16+
текст

Объем 251 страница

2022 год

16+

Смерть в темпе «аллегро»

текст
3,9
9 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Санкт-Петербург, 1895 год. Полиция расследует убийство двух молодых дворян и исчезновение с места преступления третьего неизвестного. Единственный свидетель – преподаватель консерватории, который слышал выстрелы, но ничего не видел. Расследование начинать не с чего: из улик на месте происшествия найдена только бутылка шампанского. Самый простой и очевидный путь – обвинить свидетеля. Но что делать, когда за первыми смертями следуют все новые, к которым профессор музыки явно непричастен? Как в такой ситуации найти убийцу и, главное, доказать его виновность? Комментарий Редакции: Исторический детектив в лучших традициях жанра. Путешествие сквозь века с полным погружением в антураж эпохи.

Первая книга в серии "Старомодный детектив"
Все книги серии

Изящно, неожиданно и весьма интересно. Прочитала, не отрываясь. Какие-то словарные группы несколько выбиваются из общего настроя, но это не мешает. Спасибо!

Интересный детектив. Тонкий юмор, много фактологии. Если разбираетесь в музыке, читать вдвойне интереснее, так как много отсылок и есть возможность вернуться мыслями к приятным сердцу вещам.

Прекрасно! Сюжет,герои,развязка на отлично. Легкий слог и знание эпохи. Автору респект. Прочитала с удовольствием.Спасибо!!! Ждем продолжения!!!

Автор пишет с таким погружением в эпоху, что кажется, что он в самом деле жил в конце 19 века. Стиль легкий, язык образный. Меломаны точно получат удовольствие от чтения! Книга понравилась, 5 из 5!

Этот детектив слишком затянут. Очень много говорится о музыке, опере и оперных исполнителях. Автор пытался все запутать, а конец оказался элементарным

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Санкт-Петербург, 1895 год. Полиция расследует убийство двух молодых дворян и исчезновение с места преступления третьего неизвестного. Единственный свидетель – преподаватель консерватории, который слышал выстрелы, но ничего не видел. Расследование начинать не с чего: из улик на месте происшествия найдена только бутылка шампанского. Самый простой и очевидный путь – обвинить свидетеля.

Но что делать, когда за первыми смертями следуют все новые, к которым профессор музыки явно непричастен? Как в такой ситуации найти убийцу и, главное, доказать его виновность?

Комментарий Редакции: Исторический детектив в лучших традициях жанра. Путешествие сквозь века с полным погружением в антураж эпохи.

Книга Константина Ивлева «Смерть в темпе «аллегро»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
251 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-178366-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip