16+
текст

Объем 320 страниц

2022 год

16+

Не оглядывайся

текст
4,2
32 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Двадцать семь лет назад отец шерифа Бри Таггерт убил ее мать, а потом себя. Теперь Бри и ее младший брат Адам находят человеческие останки на территории своего бывшего дома. Останки принадлежат мужчине и женщине, убитым одним и тем же способом. Когда расследование устанавливает, что убийства произошли тридцать лет назад, Бри вынуждена заново пережить ужасную ночь, которую она пыталась забыть всю свою жизнь. Единственный подозреваемый кроме ее умершего отца – скваттер с фермы Таггертов, который утверждает, что знает секреты о прошлом Бри. Когда он таинственным образом исчезает, а племянницу Бри похищают, ситуация накаляется.

Видно, что детектив писался во время ковида. В сухом остатке - все, что сделали полицейские (после всех перекусов черничными булочками, скупых слез и мыслей о своей непростой жизни), это оцифровали и хорошо рассмотрели старые фото с уличных камер. Несколько раз пришлось протереть глаза после упоминаний о влиятельной семье из Сан-Франциско, которая что-то в этих краях забыла.

Sunnya

Серия мне нравится и эта книга тоже понравилась, но чуть-чуть меньше предыдущих. Это не тот детектив (триллер) от которого захватывает дух, история - легкочитаемая, без жестокости и подробностей, что тоже плюс для меня. Задумка сюжета - интригующая, а вот финал оказался несколько торопливым, да и развязка немного простовата. Вообще показалось, что автор торопилась побыстрее завершить эту книгу, как с детективной частью, так и любовной (хотя кое-какие признания мы услышали).

P.S. Думаю, что всё-же серия не завершена и следующая книга точно будет.

Sonia252

В этой книге прошлое Бри возвращается, когда ее последнее дело включает расследование старого преступления, связанного с ее отцом и старым домом, где она выросла. Бри неохотно соглашается присоединиться к своему брату Адаму на старой семейной ферме, где происходили самые страшные кошмары ее жизни. Адам ничего не помнит и просит ее помочь заполнить пробелы. Но их прогулку по дорожке памяти прерывает странный и агрессивный нарушитель границы и жуткая находка за амбаром. Автор уже доказала, что у нее есть дар балансировать между сильным полицейским расследованием загадочного убийства и богатством отношений и обстановки в обществе. Мне понравилось наблюдать, как Бри помогает своей племяннице подготовиться к окружной ярмарке, помогает племяннику преодолеть трудности первой любви и находит время для своего не менее трудного брата, а также наконец-то подпускает Мэтта ближе. И, несмотря на несколько нарушителей спокойствия, отдел шерифа Бри под ее руководством действительно становится отличной следственной командой. У меня были подозрения, кто за всем стоит, и я оказалась права, но было интересно читать, о том, как герои потихоньку собирали улики и опрашивали подозреваемых. Расследование было захватывающим и держало в напряжении до конца. Автор написала сложную, интригующую главную героиню, захватывающий и закрученный сюжет, и дополнила его увлекательными персонажами, как людей, так и животных.

Истории о шерифе Бри Тайгер мне понравились. В них настоящее переплетаются с семейными тайнами прошлого семьи Таггерт. Сами Бри сильная женщина, пытающаяся справиться и с семейными делами, и с работой, мне импонирует. Ну и сами книги достаточно интересные, быстро читаются, неплохие детективы. Так что новую историю с удовольствием прочитаю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Двадцать семь лет назад отец шерифа Бри Таггерт убил ее мать, а потом себя. Теперь Бри и ее младший брат Адам находят человеческие останки на территории своего бывшего дома. Останки принадлежат мужчине и женщине, убитым одним и тем же способом.

Когда расследование устанавливает, что убийства произошли тридцать лет назад, Бри вынуждена заново пережить ужасную ночь, которую она пыталась забыть всю свою жизнь. Единственный подозреваемый кроме ее умершего отца – скваттер с фермы Таггертов, который утверждает, что знает секреты о прошлом Бри. Когда он таинственным образом исчезает, а племянницу Бри похищают, ситуация накаляется.

«Не оглядывайся» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-147391-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip