18+
текст

Объем 230 страниц

2022 год

18+

Мы не говорили об этом, мама

25 эссе, написанных реальными людьми
текст
4,3
57 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У каждого из нас есть переживания, нерешенные вопросы и просто острые темы, которые мы никогда не обсуждали с нашими мамами. Кому-то мешает страх, стыд, или непонимание. Не проговоренные проблемы создали пропасть в общении с мамой, и нам кажется мы уже не сможем ее преодолеть.В этом сборнике звучат истории из жизни, написанные от первого лица. Их авторы – самые обычные люди, которые решились проговорить то, о чем молчали со своими мамами годами. Их монологи – образец мужества и открытости. Непонимание, критика, зависть, семейное насилие, селфхарм – лишь малая часть проблем, которые они озвучили. Их истории наполнены болью, любовью, злостью и прощением.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Какие-то эссе зацепили, какие-то показались графоманством.. в целом, приятная книга, но воспринимается как дневник посторонних людей и чьи-то истории из жизни, которые завтра забудутся. это не книга-подсказка. Авторы писали свои работы ДО того самого разговора, а состоялся ли он, и что они сделали, чтобы состоялся..

вердикт: можно читать, а можно нет, ничего не потеряете.

Неоднозначная книга. Во многих эссе находишь такие же истории как и у себя в жизни. После некоторых историй хочется сказать: "да быть такого не может, чтобы родители так могли поступить со своим ребёнком! " или "и вы ещё после этого общаетесь со своей мамой? ". Практических советов эта книга не даст, но поможет посмотреть на отношения с родителями под другим углом и не делать ошибок в отношении с собственными детьми.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У каждого из нас есть переживания, нерешенные вопросы и просто острые темы, которые мы никогда не обсуждали с нашими мамами. Кому-то мешает страх, стыд, или непонимание. Не проговоренные проблемы создали пропасть в общении с мамой, и нам кажется мы уже не сможем ее преодолеть.

В этом сборнике звучат истории из жизни, написанные от первого лица. Их авторы – самые обычные люди, которые решились проговорить то, о чем молчали со своими мамами годами. Их монологи – образец мужества и открытости. Непонимание, критика, зависть, семейное насилие, селфхарм – лишь малая часть проблем, которые они озвучили. Их истории наполнены болью, любовью, злостью и прощением.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга «Мы не говорили об этом, мама» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
230 стр. 34 иллюстрации
ISBN:
978-5-00211-109-1
Художник:
Составитель:
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip