Удача гения. От обслуги до пророка: как изобрели высокое искусство

текст
3,3
4 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Во все времена художники занимали особое место в культурной жизни общества, даже когда сами не знали об этом. Из этой книги вы узнаете, какими извилистыми путями художники прошлого приходили к успеху, как любили и творили, плели интриги и проявляли благородство, как их наследие забывалось и восставало из небытия человеческой памяти. Мария Санти прослеживает удивительные повороты судеб художников и их произведений от древнейших времен до наших дней и приоткрывает завесу тайны над божественной и профанной сутью искусства.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Наконец держу в руках долгожданную книгу любимого мною автора-искусствоведа , куратора Maria Santi Мария Санти! Обаятельная Мария очень близка мне по духу. Мне нравится все, что она пишет, популяризируя высокое искусство. Согласитесь, что не каждый интересующийся прекрасным будет читать и слушать академические тексты. Большую часть публики привлекают так называемые авторские туры и лекции, где доступным языком, с увлекательными историями, остающимися обычно вне учёных изысканий, излагаются факты жизни и деятельности создателей мировых шедевров. Ведь именно это помогает людям понять художника и его творения. С удовольствием написала рецензию к книге " Удача гения. От обслуги до пророка: как изобрели высокое искусство ". Книга издана в Москве, в 2023 г. В рубрике « Искусство с блогерами».

Рекомендую не только тем, кто хочет просветиться в вопросах мирового искусства, но и популяризаторам из музеев и галерей, как строить свои рассказы интереснее для слушателей.

.

Выше отзыв Мариники Маратовны Бабаназаровой, легендарного директора Нукусского музея. К сожалению подпись не поместилась.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Во все времена художники занимали особое место в культурной жизни общества, даже когда сами не знали об этом. Из этой книги вы узнаете, какими извилистыми путями художники прошлого приходили к успеху, как любили и творили, плели интриги и проявляли благородство, как их наследие забывалось и восставало из небытия человеческой памяти. Мария Санти прослеживает удивительные повороты судеб художников и их произведений от древнейших времен до наших дней и приоткрывает завесу тайны над божественной и профанной сутью искусства.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Марии Санти «Удача гения. От обслуги до пророка: как изобрели высокое искусство» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
250 стр. 117 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-179041-7
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip