18+
текст

Объем 414 страниц

2021 год

18+

Амазонки Моссада. Женщины в израильской разведке

текст
4,5
44 оценки
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге описана непростая жизнь и опасные миссии величайших лохемет – сотрудниц израильской секретной службы Моссад. Их подвиги доказывают, что они не только равны мужчинам-агентам, но и часто превосходят их. Сильные и смелые женщины блестяще выполняют миссии, борясь при этом как с болезненным одиночеством, так и с высокомерным отношением со стороны некоторых коллег-мужчин. Авторы раскрывают деятельность и характеры амазонок Моссада: Иоланды – при дворе короля Египта Фарука, Дины – в Тегеране, Шулы, приговоренной к смертной казни через повешение, Сигал, завербовавшей лучших агентов, Марсель, выпрыгнувшей из окна в камере пыток, Линды, чудом пережившей Холокост, Ализы, пробившей стеклянный потолок, и многих других отважных израильтянок.«Огромное количество книг про Моссад рисует обманчивую картину: тайная армия храбрых, сильных и умных мужчин наподобие Джеймса Бонда и других мастеров шпионажа из фильмов, сериалов и романов. Пришло время заменить эту выдуманную картину реальной, где плечом к плечу с мужчинами работают женщины. Невозможно описать всех женщин, служивших в этой секретной армии, – их сотни. Не получится даже перечислить их имена, не говоря уже о том, чтобы изложить все истории полностью: многое из того, чем амазонки Моссада занимались и занимаются, останется засекреченным еще долгие годы. И тем не менее женщины, чьи истории мы решили здесь рассказать, ярко представляют это тайное сообщество защитниц своей родины, ни в чем не уступающих мужчинам, – сообщество, которое до сих пор, намеренно или же случайно, часто оставляют без внимания». (Михаэль Бар-Зохар, Нисим Мишаль)

Книга с приятным слогом об интересных людях и событиях. Отлично рассказывает о событиях не такого уж и далёкого прошлого, читается легко.

Отличная книга, рассказывающая про отважных женщин в частности и Моссад в целом. Читать рекомендую, для лучшего понимания истории Израиля. И, что важно - все эти шпионские истории реальны. И поэтому перед ними истории о Джеймсе Бонде кажутся унылыми.

Судовольствием прочитала книгу, тонишь в этом мире шпионажа ,тайн,загадок, секретные миссиии и нормальная жизнь к меня ждаже неукладывается в голове как они это делали эти все люди со свехрсплсобностямия я под впечатленияем Браво!!! Читайте непожалеете!!!

Очень легко читается и при этом очень серьезная по содержанию. Женщины, которые справляются с такими задачами достойны глубокого уважения.

отличная книга, не менее ценная из той же области, что и книга Ронена Бергмана «Восстань и убей первым», только с точки зрения проведения фактически тех же операций глазами женщин

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге описана непростая жизнь и опасные миссии величайших лохемет – сотрудниц израильской секретной службы Моссад. Их подвиги доказывают, что они не только равны мужчинам-агентам, но и часто превосходят их. Сильные и смелые женщины блестяще выполняют миссии, борясь при этом как с болезненным одиночеством, так и с высокомерным отношением со стороны некоторых коллег-мужчин. Авторы раскрывают деятельность и характеры амазонок Моссада: Иоланды – при дворе короля Египта Фарука, Дины – в Тегеране, Шулы, приговоренной к смертной казни через повешение, Сигал, завербовавшей лучших агентов, Марсель, выпрыгнувшей из окна в камере пыток, Линды, чудом пережившей Холокост, Ализы, пробившей стеклянный потолок, и многих других отважных израильтянок.

«Огромное количество книг про Моссад рисует обманчивую картину: тайная армия храбрых, сильных и умных мужчин наподобие Джеймса Бонда и других мастеров шпионажа из фильмов, сериалов и романов. Пришло время заменить эту выдуманную картину реальной, где плечом к плечу с мужчинами работают женщины. Невозможно описать всех женщин, служивших в этой секретной армии, – их сотни. Не получится даже перечислить их имена, не говоря уже о том, чтобы изложить все истории полностью: многое из того, чем амазонки Моссада занимались и занимаются, останется засекреченным еще долгие годы. И тем не менее женщины, чьи истории мы решили здесь рассказать, ярко представляют это тайное сообщество защитниц своей родины, ни в чем не уступающих мужчинам, – сообщество, которое до сих пор, намеренно или же случайно, часто оставляют без внимания». (Михаэль Бар-Зохар, Нисим Мишаль)

Михаэля Бара-Зохара «Амазонки Моссада. Женщины в израильской разведке» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 января 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
414 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-22452-0
Переводчик:
Татьяна Шишкина
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip