, чем занимаются женщины на задворках этой убогой общины. Опасные слухи о шабашах, сговорах и колдовстве теперь угрожают таким женщинам, как Ребекка… И будущее Мэннингтри, которое одинаково пугает и волнует, оказывается в руках одного человека. Наполненная современной энергией и динамикой, эта история оживит маленький английский городок середины 17-го века с его жителями, нравами и атмосферой. Темный, необычный и по-настоящему живой роман по мотивам книги знаменитого охотника на ведьм Мэтью Хопкинса. «А.К. Блэйкмор – настоящая поэтесса. Ее остроумие и богатый литературный язык наделяют роман неоспоримыми достоинствами». – The Guardian «Если вы тоже любите получать удовольствие от авторского слога, настоятельно рекомендуем вам прочитать этот роман». – Literary Hub «В „Ведьмах графства Эссекс“ образы идеально передают атмосферу, характер и детали эпохи. Хорошо прописанные персонажи – нечто больше, чем просто герои и злодеи». – Booklist «Изобретательно! Умно! Амбициозный и свежий взгляд на эпоху порадует читателей». – Publishers Weekly

Обожаю книги с историческим подтекстом, книгу сразу воспринимаешь иначе! Ведьминские причуды и заброшенный городок, от которого веет какой-то сдерживаемой колдовской силой. Перемены в жизни главной героини кардинально меняют ее картину мира и от беспросветной рутины не остается и следа.. Атмосфера приковывает к книге и не отпускает до самого конца!!

Мне книга не понравилась. Читается тяжело, повествование мрачное и серое, практически заставила себя дочитать до конца. Возможно, мне не хватило положительного героя-мужчины. Я понимаю, что, то были смутные времена, но хочется верить, что и в те времена были смелые, сильные, мудрые мужчины, способные встать на защиту униженных и беззащитных женщин.

Художественная литература про ведьм наталкивает на размышления и рисует в воображении самые невероятные сцены! Через главную героиню удается проследить за тем, как менялась эпоха и люди под влиянием эпохи. Думаю, смысл книги был не только в ведьмах, но и в силе общественного сознания. Повседневность мастерски описана и передает даже больше, чем некоторые изображения

Книга написана красивым литературно, но достаточно тяжелым языком, из- за чего очень медленно читается, периодически даже приходится перечитывать, чтобы уловить смысл.

Сюжет развивается неспешно, но к нему претензий нет)

Восторгов не вызывает, но и отвращения тоже.

Книга местами читается тяжело, меня это тормозило и тем самым получилось медленное и вдумчивое чтение.

История основанная на реальных событиях, ещё и о ведьмах, соответственно, она не может быть не мрачной.

Очень здорово автор показывает настроения жителей Англии 1640-х, что не может не влиять на историю.

Хопкинс- разоблачитель ведьм, на протяжении всей истории, я испытала к нему разные чувства от ненависти до презрения и жалости.

Главная героиня Реббека. Ты видишь, как юная девушка за 4 года превращается в умную, смелую женщину. Было интересно наблюдать за ее ростом.

Книга отличная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

РОМАН 2021 ГОДА ПО ВЕРСИИ THE GUARDIAN.

ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ.

Спасать или спасаться?

Англия, 1643 год. Вся страна охвачена пуританским пылом. В маленьком городе Мэннингтри после войны совсем не осталось мужчин, а в сердцах женщин, предоставленных самим себе, пылает ужас проклятия.

Ребекка Уэст, живущая с одной только матерью, страдает от тоскливой рутины, которую лишь изредка оживляет ее увлечение красивым молодым клерком Джоном Идсом. Но вот на шахматной доске Мэннингтри появляется новая фигура – не кто иной, как Мэтью Хопкинс.

Загадочный, набожный человек, одетый с ног до головы в черное, он становится владельцем постоялого двора «Торн» и начинает интересоваться, чем занимаются женщины на задворках этой убогой общины.

Опасные слухи о шабашах, сговорах и колдовстве теперь угрожают таким женщинам, как Ребекка… И будущее Мэннингтри, которое одинаково пугает и волнует, оказывается в руках одного человека.

Наполненная современной энергией и динамикой, эта история оживит маленький английский городок середины 17-го века с его жителями, нравами и атмосферой.

Темный, необычный и по-настоящему живой роман по мотивам книги знаменитого охотника на ведьм Мэтью Хопкинса.

«А.К. Блэйкмор – настоящая поэтесса. Ее остроумие и богатый литературный язык наделяют роман неоспоримыми достоинствами». – The Guardian

«Если вы тоже любите получать удовольствие от авторского слога, настоятельно рекомендуем вам прочитать этот роман». – Literary Hub

«В „Ведьмах графства Эссекс“ образы идеально передают атмосферу, характер и детали эпохи. Хорошо прописанные персонажи – нечто больше, чем просто герои и злодеи». – Booklist

«Изобретательно! Умно! Амбициозный и свежий взгляд на эпоху порадует читателей». – Publishers Weekly

Книга А. К. Блэйкмора «Ведьмы графства Эссекс» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-176525-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip