12+
текст

Объем 324 страницы

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Дресс-код от заката до рассвета. Этикет и классика как способы самовыражения

Дресс-код от заката до рассвета. Этикет и классика как способы самовыражения

текст
3,8
2 оценки
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Дресс-код от заката до рассвета» – книга, посвященная европейским вечерним светским дресс-кодам: White tie, Black tie, Lounge Cocktail. Правила этикета и дресс-кода формировались не одно десятилетие, поэтому там не всегда есть место фантазии и самовыражению. Зато, соблюдая их в классическом варианте, точно никого не обидишь и сам не попадешь в неловкое положение. Разница между элегантным вызовом и моветоном заключается в том, что вызов есть осознанное нарушение правил, а моветон – глупость, совершенная по незнанию.Одежда – это способ преподнести себя миру. Внешний вид человека – это язык, и на нем можно и нужно говорить и понимать других. Это не может быть модно или, наоборот, неактуально, это – вечно. Книга рассчитана на широкий круг читателей: от стилистов и имиджмейкеров до людей, просто стремящихся одеваться не только со вкусом, но и с учетом нюансов и желающих опираться на классику и каноны.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Ну такое….

Информация достаточно поверхностная. Советую почитать (и посмотреть) Татьяну Белоусову. Но, все же есть факты, которые можно подчеркнуть

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Дресс-код от заката до рассвета» – книга, посвященная европейским вечерним светским дресс-кодам: White tie, Black tie, Lounge Cocktail. Правила этикета и дресс-кода формировались не одно десятилетие, поэтому там не всегда есть место фантазии и самовыражению. Зато, соблюдая их в классическом варианте, точно никого не обидишь и сам не попадешь в неловкое положение. Разница между элегантным вызовом и моветоном заключается в том, что вызов есть осознанное нарушение правил, а моветон – глупость, совершенная по незнанию.

Одежда – это способ преподнести себя миру. Внешний вид человека – это язык, и на нем можно и нужно говорить и понимать других. Это не может быть модно или, наоборот, неактуально, это – вечно. Книга рассчитана на широкий круг читателей: от стилистов и имиджмейкеров до людей, просто стремящихся одеваться не только со вкусом, но и с учетом нюансов и желающих опираться на классику и каноны.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Дресс-код от заката до рассвета. Этикет и классика как способы самовыражения» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
324 стр. 57 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-150389-5, 978-5-17-151615-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip