16+
текст

Объем 210 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Горгона с пихтовой веткой

Горгона с пихтовой веткой

текст
4,4
11 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В современном мире женщина не может позволить себе роскошь быть слабой. Героини романов Марины Крамер преодолеют любые препятствия на пути к своей цели, заставят считаться с собою каждого, кто захочет перейти им дорогу. Любовь таких женщин обжигающе горяча, а власть над мужчинами – безгранична. После громкого разоблачения секты «Согласия» в Городе Радости настоящая глава секты и мозг всей операции Яна Грязнова, более известная как Прозревшая, смогла сбежать и избежать наказания. Многие члены секты, попавшие под ее влияние и гипноз, так и не смогли избавиться от внушения, вернуться к обычной жизни. Частный детектив Валентина Володина и ее муж Владимир не оставляют попыток найти Прозревшую Горгону, ведь снова пропадают молодые девушки, следы которых ведут в новую общину, теперь в заброшенной деревне в Алтайском крае…

Сильная книга с интересными главными героями. Марина Крамер по-особенному выстраивает детективную линию и умело совмещает расследование и личные переживания персонажей. Всем любительницам женских детективов, добро пожаловать!

Долго ждала продолжения истории, и не была разочарована, прочтя. Душевно, искренне, очень эмоционально. Переживаешь за героев событий как за близких, знакомых людей. Спасибо автору, умеет проникнуть в душу.

Отзыв с LiveLib

Вторая книга Марины о сектах. Прозревшая из книги «Синдром бесконечной радости» сумела избежать наказания. Потеря любимого человека на время выбила Яну из колеи, но любовь к деньгам и власти оказалась сильнее любви к мужчине. Эта любовь помогла ей взять себя в руки и организовать новый культ.

Тина и Владимир — частные детективы, специализирующиеся на сектах. И им снова предстоит найти ушлую аферистку, ломающую судьбы других людей ради собственного блага.

Секты — очень страшная, но интересная тема. Я с интересом о них читаю, но столкнуться в жизни не хотела бы. Конечно, с дивана легко рассуждать о том, что сроду не повелся бы на такую дичь, как учения этаких Прозревших. Но ведь ведутся. Бросают всё и идут, как овцы, на заклание. Я бы хотела верить, что это происходит только в книгах, но почитала тут на досуге статьи... «Анастасийцы» всерьёз тянут на прототип «Евдокийцев» из книги.

Есть в книге и второй слой. Второй вид сект. И он, наверное, даже более жуткий, чем всякие экологичные и религиозные комьюнити с харизматичным лидером во главе. Потому что это наша обыденность, то что подстерегает в контекстной рекламе любой соцсети, любой страницы в интернете. Инфоцыгане или коучи, которые готовы «просто так» по доброте душевной и зову щедрого сердца научить любого желающего, как удачно выйти замуж, заработать миллион, воспитать своего ребенка.

Мой папа говорит: «Те, кто могут, работают. А те, кто нет, руководят». © Босс-молокосос.

Ну или не руководят, а просто дурят головы. Стоило бы, наверное, попытаться удивиться тому, что на этот развод ведутся... Но есть ли смысл пытаться? На примере красивой девушки Наташи в книге показано, как можно лишиться уверенности в себе. Даже понимая, что её разводят, Наташа продолжала посещать коуча. А все из-за детской травмы. А с такими травмами у нас каждый третий, если не второй.

Как правильно сказано в книге: желающий быть обманутым будет обманут. Хорошо, если при этом останется жив и здоров.

P.S. Начитавшись советов коучей от психологии, решила я хвалить ребенка за хорошие отметки и не акцентировать внимание на плохих... Хвалила, значит, хвалила... А плохих отметок все больше. И пришло вдруг понимание, что к следующему году соотношение трояк на три пятерки и четверку, сменится на пятерку на три трояка... Старое-доброе: ещё один трояк и ты без телефона — помогло устранить трояки из табеля оценок на корню. Конечно, зависимость от гаджетов у современной молодежи пугает. Мы росли без гаджетов и свое детство вспоминаем с теплотой. Ведь мы на улице гоняли в казаки-разбойники, прятки и жмурки, а не в условный Роблекс по сети рубились, сидя с посиневшими от холода руками и носами на лавочках... Но я не про то. Я про то, что любую инфу, которая бурным потоком хлещет через экран в наши мозги, нужно жёстко фильтровать.

В общем, верьте в себя и не ведитесь на всякую чушь. Ну и читайте хорошие книги. Книга — источник знаний. Говорю вам как адептка секты читающих всю жизнь.

Отзыв с LiveLib

Начну с того, что книги Марины Крамер для меня-автоматом покупаемые сразу, не глядя, на стадии предзаказа и даже не имея еще обложки! Вот и в этот раз ничуть не пожалела, что взяла продолжение книги "Синдром бесконечной радости"...Ждала, чем еще удивит Марина...Нет, в книгах нет подробного описания уклада жизни секты, но тем не менее, читая книгу не возникает вопросов: "А почему? А зачем? А кто это?" Читая эту книгу, я не раз ловила себя на мысли, что ведь именно так многие и попадают в секты...Многим просто не хватает любви родителей, одобрения...Простых слов, что ты-молодец! Я горжусь тобой! Жалко до слез было всех этих девушек и женщин...Но вот за что я люблю книги Марины, так это за то,что даже к главной злодейке ты испытаешь чувства! и не всегда это-ненависть...очень часто это-сочувствие и переживание.Потому что Марина, как никто другой так раскрывает характер каждого своего героя, что пройти мимо просто невозможно! Спасибо Вам за Ваше творчество! Радуйте нас, своих читателей, чаще! А мы будем и покупать и читать и переживать за каждого героя!

отличная книга. хороший слог. Сюжет сейчас очень актуален, в плане поселений психически неблагополучных людей под « объединением какого -нибудь гуру». И именно на Алтае.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В современном мире женщина не может позволить себе роскошь быть слабой. Героини романов Марины Крамер преодолеют любые препятствия на пути к своей цели, заставят считаться с собою каждого, кто захочет перейти им дорогу. Любовь таких женщин обжигающе горяча, а власть над мужчинами – безгранична.

После громкого разоблачения секты «Согласия» в Городе Радости настоящая глава секты и мозг всей операции Яна Грязнова, более известная как Прозревшая, смогла сбежать и избежать наказания. Многие члены секты, попавшие под ее влияние и гипноз, так и не смогли избавиться от внушения, вернуться к обычной жизни. Частный детектив Валентина Володина и ее муж Владимир не оставляют попыток найти Прозревшую Горгону, ведь снова пропадают молодые девушки, следы которых ведут в новую общину, теперь в заброшенной деревне в Алтайском крае…

Книга Марины Крамер «Горгона с пихтовой веткой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-178955-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip