16+
текст

Объем 180 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
(Вне)брачный контракт

(Вне)брачный контракт

текст
3,2
8 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хорошее дело браком не назовешь, а если он еще и фиктивный… Хуже может быть только то, что твой жених не явился на свадьбу, а прислал вместо себя своего брата. Брата, в которого ты некогда была влюблена. И что теперь изволите делать? Поддаться эмоциям и отправить все это к черту? Или проявить рациональность и заключить все же брачный контракт, ведь от него зависит твоё будущее?
reader-8412025

Чудесная и очень "вкусная" история, которую я проглотила одним махом, завороженная происходящими событиями...

Казалось бы - брачный контракт, как это может быть связано с вкусностями? Ещё как может...

Ему нужна жена, чтобы предъявить ее японским партнёрам для открытия ресторана...

Ей нужен муж для участия в конкурсе кондитеров в Париже...

А ещё он ее первая любовь и старший брат ее лучшего друга. Который в общем-то и должен был стать ее фиктивным супругом. Но судьба распорядилась иначе...

Первая любовь не забывается... Даже после брака, тем более неудачного. Так и Соня не растеряла чувств к Кириллу... А что чувствует он?

Вообще, было очень интересно наблюдать за героями, за их общением, сближением... Да что греха таить - и за их путешествиями)

Только представьте - путешествие на Фудзи и вид на пять озёр, а затем ночная купель с видом на величественную гору...

Токийская башня или вечерний Токио, прилавки с едой, вы идете с чудесным мужчиной и можете пробовать все, что душе угодно - японские блинчики с разными начинками, сладкий запеченный картофель, рисовые пирожки, кальмары на палочке, карри и рамен, яблоки в карамели и данго… М-м, колорит уличной еды в любой стране всегда великолепен)))

А как вам романтичный Париж? Невероятные пекарни, Эйфелева башня в свете огней и лучшие кондитеры с разных стран схлестнутся за возможность стать новыми учениками великого Ля Роша...

Вы бы знали как я люблю кулинарные конкурсы... Это моя слабость. В этой книге мне этой составляющей абсолютно хватило)

От одних описаний уже начиналось слюноотделение - "лимонный тарт, наполненный кремом и украшенный меренгой с позолотившимися аккуратными пиками... Он потрясающе раз лимоном и ванилью..."

Но с чем у меня теперь плотно будет ассоциироваться эта история, так с одним кондитерским телешоу, а точнее его ведущим. Если вы его смотрели, вы сейчас все поймёте по одной цитате:

"– Матвей, я не слышу хруста безе, – произнесла, строго глядя на брата. – Хруст безе где? Его будто и нет..."

Кроме чудесных описаний путешествий, вкуснейших десертов, красивой романтической линии и героев, которые не теряют свою цель из виду, здесь очень хороший смысл...

".. напоминание, что никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя терять ни веру, ни надежду, ни любовь. И доверять судьбе, которая непременно приведет тебя к счастью, какой бы тернистый путь она для этого не выбрала..."

Чудесная и очень «вкусная» история, которую я проглотила одним махом, завороженная происходящими событиями…


Казалось бы – брачный контракт, как это может быть связано с вкусностями? Ещё как может…


Ему нужна жена, чтобы предъявить ее японским партнёрам для открытия ресторана…


Ей нужен муж для участия в конкурсе кондитеров в Париже…


А ещё он ее первая любовь и старший брат ее лучшего друга. Который в общем-то и должен был стать ее фиктивным супругом. Но судьба распорядилась иначе…


Первая любовь не забывается… Даже после брака, тем более неудачного. Так и Соня не растеряла чувств к Кириллу… А что чувствует он?


Вообще, было очень интересно наблюдать за героями, за их общением, сближением… Да что греха таить – и за их путешествиями)


Только представьте – путешествие на Фудзи и вид на пять озёр, а затем ночная купель с видом на величественную гору…


Токийская башня или вечерний Токио, прилавки с едой, вы идете с чудесным мужчиной и можете пробовать все, что душе угодно – японские блинчики с разными начинками, сладкий запеченный картофель, рисовые пирожки, кальмары на палочке, карри и рамен, яблоки в карамели и данго… М-м, колорит уличной еды в любой стране всегда великолепен)))


А как вам романтичный Париж? Невероятные пекарни, Эйфелева башня в свете огней и лучшие кондитеры с разных стран схлестнутся за возможность стать новыми учениками великого Ля Роша…


Вы бы знали как я люблю кулинарные конкурсы… Это моя слабость. В этой книге мне этой составляющей абсолютно хватило)


От одних описаний уже начиналось слюноотделение – «лимонный тарт, наполненный кремом и украшенный меренгой с позолотившимися аккуратными пиками… Он потрясающе раз лимоном и ванилью…»


Но с чем у меня теперь плотно будет ассоциироваться эта история, так с одним кондитерским телешоу, а точнее его ведущим. Если вы его смотрели, вы сейчас все поймёте по одной цитате:


"– Матвей, я не слышу хруста безе, – произнесла, строго глядя на брата. – Хруст безе где? Его будто и нет…"


Кроме чудесных описаний путешествий, вкуснейших десертов, красивой романтической линии и героев, которые не теряют свою цель из виду, здесь очень хороший смысл…


".. напоминание, что никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя терять ни веру, ни надежду, ни любовь. И доверять судьбе, которая непременно приведет тебя к счастью, какой бы тернистый путь она для этого не выбрала…"


Я в восторге… Как впрочем и всегда от книг автора)

Десерт — одно из простых удовольствий жизни, которое поддерживало людей в трудные времена».

В жизни героини истории две страсти, одна осталась в далёкой юнности - брат ее лучшего друга детства, вторая - которой она бредит в настоящем, участие в кулинарном шоу, учеба у знаменитого мастера и загадочный кулинар Нуар. Чтобы быть ближе к мечте, осталось только выйти замуж...но не все оказывается просто на пути к заветной цели.


Эта та история, которая бывает необходима холодным осенним вечером после тяжело трудового дня, чтобы напитать читателя положительными эмоциями и не трепать нервы драматическими разрывами нервных клеток. Все несколько предсказуемо, но здесь и не главное разгадка судьбоносных шарад, только лёгкий житейский юмор, путешествия и вкусные десерты, ну, и любовь)))


Как не сложно догадаться, героиня Соня в мужья получает свою первую любовь, а он дарит ей целый мир и ответные чувства, но разве не прелесть? Ну и ещё исполнение нескольких заветных желаний, девушка получит намного больше, чем сама может себе вообразить в начале своего пути.


Обожаю эстетику и культуру Японии, и путешествие героев получилось очень красочным и атмосферным, шумный Токио, величественная Фудзи, загадочная азиатская душа жителей Поднебесной и весьма необычные десерты.


В противовес Японии - Франция, с ее эстетикой старинных маленьких улиц, уютных кафе, традиционной кухни и сладких десертов, и простого счастья находить себя в любимом деле и быть возлюбленной шикарного мужчины.


Спасибо автору за такую очаровательную романтичную историю для моего хмурого осеннего вечера.

лёгкая и не принужденная. самое то кто хочет забытся на пару часов и окунутся в мир фэнтази. герои нормальные одыкватные. не раздражают.

Интересная история, лёгкая, рекомендую. Проскальзывают ошибки в тексте, но редко где их нет, поэтому радует что их мало.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хорошее дело браком не назовешь, а если он еще и фиктивный… Хуже может быть только то, что твой жених не явился на свадьбу, а прислал вместо себя своего брата. Брата, в которого ты некогда была влюблена. И что теперь изволите делать? Поддаться эмоциям и отправить все это к черту? Или проявить рациональность и заключить все же брачный контракт, ведь от него зависит твоё будущее?

Книга Ольги Дмитриевны Ивановой «(Вне)брачный контракт» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip