16+
текст

Объем 360 страниц

2022 год

16+

Императорская академия. Сердце хаоса

текст
4,0
123 оценки
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я вернулась в академию, однако у меня мало времени. Через два месяца должна состояться свадьба с нежеланным мужчиной. Потерянные воспоминания постепенно возвращаются, но я чувствую, что упускаю нечто важное. Бабушка строит глобальные планы, в которых мне по какой-то причине отводится центральная роль. Покровитель огня снова хочет быть рядом. А я должна освоить хаос, и это дается трудно, как никогда. Но я обязательно со всем разберусь. И со своей силой, и с новой угрозой, и с Покровителями. И обязательно выясню, откуда во мне столько боли, о чем или о ком я забыла. Третья книга трилогии "Императорская академия".

Здорово, конечно. но если честно, под конец я уже устала… слишком много божественного, невозможного, космического… моя фантазия затормозила, я не смогла все это вообразить… для меня оказалось тяжеловато

Автору огромная благодарность за труд! Интересно и рекомендую!!!

замечательно!!!! Автору - аплодисменты!!! С удовольствием читаю третью часть.И если Мария захочет написать продолжение, буду рада и благодарна!

интересная трилогия. очень жаль расставаться с героями книги. И надеемся на продолжение про новорожденных магов хаоса, кем они вырастут, как будут себя вести

Evgesch_ka

Что могу сказать? Я в шоке! Давно у меня не было эмоций от книги, когда их сложно описать. И это даже не банальное «Ааааа, как круто! Пиши исчо, аффтор!». Тут глубже, сильнее.

История мне понравилась. Я рада, что мои предположения по сюжету отчасти подтвердились в конце этой книги и все не вылилось в безграничную власть Хаоса над всем миром. Раяна поступила мудро, несмотря на ее возраст. Не зря ее выбрал хаос – у нее доброе и открытое сердце, а все испытания помогли ей стать тем, кем она стала. И мир получил шанс на развитие.

«Не хочу от кого-то зависеть, не в силах постоять за себя. Я же маг хаоса, в конце концов! Наверное, хаос достался мне не просто так. Где-то во мне есть сила, душевная сила, чтобы справляться самой с любыми трудностями».

Девушка отстояла свои права и желания. Она не хотела править, она хотела помогать. И никакое внешнее давление не сломило ее. Хотя попытки были. И в большей степени от ее родственников. Бабушки Истрелла Эффер. Ее можно было бы отнести к злодеям, но это не так.

Сильная, умная, властная женщина. Истрелла хотела осуществить свою мечту, посвятила этому всю жизнь, стараясь навязать свои ценности внучке. Хорошо подготовилась, просчитала многие варианты. Прекрасный тактик и стратег. Загнала Раяну в угол, но не учла внутренний стержень, который годами закалялся в борьбе отстоять свою точку зрения и не сломался.

В третьей части любовная линия раскрывается во всей красе. Ты веришь в эти чувства, ощущаешь их и пищишь от нежности. Божечки, какой шикарный мужчина! Сильный, надежный, всегда придет на выручку и даст совет. А какие у него глаза! Легко затеряться на просторах вселенной. Но почему так мало? Прекрасно понимаю, что чувствовала Раяна в начале и в конце третьей части и почему именно так поступила.

Мне показалось, что концовка немного скомкана. Все процессы и события, что нарастало как снежный ком две с половиной части, быстро закончились и разрешились. Мне не хватило чуть больше подробностей. Не только об этом, но и про личную жизнь героини.

Очень удивил поступок одного героя. Не думала, что он может на такое решиться. Самопожертвование – это сильно!

Однозначно, книга стала одной из любимых и прочно засела, как в моей памяти, так и в сердце! Но! Если вы читаете только бумагу, даже не начинайте! Оторваться нереально! Во второй части сюжет набирает нереальную скорость и потрясающие события. Как в прямом, так и переносном смысле. Настоятельно рекомендую читать сразу залпом!

LyubovMajorova

Если существует название высшей степени наслаждения от прочтения прекрасной книги, то я бы его употребила здесь. Пока мне кажется, что с этой историей я пережила свой катарсис. Прекраснейший и захватывающий цикл, который увлекает, завораживает и в тоже время дарит энергию. Я фанат, когда в истории много сеттинга, а особенно если он полностью авторский, то готова пищать от удовольствия, и здесь я получила его сполна. Прекрасный слог автора, грамотный, выверенный, который делает чтение настолько живым, что возникает ощущения просмотра интереснейшего фильма.

Данный цикл – это тот случай, когда автор не растягивает историю, а наполняет ее динамикой, событиями, героями, историей. Все очень органично, каждая часть сильнее предыдущей, хотя при прочтении этой предыдущей не веришь, что можно придумать что-то более интересное. Я в восторге от авторского мира с его историей, культурой, магией, такой знакомой, но получившей совершенно иную интерпретацию, духами, стихиями, богами и дворцовыми переворотами.

Необычный подход в манере обучения адептов академии, где первый год, каждому дается шанс заявить о себе, не показывая на самом деле к какому классу адепт принадлежит. Классовое неравенство начинает проявляться во второй книге цикла и достигло логического результата в заключительном томе. Метафизика магии и Покровители стихий очень детально обоснована, и это сделано ненавязчиво, но в весьма полном объеме, что дает возможность понять новый мир. Потому что для дальнейших под ковёрными играми и противостояний между героями картинка складывается таким образом, что читатель действительно разбирается в том, что происходит и самое главное почему это происходит таким образом.

Герои очень живые со своими характерами, неидеальные, кому-то дали возможность исправить свои ошибки. Как говорила главная героиня Раяна: «Я сторонница давать людям второй шанс, но не забывать об их провале». Поэтому мне было приятно наблюдать над тем как герои действительно живут свою жизнь. От Раяны я вообще в восторге, я обожаю умных героинь, мудрых не по годам, когда внутреннее понимание превышает весь жизненный опыт, пока небольшой, и в результате поступки и слова вызывают ликование. Ее фразы, а особенно то, о чем она умела промолчать, но высказать про себя постоянно вызывали улыбку. Это тот случай, когда видишь в человеке правильное воспитание, которым этот человек не кичится, а просто следует своим жизненным принципам, но делает это красиво.

Мужчины в книге волшебные во всех смыслах, сразу открывается их физическая магия, а потом автор дает возможность увидеть магию их души, которая не может оставить равнодушным. И претенденты на сердце Раяны вышли очень достойными настолько, что не завидуешь ей, но она и не нуждалась в чьем-то мнении, все-таки ее юное и открытое сердце знает кому довериться, а кому не простить предательства.

Очень красиво описаны сцены обучения, сражений и значимых событий. Они так хорошо визуализировались, что в этот момент невозможно было оторваться от книги. Есть конечно немного драматической составляющей, но для она меня очень правильная, я не сторонник сюжетов с эпическим противостоянием без жертв, это все-таки маловероятно и не совсем логично.

Огромнейшее спасибо за этот умопомрачительный цикл, я в полнейшем восторге, прочла весь за два дня и получила очень много эмоций.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я вернулась в академию, однако у меня мало времени. Через два месяца должна состояться свадьба с нежеланным мужчиной. Потерянные воспоминания постепенно возвращаются, но я чувствую, что упускаю нечто важное. Бабушка строит глобальные планы, в которых мне по какой-то причине отводится центральная роль. Покровитель огня снова хочет быть рядом. А я должна освоить хаос, и это дается трудно, как никогда. Но я обязательно со всем разберусь. И со своей силой, и с новой угрозой, и с Покровителями. И обязательно выясню, откуда во мне столько боли, о чем или о ком я забыла. Третья книга трилогии "Императорская академия".

Книга Марии Боталовой «Императорская академия. Сердце хаоса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip