12+
текст

Объем 125 страниц

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Ловушка советов. Главная книга по коучингу

Ловушка советов. Главная книга по коучингу

текст
1,4
3 оценки
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мы очень любим советовать и ненавидим принимать советы. Как и большинство людей вокруг нас. Автор этой книги, Майкл Бенгей Стейнер, уверен: хотите, чтобы ваши слова реально достигали ушей и разума тех, кому они адресованы, – начните пользоваться методиками коучей. То есть слушайте и аккуратно направляйте, а не выдавайте готовые решения. Для того чтобы изменить свой стиль общения и управления, вам предстоит победить три обличья монстра-советчика: подсказчика, спасателя и контролера. «Ловушка советов» поможет в этом.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга продолжает развивать тематику книг «Советник которому доверяют» Майстера, «Помощь» Шейна и «Мотивационное консультирование», которые уже есть на моей книжной полке (и на Литрес). Однако в этой книги все выстроено вокруг вопросов (хороший вопрос — это отличный способ дать совет). И привлекает ее ориентированность на практику того, как сделать любопытство частью повседневной деятельности человека помогающего

У меня уже есть книга автора "коучинг-лидерство", очень понравилась. Эта книга для тех, кому все время говорят: хватит учить меня жить! отстань! Вроде человек хочет как лучше, а его посылают с его советами. Потому что советы без запросы воспринимаются как агрессия и заход сверху, а не как помощь. Конечно, лучше бы вообще никому ничего не советовать, но это трудновыполнимо, особенно если речь идет о членах семьи и их поступки влияют на нас непосредственно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы очень любим советовать и ненавидим принимать советы. Как и большинство людей вокруг нас. Автор этой книги, Майкл Бенгей Стейнер, уверен: хотите, чтобы ваши слова реально достигали ушей и разума тех, кому они адресованы, – начните пользоваться методиками коучей. То есть слушайте и аккуратно направляйте, а не выдавайте готовые решения. Для того чтобы изменить свой стиль общения и управления, вам предстоит победить три обличья монстра-советчика: подсказчика, спасателя и контролера. «Ловушка советов» поможет в этом.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Майкла Бенгея Стейнера «Ловушка советов. Главная книга по коучингу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2022
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
125 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-176745-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip