16+
текст

Объем 390 страниц

2023 год

16+

Адвокат вампира

текст
4,8
14 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Высший свет Лондона давно не видел такого блестящего кавалера, а юный вампир – свободы и развлечений, которые только может предложить общество. Но респектабельные викторианцы в ужасе – ночами по улицам колесит неуловимая карета, чей возница сеет смерть. Остановить убийцу способен только тот, кто сам когда-то наводил ужас на огромный театр. Бывший Призрак Оперы теперь – в команде опытного охотника на вампиров профессора Ван Хельсинга и его помощника, Джонатана Харкера. Вместе они расследуют череду таинственных смертей. Но что будет, если в игру вступит граф, чье имя стараются не называть? Граф, некогда оставивший в Англии кровавый след? Что бы он ни задумал, ему понадобится адвокат. Адвокат вампира. Комментарий Редакции: Роман, как улыбка вампира – его пугающий и вместе с тем привлекательно-обаятельный оскал заманит в свои сети любого охотника до разгадывания мистических загадок.

Эта книга просто украла моё сердце! Читать её было истинным удовольствием!


Обожаемая мной атмосфера Лондона викторианской эпохи, любимые герои дорогих сердцу историй. Как же было здорово увидеть в одной книге Дориана Грея, Ирен Адлер, Призрака Оперы, Джонатана Харкера и других не менее занятных персонажей.


Книга "Адвокат вампира" отчасти напомнила мне сериал "Страшные сказки".

С первых страниц мы плавно погружаемся в водоворот событий, а динамика сюжета порой просто захватывает дух!


Лондон предстаёт перед нами во всём своём великолепии и многообразии. Здесь роскошная светская жизнь соседствует с чудовищами, что бродят в ночи.

И такие, вроде бы давно знакомые герои, раскрываются с непривычной стороны.


Отдельным наслаждением для меня стал язык повествования. Создавалось ощущение, что читаешь не современных авторов, а книгу Стокера или Леру.


"А теперь, мистер Харкер, поведайте мне об этом доме. Он имеет свою историю? Надеюсь, его стены были свидетелями тайных страстей, драматических сцен и кровавых интриг? И безмолвные тени бродят в полночь в саду? Расскажите же! Или нет, не рассказывайте, я люблю сюрпризы. "


И сюрпризов в книге "Адвокат вампира" предостаточно! Предлагаю и вам окунуться в атмосферу этой удивительной истории!

Если вы зачитывались викторианскими романами и любите кроссоверы, то в этой книге найдёте всё, что душе угодно! Я уже читала подобное у Роджера Желязны («Ночь в тоскливом октябре») и здесь вам снова назначат волнующую встречу под часами Биг Бен герои известных книг XIX века. В Лондоне неспокойно: оборотень жестоко убивает кэбменов, из музея похищают египетскую мумию, а звездой бальных сезонов становится молодой трансильванский граф с непроизносимой фамилией.

О персонажах:

Абрахам Ван Хельсинг и Джонатан Харкер здесь выступают почти как Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Они держат агентство по расследованию паранормальных преступлений. (А куда подевалась Мина Харкер и что с ней случилось, я не скажу, это спойлер)


Эрик, Призрак Оперы, после бегства из Франции нанимается в агентство помощником. Жить-то как-то надо!


Граф Дракула приезжает в Лондон на выручку своему племяннику Аурелю.

Авантюристка Ирен Адлер блистает на светских раутах и от любопытства вовлекается в череду мистических событий. И спасибо авторам, что сделали главным женским персонажем именно загадочную Ирен! (будет интересный флэшбек о её браке и медовом месяце)

Дориан Грей канонически молод и прекрасен, но достаточно ли ему портрета, чтобы сохранить вечную юность?

Прежде всего хочу похвалить слог: как в классических романах, грамотный, плавный, выдержанный, как хорошее вино, насыщенный деталями викторианской эпохи (бальная книжечка, антикварные лавки, чаепития, визиты, этикет – всё показано очень достоверно и вкусно). Атмосфера туманного Лондона и английских поместий, населенных призраками, тоже на высоте. Есть место юмору и иронии.

Рекомендую всем соскучившимся по классике ужасов и красивому литературному слогу.

Очень интересная история!

Я просто обожаю атмосферу викторианской эпохи и Англии. А тут ещё и любимые литературные герои!

Я вчера закончила читать книгу и… как давно я не испытывала это чудесное чувство послевкусия от книги! Когда хочется ещё раз мысленно пробежаться по сюжету, вспомнить отдельные моменты, сравнить героя в начале книги и в конце.

Книга прекрасна! Я испытала невероятный восторг от чтения. Даже сделала несколько заметок, потому что было настолько здорово, что хотелось сохранить цитаты.

Сюжет развивается динамично, но, в то же время сохраняется атмосфера неторопливости и чопорности английской аристократии.

"Наука – это современная магия, где ученые мужи, вооружившись колбами и

микроскопами, все пытаются выделить сущность могущества древних волшебников.

– А затем дистиллировать ее и продавать в аптеках по три фунта за унцию."

В книге сочетается наука и магия. Да, какие-то вещи можно объяснить только магией, всё-таки Носферату и оборотни плохо поддаются научным объяснениям, но какие-то, где как раз ожидаешь сверхестественное, оказываются вполне обыденными.


Очень приятно встретить несколько литературных героев в одном месте. Для поклонников классической литературы это может оказаться внушающим опасение.

Но Елене удалось так аккуратно вписать каждого из героев, что и не верится, что они из разных произведений. И даже разных стран.

Мне очень понравилось, как автору удалось сохранить и передать индивидуальность характеров героев. Они, все-таки, достаточно известные и есть определённые ожидания от их действий и поступков.

Юмор книги тоже на высоте. Какие-то шутки простые, а какие-то идут намёками и от того ещё смешнее.

"Мы бы хотели увидеть не столько преступника на скамье подсудимых, сколько фараона в

стенах музея.

– И козла! – горячо добавил лорд Дарнем."

Отдельно хочу отметить музыкальность текста. Правильно расставленные паузы и длина предложений формируют определённую мелодию. Читаешь и наслаждаешься.

А суд над Джеффри Кэмпбеллом мне напомнил танец.

Во-первых, я безумно рада, что мне посчастливилось прочитать это произведение. Оно просто потрясающее!


Представьте себе, что на страницах одной книги вам встретились самые загадочные персонажи классической литературы: Ван Хельсинг, граф Дракула, Джонатан Хартер, Дориан Грей, Ирэн Адлер, Призрак оперы....


Я понимаю. что многие не любят, когда герои классической литературы появляются в современных произведениях. Но, поверьте, Елене и Юлии удалось невозможное: практически не отступая от канона произведений, герои которых встретились нам в "Адвокате вампира", они создали новую потрясающе интересную историю. Характеры героев и их внешность, хоть и не отступают от канона, раскрыты замечательно, что делает героев ещё более интересными и харизматичными.


В этой книге вы сможете насладится сплетением мистики, фэнтези, детектива и экшена. Кроме того, вы погрузитесь в атмосферу викторианского Лондона.


Что для меня оказалось полной неожиданностью - это слог авторов. Я ожидала интересный сюжет, но не ожидала, что это будет так красиво написано. Речь очень красива и мелодична. Несмотря на "высокопарность" лексики, которая свойственна эпохе, читать произведение было очень легко.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Высший свет Лондона давно не видел такого блестящего кавалера, а юный вампир – свободы и развлечений, которые только может предложить общество. Но респектабельные викторианцы в ужасе – ночами по улицам колесит неуловимая карета, чей возница сеет смерть. Остановить убийцу способен только тот, кто сам когда-то наводил ужас на огромный театр. Бывший Призрак Оперы теперь – в команде опытного охотника на вампиров профессора Ван Хельсинга и его помощника, Джонатана Харкера. Вместе они расследуют череду таинственных смертей. Но что будет, если в игру вступит граф, чье имя стараются не называть? Граф, некогда оставивший в Англии кровавый след? Что бы он ни задумал, ему понадобится адвокат. Адвокат вампира.

Комментарий Редакции: Роман, как улыбка вампира – его пугающий и вместе с тем привлекательно-обаятельный оскал заманит в свои сети любого охотника до разгадывания мистических загадок.

Книга Елены Комаровой, Юлии Луценко «Адвокат вампира» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-180484-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip