18+
текст

Объем 470 страниц

2023 год

18+

Когда землю укроет снег

текст
4,1
350 оценок

О книге

Наш мир живет в состоянии холодной войны. Маги и Перевертыши – два кровных врага. Но что делать ведьме, которая нашла у своей калитки израненного лиса? Спасти или отдать на растерзание звероловам? Я вопреки здравому смыслу спасла и укрыла. Знала ли я, что это станет концом прошлой жизни и началом новой? Той, где мне еще предстоит сделать самый главный выбор и понять, кто же друг, а кто враг.

Первая книга в серии "Маги и Перевёртыши"
Все книги серии

Начну откровенно, сомнения у меня были. Читать книгу стал с подозрением, что это плагиат. Помните, у Ольги Громыко «Верные враги»? Там только оборотень подобрала и выходила умирающего мага. И место действия поначалу чисто Ольгино – глухая деревенька в селу, деревенский маг-отшельник. Но дальше скептицизм уступил место заинтересованности, история захватила. Если бы не гипертрофированная любовная линия

ну не верю я, что женщину при виде полуобнажённого мужского тела бросает в любовную дрожь до грани экстаза

и преувеличенные моральные угрызения совести от необходимости уничтожать негодяев, то поставил бы твёрдую четвёрку. Но учитывая всё-таки жанр – любовное фэнтези, читать советую. Автору отдельное спасибо за грамотный и понятный язык.

Последнее время замечаю, чем меньше ждёшь от книги, тем приятнее она удивляет. Честно, скажу прочитала за неполный день, прям проглотила. Очень хорошо написаное фентази, с элементами 18+, но все в меру. Сначала, правда я немного сникла, потому что начинается как то все прям по взрослому, уже вроде все есть и жених и будущий ребёнок, хоть и не особо желанный. Но потом, сюжет взял такие экстремальные обороты, что затянуло. Понравилось, что героиня прям такая сильная волевая, как говорится и в избу войдёт и коня на скаку, обычно в фентази девушки нюни и какие то заморыши несчастные пинает их все кому не попадя, а тут сама кого хочешь отпинает и глазом не моргает. Вообщем, не жалею о потраченном времени. Автору большое спасибо! Побольше бы таких книг!

Прочитала эту книгу за день и кусок ночи. Очень понравилось. Хороший язык и внятное повествование. Логично выстроенный сюжет, понятны поступки героев. Эмоции героини в начале книги заставили поволноваться – нет, она же не может это сделать! Ура, не сделала! Неожиданная развязка тоже порадовала. И что интересно – в этой книге героиня гораздо более цельная личность, нежели обычно в фэнтези. Как правило, герой – брутальный мужчина, героиня – «я вся такая деевАчка» (пожалуй, кроме как у Измайловой). А в этой книге как-то и героиня хороша – внятная, вдумчивая, иногда по обстоятельствам – жесткая, но все-таки умеющая и быть слабой, и любить самозабвенно. Герой (с моей т.зр.) вышел морально слабее героини в отдельных эпизодах, но при этом почему-то книгу это не портит.

Читается хорошо, магия необычна и интересна, и да, в этом мире ничего героям не дается просто так, за все приходится платить. Мое мнение – книга хороша. Автору спасибо.

Впервые решила написать отзыв, т.к. уверена, что хорошие книги не должны остаться без заслуженных добрых слов. Это не первая книга Татьяны Сергановой, прочитанная мной. Хочу отметить, что автор пишет для взрослых и по-взрослому. Весь текст и диалоги написаны хорошим литературным языком без орфографических и стилистических ошибок, что в наше время не часто встречается. При этом книга – это полновесный роман на 480 страниц, а не бесконечная серия по 230-250 страничек. В романе совершенно нет «воды». Сюжет развивается очень динамично, захватывающе и увлекательно!!! Хочется выразить мою признательность автору за такую работу, которая наполняет досуг читателей сопереживанием и радостью за судьбы героев. Спасибо Вам. Ждём новых увлекательных книг.

понравилась книга.сюжет незамысловатый,но язык приятный, красивая эротика.но не тянет на 18+.хорошо прописаны герои второго плана и дети,многое указывает на то,что можно состряпать неплохое продолжение.успехов автор.буду ждать,

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наш мир живет в состоянии холодной войны. Маги и Перевертыши – два кровных врага. Но что делать ведьме, которая нашла у своей калитки израненного лиса? Спасти или отдать на растерзание звероловам? Я вопреки здравому смыслу спасла и укрыла. Знала ли я, что это станет концом прошлой жизни и началом новой? Той, где мне еще предстоит сделать самый главный выбор и понять, кто же друг, а кто враг.

Книга Татьяны Сергановой «Когда землю укроет снег» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 января 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
470 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip