18+
текст

Объем 170 страниц

2009 год

18+

Другие версии

1 книга
Опасности курения в постели

Опасности курения в постели

Сборник
текст
3,6
109 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Макабрические истории расцветают во всех рассказах этого сборника словно цветы Госпожи Смерти. Осторожно, ведь здесь обитают призраки давно умерших детей, хитрые ведьмы, городские безумцы, ожившие легенды и древние божества. Старые переулки Аргентины хранят в себе садистские фетиши, обезоруживающие мысли и тошнотворные откровения. Есть ли тот смельчак, кто переступит грань миров и погрузится в манящую тьму? Издание сборника рассказов аргентинской писательницы Марианы Энрикес «Опасности курения в постели». В 2021 году книга была включена в шорт-лист Букеровской премии и отлично принята критиками. Труды Марианы Энрикес почитаются в родной Аргентине за самобытность, хлесткость и яркость описания местных обычаев и верований.

Входит в серию "Loft. Открытая книга"
Все книги серии

Аргентинский магический реализм с сильным уклоном в хоррор. Рассказы тут не совсем чистый «ужас», это скорее тревожная мистика, хоть и не без нескольких мерзких сцен. Одновременно напоминает и фантазии двух классиков аргентинской литературы – Борхеса и Кортасара, и сюрреалистичные истории раннего Джо Хилла и Нила Геймана

Если вы ищете хоррор-историй в духе "Самой страшной книги" - этот сборник не то. что вам подойдет. "Опасности курения в постели" в большей степени социальная и поколенческая проза ярко окрашенная латиноамериканским колоритом. Скорее омерзительно, чем страшно. Тема подростковых бунтов, непонимания в семье, фобий. наркотиков, извращенной сексуальности, бродяжничества и разного рода патологий - все это делает малую прозу Марианы Энрикес не самой удобочитаемой, а ее пристрастие к открытым финалам, по которым сложно составить представление о предполагаемом конце производит скорее неряшливое, чем таинственное и загадочное впечатление.

Довольно любопытно, но язык на любителя. Советую не читать за раз, а по паре рассказов в день, тогда не так заметно. Некоторые рассказы позоди скорее на синопсис романа)

Дух захватывает от каждого рассказа! Здесь собрались все самые излюбленные фигуры из мира ужасов. Автор разносит в прах всевозможные моральные барьеры в своем повествовании. Я в восторге!!

Не везёт мне в последнее время на литературу. Вот и тут, вроде тема моя, однако, слог автора не понравился совсем. Да и истории какие-то не очень. Не рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Макабрические истории расцветают во всех рассказах этого сборника словно цветы Госпожи Смерти. Осторожно, ведь здесь обитают призраки давно умерших детей, хитрые ведьмы, городские безумцы, ожившие легенды и древние божества. Старые переулки Аргентины хранят в себе садистские фетиши, обезоруживающие мысли и тошнотворные откровения. Есть ли тот смельчак, кто переступит грань миров и погрузится в манящую тьму?

Издание сборника рассказов аргентинской писательницы Марианы Энрикес «Опасности курения в постели». В 2021 году книга была включена в шорт-лист Букеровской премии и отлично принята критиками.

Труды Марианы Энрикес почитаются в родной Аргентине за самобытность, хлесткость и яркость описания местных обычаев и верований.

Книга Марианы Энрикес «Опасности курения в постели» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2022
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2009
Объем:
170 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-177724-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip