16+
текст

Объем 211 страниц

1933 год

16+

Другие версии

1 книга
Убийство на скорую руку

Убийство на скорую руку

Сборник
текст
3,9
15 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Гилберт Кийт Честертон (1874–1936) – автор цикла детективных новелл о проницательном священнике Брауне. Если отец Браун берется за расследование, значит, оно будет раскрыто и правосудие восторжествует над злом. В сборник вошли рассказы «Странные шаги», «Невидимка», «Лиловый парик» и другие.

Входит в серию "О преступниках и сыщиках"
Все книги серии

Видимо , милая добрая Англия осталась только на страницах литературных произведений. Да , ее не хватает. Почитайте ! Вспомните Кристи , Дойля.. Насладитесь языком автора и настоящей литературой , к которой , слава богу , у многих сформирована устойчивая привычка. Последние месяцы все чаще покупаю на ЛитРес старую добрую классику .Современные авторы , те что юнцы тридцатилетние, активно халтурят : писать хотят , а читать не научились..

Хорошо, но мало! Я не читаю, а наслаждаюсь - какой слог! Давненько не получала такого удовольствия от книги! Да, детектив можно назвать "старомодным", несмотря на интригующую, иногда совершенно непонятную интригу, сюжет развивается довольно динамично, и развязка наступает быстро. Для любителей запутанных хитросплетений, наверное, минус, но мне так нравится стиль изложения, такая тонкая ирония сквозит в описании английской аристократии, так интересно описаны персонажи, что в какой-то момент даже захотелось выписать некоторые цитаты. Например: "Они не хотели прибегать к жестокости, но их пугала необходимость проявить милосердие", "В мире есть один старинный бунтарь и демагог, который врывается даже в самые рафинированные салоны с ужасной вестью о том, что все люди братья"... Агитировать за прочтение книги не буду - бессмысленно! Это классика жанра!)

Поклонникам детективного жанра точно зайдет! Незаурядный главный герой оказывается втянут в самые невероятные истории, обладает гибким умом и своевременным принятием решений. Каждый сюжет запутан и продуман до мелочей, автору низкий поклон!!

Понравилось. Импонирует главный герой. Сюжет захватил. Прочитала за вечер. Надо было сборник брать. Тем более он есть на Литрес. Многозадачность реализована отцом Брауном. удивительная осведомленность во многих сферах, ну и интуиция... Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Гилберт Кийт Честертон (1874–1936) – автор цикла детективных новелл о проницательном священнике Брауне. Если отец Браун берется за расследование, значит, оно будет раскрыто и правосудие восторжествует над злом.

В сборник вошли рассказы «Странные шаги», «Невидимка», «Лиловый парик» и другие.

Книга Гилберта Кита Честертона «Убийство на скорую руку» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2023
Дата перевода:
2011
Последнее обновление:
1933
Объем:
211 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-178225-2
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip