16+
текст

Объем 310 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Ведьминские истории. Ни слова о ведьмах!

Ведьминские истории. Ни слова о ведьмах!

текст
4,0
94 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если занимаешься незаконной магической деятельностью, то лучше держаться подальше от представителей закона. Этому простому правилу я успешно следовала много лет. Пока однажды не познакомилась с очень привлекательным блондином, который по злой иронии судьбы оказался руководителем магического надзора. Да не просто познакомилась, а улизнула из его спальни в самый пикантный момент, воспользовавшись чарами запрещенного уровня.Теперь на меня объявлена настоящая охота. Но где наша не пропадала! Мне не привыкать прятаться и скрываться. Ведьмы не сдаются даже в самой безвыходной ситуации!

Очень забавная и живая героиня, хороший слог, читается легко и увлекательно. Главный герой просто меня покорил, несмотря на то, что я не люблю блондинов. Возможно, перечитывать не буду, но вечер мне эта книга скрасила

Сюжет книги рассказывает нам историю юной ведьмы-артефактора Эрики. В их мире все ведьмы должны числиться в официальном реестре, а те, кто незаконно занимаются колдовством, подлежат преследованию. Однако, в силу своих причин, Эрика не числиться в реестре и подпольно изготавливает амулеты.


Но один вечер изменяет всё! Девушка сталкивается с главой местного магического надзора. И с тех пор размеренная жизнь Эрики летит ко всем…


Основная линия этой истории связана с прошлым главной героини.


Ведь, бежав от своей прошлой жизни и создав новую личность, девушка так и не смогла убежать от самой себя.


Мне понравилась в этой истории детективная линия. Автор предпринял хорошие попытки запутать читателя, подкидывав каждый раз нового кандидата в глав.гады.


Любовная линия относительно ровная. На протяжении всей истории девушка убегает, а вот мужчина пытается её присвоить.


Здесь мы также можем увидеть и эротические сцены, написанные весьма приятно.


Что же касается главных героев, то они оставили после себя неоднозначные впечатления.


Эрика зачастую напоминала маленькую, запутавшуюся и опасавшуюся всего маленькую девочку. Часто она вызывала желание ей посочувствовать.


А вот главный герой мне не понравился. Он него веяло сильно подавляющей энергией, он утаивал, недоговаривал, лишал выбора. Лично у меня он в большей степени вызывал отторжение и негодование, после чего мне хотелось послать мужчину в очень горячий тур!


Однако, если рассматривать книгу в целом, что можно сказать, что это легкий любовный роман, в котором любовная история смешивается с миром магии, и все это преподносится с небольшой толикой юмора.

Для той кто не хочет вставать на магический учёт способ заработка может быть только незаконным. Эрика создает охранные амулеты, да ещё и производственных масштабах, и всё в её жизни шло хорошо, пока ей не поступило предложение руки и сердца. Отказ, случайное знакомство и горячая ночь с незнакомцем, который, в насмешку судьбы, оказался начальником Магического надзора. Так началась игра в кошки-мышки, проигрыш в которой может стоить жизни, только вот большой вопрос – чьей? Уж слишком много тайн за плечами Эрики, но и должность Ингмара делает его мишенью для амбициозных коллег и преступников, которых за годы службы господин Вейн отправил за решётку.

Детективная линия, в этой книге, однозначно удачная. Тайны прошлого наслаиваются на настоящее, создавая поистине многоуровневую загадку. Круг подозреваемых охотящихся на Эрику, не то что бы широкий, личность злодея я разгадала почти сразу, но вот с мотивом возникла заминка, а уж случайные действующие лица, чье присутствие вовсе не случайно – этот ход был интересен.

Любовная линия, для меня натянута как струна. Она – дерзкая и независимая, он – властный и сдержанный. Одна ночь плотских утех и оба влюблены до безумия, пусть и сами этого не осознают, и если в чувства Эрики я ещё могла поверить, то в внезапно вспыхнувшую страсть Ингмара ради которой он снова и снова нарушает правила, поверить было сложновато. Себя я успокаивала тем, что возможно это не любовь, а расчёт с его стороны, ведь настолько уникальные артефакторы на дороге не валяются. Заставить девушку встать на путь закона и более того служить на благо страны запугиванием или взыванием к совести не удалось бы, а вот сыграть на её чувствах, пусть и некрасиво, зато гарантировало 100% результат. Тут каждый читатель может выбрать мотивам в меру своей циничности, что в принципе, тоже является плюсом книги.

#литмафия

#литмафия_читает

#литмафия_май_2023

Я сейчас читаю Елена Малиновская – официальная группа автора

"Ни слова о ведьмах "

#лайвлибживи

"Ей цены нет. На голову слабовата"

В это время одна черноволосая ведьма , готова была убить одного при мерзкого гослужащего )

Эрика , свободолюбивая ведьма , которая живёт для себя и работает на себя .

Мужчина который год за ней ухаживал , решил сделать роковую ошибку , предложение руки и сердца .

Пришлось рвать отношения, и переключаться на блондина , потом во время пикантного время препровождения использовать заклинание переноса .

И понеслись приключения…

Выяснилось что на Эрику давно ведётся охота , причем корни идут из одного крупного государственного учреждения надзора .

И то что она встретила Ингмара , спасло много раз ее жизнь.

Начальник надзора , готов перевернуть город ,что бы найти девушку которая попала глубоко в сердце.

И понимает что в его ведомстве , ведётся двойная игра .

История хороша тем , что герои сразу приняли свои чувства , и просто заигрывали друг с другом всю книгу .

Парень принял все закидоны ведьмы, Шторм (фамильяр ворон) очень часто с ним соглашается по поводу Эрики , что выводит ведьму из себя .

Стала одной из любимых книг автора , после «Пособие для ленивого студента»

Истори я захватывающая! Уже с завязки интересно. Между персонажами постоянно происходит противостояние, и было любопытно, как всё это развернётся. Книгу читала в дороге и не заметила, как время пролетело.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если занимаешься незаконной магической деятельностью, то лучше держаться подальше от представителей закона. Этому простому правилу я успешно следовала много лет. Пока однажды не познакомилась с очень привлекательным блондином, который по злой иронии судьбы оказался руководителем магического надзора. Да не просто познакомилась, а улизнула из его спальни в самый пикантный момент, воспользовавшись чарами запрещенного уровня.

Теперь на меня объявлена настоящая охота. Но где наша не пропадала! Мне не привыкать прятаться и скрываться. Ведьмы не сдаются даже в самой безвыходной ситуации!

Книга Елены Михайловны Малиновской «Ведьминские истории. Ни слова о ведьмах!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-149807-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip