16+
текст

Объем 411 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Танец змей

Танец змей

текст
3,6
101 оценка
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

МИСТИЧЕСКАЯ ЗАГАДКА ДЛЯ ПЫТЛИВЫХ УМОВ. Начать охоту на самых могущественных ведьм или умереть от рук королевы Англии? Канун Рождества, 1889 год. В секретном подразделении эдинбургской полиции – Отделе по расследованию нераскрытых дел, предположительно необъяснимого и сверхъестественного характера – бывали плохие дни. Но сегодняшний – однозначно самый худший. Премьер-министр посреди ночи вызывает скандально известных инспекторов полиции Иэна Фрея и Девятипалого Макгрея и сообщает им: королева Виктория, самый могущественный человек в стране, жаждет их смерти. Ведь они убили дорогих ее сердцу медиумов… Чтобы заслужить помилование, Фрею и Макгрею предстоит отправиться на задание, равносильное смертному приговору. А заодно выяснить, какую тайну скрывают во дворце на самом деле. Захватывающий викторианский детектив с дуэтом харизматичных и чертовски обаятельных сыщиков. «Захватывающий викторианский детектив с дуэтом харизматичных и чертовски обаятельных сыщиков». – Иэн Рэнкин  «Чрезвычайно занимательная викторианская загадка». – The New York Times «Page-turner, который не даст вам заскучать». – Independent  «Делаю официальное заявление: я фанат Фрея и Магкрея!» — Кристофер Фаулер  «Умная, временами пугающая, великолепно написанная история… То, что нужно!» – Crime Review

Самый главный минус этой книги – это последняя шестая книга в серии,о чем я не знала. Причём переведена только она и пятая. Это было бы не так обидно, если бы сюжеты всех шести книг не были так тесно взаимосвязаны. В итоге эта книга полна спойлерами о предыдущих расследованиях. О многом приходилось догадываться самой, такое чувство, что пытаешься сложить паззл с кучей недостающих деталей. Далее это мало похоже на исторический детектив. Я бы сказала, это приключенческое фэнтези с толикой детектива. Слишком много схваток, погони, от чего быстро устаёшь и слишком мало самого детектива. Из-за перевода или из – за стиля автора персонажи получились карикатурными. Сыщики орут, ревут, верещат,вопят.Ведьмы гогочут. Королева Виктория и вовсе истеричная,мерзкая,жирная старуха, о чем нам постоянно напоминает автор. Интересно, за что он её так не любит? Книга может понравится любителям экшена, перестрелок, погонь, драк и прочего.Только нужно дождаться перевода первых четырех. Любителям классического,исторического детектива она вряд ли зайдёт.

Насколько понравилась 5 книга, настолько же НЕ понравилась эта. Какая-то бесконечная суета, беготня, погони, драки. Возможно, интереснее было бы читать, если бы были доступны предыдущие книги. А так куча непонятного. Что за ведьмы? Что вообще им нужно? Что за история с отцом Кэролайн и прочее. Сама интрига, которая открывается только в конце, довольно интересна. Но книга в целом не понравилась совершенно.

INSPIRIA хорошая,добротная серия...произведения подобраны со вкусом и профессионально! "Танец змей" мистический дедектив на фоне викторианской Англии! Рекомендую!

Ох, это действительно знатная мозговая встряска! Интересный исторический роман, автор здорово прописал эпоху и вписал в нее мистические эпизоды, где теряется контакт с реальностью. Необычное решение для детектива, который на первый взгляд кажется очень реалистичным!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

МИСТИЧЕСКАЯ ЗАГАДКА ДЛЯ ПЫТЛИВЫХ УМОВ.

Начать охоту на самых могущественных ведьм или умереть от рук королевы Англии?

Канун Рождества, 1889 год. В секретном подразделении эдинбургской полиции – Отделе по расследованию нераскрытых дел, предположительно необъяснимого и сверхъестественного характера – бывали плохие дни. Но сегодняшний – однозначно самый худший.

Премьер-министр посреди ночи вызывает скандально известных инспекторов полиции Иэна Фрея и Девятипалого Макгрея и сообщает им: королева Виктория, самый могущественный человек в стране, жаждет их смерти. Ведь они убили дорогих ее сердцу медиумов… Чтобы заслужить помилование, Фрею и Макгрею предстоит отправиться на задание, равносильное смертному приговору. А заодно выяснить, какую тайну скрывают во дворце на самом деле.

Захватывающий викторианский детектив с дуэтом харизматичных и чертовски обаятельных сыщиков.

«Захватывающий викторианский детектив с дуэтом харизматичных и чертовски обаятельных сыщиков». – Иэн Рэнкин

 «Чрезвычайно занимательная викторианская загадка». – The New York Times

«Page-turner, который не даст вам заскучать». – Independent

 «Делаю официальное заявление: я фанат Фрея и Магкрея!» — Кристофер Фаулер

 «Умная, временами пугающая, великолепно написанная история… То, что нужно!» – Crime Review

«Танец змей» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
411 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-177728-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip