16+
текст

Объем 270 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Не любовь. Не с нами

Не любовь. Не с нами

текст
4,6
5 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда-то она была влюблена в друга своего старшего брата, но он женился на другой, чем разбил ей сердце. Узнав о его разводе, она возвращается в город детства, чтобы показать, чего он лишился, заставить пожалеть о своем решении, кусать локти.Она еще не подозревает, чем закончится для них это лето.

Замечательная легкая книга с прибрежными жаркими дням и не менее горячими ночами, с шикарными главными героями, которых хотелось то обнять и пожалеть, то треснуть и привести в чувства, с интересными и яркими второстепенными героями, историю которых было очень любопытно узнать.

Отношения героев - это коктейль из страсти, мести, желания, сарказма, разбитого сердца и слез. Егор желает обладать красивой девушкой без обязательств. Ира желает вернуть ему ту боль, которую он ей причинил. В этой битве не будет проигравших и победителей, потому что когда в бой вступают чувства, удовлетворения и вершины счастья можно достичь только вместе.

Спасибо большое автору за огромный спектр эмоций и впечатлений ❤️❤️❤️ Историю Цыпы и Глебушки хочется перечитать как минимум еще раз, очень она меня зацепила ?

i_ne_ua

Она:

«Меня ждало возвращение в собственную юность, и в этот раз я не собиралась отступать. Этим летом самодовольная, снисходительная улыбка обязательно сползет с лица Голованова Глеба».

Он:

«А еще понимал, что этим летом он не упустит свой шанс на роман с Цыпой. Черт, нужно быть полностью кастрированным, с напрочь отбитым головным мозгом, для верности - мертвым, чтобы отказаться от такой женщины».

И да начнется война, война за любовь. В которой оба проиграют. Но от этого только выиграют… Но обо всем по порядку)

Ирина Цыплакова, она же Цыпа, спустя семь лет приехала в родные пенаты лишь с одной целью - полюбоваться на развалившуюся семейную жизнь своей первой любви и отомстить, этой самой любви, за то, что выбрал тогда не ее, чем разбил юное, трепетное сердце вдребезги. Ведь предупреждала Цыпа, что пожалеет он, а теперь ей и карты в руки, так как «полируя рога», насмехается над Глебушкой, не только Цыпа, но и добрая половина побережья.

Глеб Голованов, друг старшего брата, взрослый, солидный, уважаемый бизнесмен и та самая любовь всей жизни Цыпы. Он ведь и правда просчитался. Отказался от Цыпы по многим факторам: и сестра друга, и возраст, и характер. Хотя и повело уже тогда от нее не на шутку. Ну и еще был момент, сыгравший против выбора Цыпы, и в итоге вышло, как вышло. Как говорится: и сам обманываться рад, вот и жил со своей «идеальной» мадам Головановой, но за жизнью Цыпы по соцсетям послеживал. Руку на пульсе держал. И ждал ее приезда, имея свой план и виды на Цыпу. А, на мой взгляд, Ира была бы идеальной спутницей для Глеба. Потому что такому мега серьезному и дотошному во всем человеку, просто необходим рядом этот шумный, энергичный, эмоциональный ураган, чтобы наполнять его живительной энергией.

Несмотря на то, что у Глеба достаточно положительных качеств, в этой истории я была больше на стороне Иры. Да, она неидеальная, но она настоящая! Она яркая, остроумная, сильная девушка. Меня очень тронул флешбек, когда Ира вспоминает все то, что произошло семь лет назад. Наталия настолько проникновенно все это описала, что я не смогла сдержать слез. Было очень жаль эту влюбленную юную девочку, девочку просто хотевшую счастья. Поэтому я бы поспорила с Глебом, кто еще кому за грехи достался!

Мне очень понравилась история Цыпы и Глеба. Несмотря на колючий для меня момент, книга очень поднимает настроение и заряжает теплом. Здесь и южный морской колорит, и светлые семейные отношения, юмор, и, конечно, любовь. Не могу не отметить очень трогательный бонус про семью брата Цыпы. А мысли его жены Нюты, мне кажется, откликнуться любой маме, у которой больше одного ребенка)

Напишу коротко-я люблю читать книги Натальи Романовой, они о нашей жизни, не выдуманные, правдивые, в них и драма и немного юмора, но главное -герои люди из народа, то есть одни из нас, работают, любят, ошибаются, им веришь, за них переживаешь, радуешься, а самое главное обходятся без уже надоевших "добрых волшебников- миллиардеров" и все у них получается и без них.

Ожидала ли Ирина, что из ее авантюры под названием "месть" получится целая любовная история? Думаю, что нет. Тем более, что когда она сорвалась ради нее из Иркутска в родной приморский городок к своим родителям, дома ее оставался ждать парень, с которым они уже пять лет, как в отношениях были..

Это не очень положительно характеризуют героиню, но она в принципе и так далека от этого.


Не поймите неправильно, Ира хорошая девушка, которая лет с 8ми училась тяжёлому труду по помощи родителям (они принимают постояльцев во время курортного сезона). С 13 лет она была по уши влюблена в друга старшего брата, который старше ее на 10 лет. А у того была очень постоянная подружка, с которой впрочем, он не спешил узаконивать отношения. Ира делала все, чтобы в те редкие встречи привлечь его внимание, показать, что она уже взрослая, и в 18 ей это почти удалось, он начал оказывать ей это внимание, у них был потрясающий поцелуй, и все говорило, что он не против продолжить дальше... Но как гром среди ясного неба прозвучало известие о его свадьбе с Лией... Сказать, что Ира была раздавлена - ничего не сказать.. При первой возможности она улетела в Иркутск, подальше от него, и вроде как смогла построить свою жизнь... Но когда спустя 7 лет она узнала о его скандальном разводе, первым же рейсом прилетела позлорадствовать... Можно ли ее в этом винить?..


Герой у нас тоже не святой, должна сказать. Да, он на протяжении 14 лет был верен жене (не считая того лета, когда Ира привлекла все таки его внимания). Он терпелив, готов выслушать, не принимает скоропалительных решений, надёжный. Ему нравилась Ира, очень. И даже то, что она сестра его лучшего друга, для него никогда не было преградой. Но вот женой он ее с ее дерзким характером никогда не видел. Как он говорил "с такой можно погулять, чтоб обоим было приятно, но никак не детей воспитывать"... Поэтому когда она появилась в их городе, спустя 7 лет, он был готов ее завоевать ровно для того, чтобы скрасить время после развода, пока не найдет другую, подходящую...


И понеслось) ох стоит прочитать их противостояние, как методично она пыталась его вывести из себя, как все это он легко прочитывал, и как она бесилась на его спокойствие)) а как он ее иногда обламывал?) Вот ей богу, никогда не связывайтесь с врачами) хотите убить весь романтик - достаточно сделать что-то не так (или не сделать)) и тебе сразу выдадут весь список возможных болезней))) А ещё не очень понравилась его позиция: что женщина должна сидеть дома, а муж сутками на работе торчать, чтобы обеспечивать семью. Оно конечно хорошо, но и с такой позицией как бы не получить ту самую цацку, которая сидит на шее и от безделья дурью мается) (мне кажется, с Лией так и произошло, ей стало мало его). И его гиперопека когда он в конце уволил Иру с работы, только из-за того, что той пришлось иметь дело со скандальной бабкой.. с одной стороны, его опека умиляет, но с другой, мне кажется, он перегибает иногда))


И да, герои были очень даже настоящими в своих чувствах, поступках. Пусть даже и не красивых поступках. Но мы же все далеко не идеальные, и они такие же.


Читала с удовольствием, переживала за них. В конце с удовольствием прочитала бонус о Коле с Нютой. Вот и им тоже нелегко пришлось. Эта бытовуха очень уж тяжёлая штука, не каждая семья с ней справится.

У Наталии Романовой чудесные книги. Легко читаются. Слог написания оригинальный. Заходят в душу и от некоторых ситуаций описанных в книгах хочется смеяться или плакать. В общем очень эмоционально и душевно! Благодарю автора!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда-то она была влюблена в друга своего старшего брата, но он женился на другой, чем разбил ей сердце. Узнав о его разводе, она возвращается в город детства, чтобы показать, чего он лишился, заставить пожалеть о своем решении, кусать локти.

Она еще не подозревает, чем закончится для них это лето.

Книга Наталии Романовой «Не любовь. Не с нами» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Наталия Романова
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip