16+
текст

Объем 390 страниц

2012 год

16+

Пророк

текст
4,4
41 оценка
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Серийные убийцы сами не останавливаются, и терроризирующий Чикаго маньяк по прозвищу Анархист не является исключением. Где он пропадал? Почему вернулся? Зачем снова и снова похищает молодых женщин и с беспощадной жестокостью сжигает своих жертв? И, главное, как его остановить? На помощь растерянной местной полиции отправляется Маркус Уильямс – оперативник тайной правительственной организации «Пастух», чья задача – выслеживать и убивать особо опасных преступников, чтобы не дать им шанса выскользнуть сквозь бреши судебной системы. А по пятам за Маркусом следует его тень – психопат и гений Фрэнсис Акерман, творящий собственное беспощадное правосудие и тоже ведущий охоту на Анархиста…
BooksMimi

В Чикаго орудует серийный маньяк по прозвищу Анархист. Кто он и какие у него мотивы? Для чего он похищает молодых женщин и жестоко сжигает их?

К расследованию полиции подключается Маркус Уильямс, оперативник организации «Пастух». Его работа заключается в выслеживании и убийстве особо опасных преступников.

Сможет ли Маркус остановить убийцу?

Одна из основных тем книги - секта и все ей сопутствующее. Автор хорошо ее раскроет, но недостаточно глубоко. С другой стороны, у триллера очень динамичный, многоуровневый и насыщенный сюжет, что на такие моменты просто не обращаешь внимания. Вообще не до этого.

Анархист, как и Акерман очень двоякий персонаж. Невозможно не проникнуться к нему жалостью, зная, что он пережил в детстве. Автор в очередной раз напоминает, что нас формирует пережитый опыт. И когда у кого-то переизбыток отрицательного опыта, он априори не может быть положительным.

К слову об Акермане, его здесь будет очень много. И линия с ним внесет лишний экшн, благодаря чему от книги абсолютно невозможно будет оторваться.

И здесь выяснится то, как Акерман связан с Маркусом. Это просто жесть.

Эта часть ничем не уступает первой. Развязка с таким же накалом драмы и страстей.

Но концовка! И те истины, что раскроются на последних страницах - это настоящая жесть. Невозможно просто взять и ждать продолжения. Которое на русском еще не вышло.

В общем, складывается ощущение, что серия будет отпадная. Советую к прочтению первые две части однозначно.

Вторая книга из серии Пророк. В этой части однозначно симпатии на стороне главного злодея. Он представлен как самый интересный персонаж. Но к чести Итана Кросса он пишет очень убедительно, затягивает в это путешествие с ГГ. Однозначный плюс в том , что сюжет держит до самого конца, и мысли металась в голове от одной к другой, что же произойдёт дальше, или наоборот не произойдёт.

Любителям детектива следует обратить внимание на эту серию для своей копилочки с историями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Серийные убийцы сами не останавливаются, и терроризирующий Чикаго маньяк по прозвищу Анархист не является исключением.

Где он пропадал? Почему вернулся?

Зачем снова и снова похищает молодых женщин и с беспощадной жестокостью сжигает своих жертв?

И, главное, как его остановить?

На помощь растерянной местной полиции отправляется Маркус Уильямс – оперативник тайной правительственной организации «Пастух», чья задача – выслеживать и убивать особо опасных преступников, чтобы не дать им шанса выскользнуть сквозь бреши судебной системы.

А по пятам за Маркусом следует его тень – психопат и гений Фрэнсис Акерман, творящий собственное беспощадное правосудие и тоже ведущий охоту на Анархиста…

Книга Итана Кросс «Пророк» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2022
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2012
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-132601-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip